ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Более 40 сельхозтоваропроизводителей региона в Алтайском ГАУ научились работе с цифровой платформой для агропроизводства «Cropwise»

В Алтайском государственном аграрном университете завершились курсы повышения квалификации в рамках программы дополнительного образования для сельхозтоваропроизводителей региона «Cropwise – цифровая платформа для агропроизводства», подготовленной вузом совместно с индустриальным партнером компанией «Сингента»
Курсы повышения квалификации по программе «Cropwise – цифровая платформа для агропроизводства» прошли в 2 этапа в формате очного обучения с применением дистанционных образовательных технологий на платформе дистанционного образования Алтайского ГАУ. Первый запуск программы ДПО состоялся 24-28 февраля, второй 9-13 марта. В завершении обучения прошла очная встреча слушателей с наставниками в специализированной брендированной аудитории компании «Сингента».
«Cropwise» – одна из широко используемых спутниковых платформ, которая позволяет эффективно управлять сельхозпредприятием.
«Инструменты платформы облегчают работу агронома и позволяют быстрее и эффективнее решать производственные задачи, посредством дистанционного мониторинга посевов культур, позволяют пользователям эффективно планировать и проводить технологические операции. Широкий арсенал инструментов платформы в режиме реального времени предоставляет информацию о текущем состоянии полей и посевов, работе техники, позволяет получать точные прогнозы погоды», – объясняет специалист по внедрению цифровых сервисов компании «Сингента» Илья Паничик.
За время обучения компетенциями работы с современным цифровым сервисом для АПК овладели более 40 сельхозтоваропроизводителей региона. Участниками первого запуска стали 22 агронома ведущих хозяйств из разных районов края: АО «Орбита», ООО «Бурановское», ООО «Кипринское», целого ряда крестьянских (фермерских) хозяйств. Слушателями второго запуска стали 14 агрономов из ООО «Агро-Восточный», ООО «Правый берег», ООО «Агрофирма Гудвилл» и др., а также 11 преподавателей Агрономического и Инженерного факультетов Алтайского ГАУ.
Руководитель агрономической службы АО «Орбита», имеющем хозяйства в 7 районах Алтайского края, Иван Тришин высоко оценил итоги обучения: «Оцениваю программу обучения на “5”. Нам доходчиво объяснили, как пользоваться цифровыми сервисами. Мы на своем предприятии уже стали использовать эту программу. Агрономы хозяйств заносят в нее технологические операции, чтобы она устойчиво работала. Цифровизация сегодня – это необходимая часть деятельности сельхозпредприятия!».
В Алтайском ГАУ планируют внедрить обучение работе с ««Cropwise» в учебный процесс. «Очень важно в образовательном процессе познакомить студентов с современными цифровыми инструментами, используемыми уже сейчас в агропредприятиях. Навыки, которые преподаватели передадут им на занятиях они смогут использовать в дальнейшем в своей практической работе. Также подобные платформы помогают нам в наших научных исследованиях, например для расчёта норм дифференцированного внесения удобрений, на основе данных об уровне почвенного плодородия или определения эффективности агротехнологий по показателю NDVI», - говорит куратор программы ДПО, к.с.-х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Ольга Черепанова.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 08:18, 20.03.2024
Количество просмотров: 183
Страна: Россия

День открытых дверей в УрГАУ привлек внимание сотен будущих абитуриентов, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 15:37, 11.11.2025, Россия
115
В конце октября Уральский государственный аграрный университет собрал более 500 гостей из числа представителей учебных заведений всего региона.


ЛОГИКА вносит вклад в работу с талантливой молодежью, АО НПФ ЛОГИКА, 14:21, 10.11.2025, Россия
218
В Санкт-Петербурге завершились региональная программа Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче и городской хакатон по энергетике «ПлюсМинус»-2025


Студентка Алтайского ГАУ изучила в полевых условиях действие перспективного отечественного микробиологического препарата, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:44, 10.11.2025, Россия
48
Результаты проведенного исследования были представлены на региональном этапе конкурса научных работ, проводимом АО «Щёлково Агрохим» «Бетарен Академия».


«Волонтеры науки» снова в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 20:19, 03.11.2025,
259
В детском оздоровительном центре «Ровесник» провели Всероссийский образовательный интенсив «Волонтеры науки. Беспилотные авиационные системы в современном мире»


В Кирове состоится тренинг по развитию речи и дикции для деловой коммуникации, Образование в Кирове, 23:47, 02.11.2025, Россия
330
Эксперты в области ораторского искусства и риторики проведет в Кирове тренинг, направленный на развитие навыков эффективной и убедительной речи. Мероприятие рассчитано на руководителей, специалистов и всех, чья деятельность связана с публичными выступлениями и деловым общением и состоится в Кирове 20 ноября.


Слушатели «Школы фермера» РСХБ и УрГАУ проходят практику на заводе по производству пармезана, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:31, 02.11.2025, Россия
253
Завод выпускает знаменитый сорт сыра - пармезан «Гран Рэ» в окрестностях Екатеринбурга.


Уральский ГАУ демонстрирует инновационные разработки на выставке «Агропром Урал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025, Россия
158
С 29 по 31 октября в «Екатеринбург-Экспо» проходит крупнейшая отраслевая выставка для представителей АПК.


В Уральском государственном аграрном университете отметили День первокурсника, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025,
171
28 октября учащиеся первого курса Уральского аграрного госуниверситета приняли ключ знаний и дали клятву студентов-аграриев.


Московские учителя выступили в роли дипломатов, Издательский бренд "Потолкуем?", 23:29, 02.11.2025, Россия
163
29 октября, в Корпоративном университете московского образования более 20 педагогов сыграли в интеллектуальную настольную игру «Потолкуем? Дипломатия». Участникам предстояло подавить восстание машин, предотвратить захват акватории русалками, встретить делегацию инопланетян и вернуть людям способность образно мыслить.


Тренер-преподаватель Спортклуба Уральского ГАУ получил престижное судейское звание, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 02.11.2025, Россия
159
Денис Ромашевский стал Главным судьёй Российской федерации баскетбола.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100