ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«РОББО» вышла на рынки еще трех стран в 2023 году

Российский производитель образовательной робототехники «РОББО» расширил присутствие в Европе и Африке в 2023 году. Компания продала более 70 «РОББО Классов» и франшиз «РОББО Клуба». Выручка организации увеличилась в сравнении с 2022 годом.

В 2023 году «РОББО» вышла на рынки еще трех государств: Египта, Сербии и Северного Кипра. В целом, количество стран присутствия компании увеличилось до 38. Всего в мире на сегодняшний день работает более 540 «РОББО Классов» в образовательных учреждениях и продано свыше 150 франшиз “РОББО Клубов”.

В Беларуси масштабы деятельности «РОББО» в 2023 году заметно выросли. Компания открыла в пяти городах семь «РОББО Клубов» и восемь «РОББО Классов». Всего в стране теперь работают 170 «РОББО Классов» и 12 «РОББО Клубов».

В Китае компания совместно с партнером запустила первый «РОББО класс» в городе Нанкин. В 2024 году «РОББО» планирует начать в стране сотрудничество с франчайзи-партнерами, открыв первые «РОББО клубы».

Кроме того, в Китае продолжает активно работать представительство компании. В его задачи входит апробация бизнес-модели компании с учетом специфики региона, локализация продуктовой линейки и учебных материалов.

Также «РОББО» в 2023 году получила сертификацию СТ-1 Минпромторга, подтверждающую российское происхождение семи продуктов компании. Они были включены ведомством в реестр промышленной продукции, произведенной в России. Теперь у «РОББО» появилось больше возможностей для участия в крупных государственных проектах, где статус «российский производитель» является одним из главных критериев отбора продукции.

Продуктовый портфель «РОББО» пополнился в 2023 году двумя новыми решениями. Среди них - суверенная онлайн-платформа Scratch.ru для участников Международной Scratch-Олимпиады по креативному программированию. Ее разработку компания начала в связи с запретом на применение в России образовательного портала Scratch.Mit.Edu, рисками, которые несет его использование, и необходимостью содействия импортозамещению программного обеспечения в стране.

Кроме того, «РОББО» создала в 2023 году многофункциональный центр 3D-прототипирования Q-fab, полностью безопасный для детей. В сравнении с устройством, которое компания выпускала ранее, его отличают расширенные возможности и улучшенный корпус. В Q-fab, к примеру, применяются два лазера вместо одного и более мощный фрезер. Можно легко переходить с одного инструмента на другой - устройство автоматически определяет его и переключается на необходимый режим.

Также «РОББО» продолжает улучшение существующих продуктов. Например, в квадрокоптере компания заменила чипы и некоторые другие электронные компоненты, после чего характеристики устройств стали лучше. У нейроинтерфейса уменьшилась масса, а у квадрокоптера увеличилась мощность.

Еще «РОББО» усовершенствовала платформу VR-моделирования робототехнических устройств Varwin Robotics. Теперь продукт позволяет программировать и управлять прототипами беспилотников в виртуальном пространстве.

«В этом году мы уделили особое внимание разработке новых продуктов и совершенствованию уже разработанных нами ранее. В связи с уходом западных вендоров мы активно участвуем в импортозамещении крайне важных для российской сферы образования ИТ-продуктов. Также мы продолжаем уверенно расширять присутствие «РОББО» во многих странах и способствовать воспитанию юных инноваторов по всему миру. Взращивать их со школьной скамьи необходимо повсюду, чтобы цифровое будущее наступило в России и других странах уже в обозримой перспективе», — отметил основатель и продюсер компании «РОББО» Павел Фролов.

В 2024 году «РОББО» планирует выйти на рынки еще пяти стран мира. В приоритете у компании — страны Азии, Африки и Латинской Америки, а также ближний Восток. Кроме того, «РОББО» намерена активно расширять географию присутствия в России.

О «РОББО»:
«РОББО» — суверенная общероссийская платформа по обучению современной образовательной робототехнике юных инноваторов, мейкеров и предпринимателей на основе "открытого железа" и "открытого кода". Платформа снимает зависимость от закрытых иностранных технологий и софта.

«РОББО» — лидерский проект Агентства стратегических инициатив (АСИ), резидент Фонда "Сколково" и АО "Технопарк Санкт-Петербурга", участник Кружкового движения Национальной технологической инициативы. Продукты компании разработаны при поддержке Фонда содействия инновациям, Российского фонда развития информационных технологий и Минпромторга России. С помощью ROBBO обучается более 100 000 детей в 540+ школах и 150+ кружках 38 стран мира. Представительства компании открыты в Финляндии, Китае и Японии.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: ROBBO (все новости этой организации)
Добавлен: 19:01, 02.03.2024
Количество просмотров: 152
Страна: Россия

UDV Group: до 80% атак успешны из-за базовых ошибок: почему кибербезопасность остается слабым звеном российского бизнеса, UDV Group, 22:07, 28.04.2026, Россия
493
Российский бизнес продолжает оставаться уязвимым для кибератак - и причина здесь не столько в отсутствии технологий, сколько в системных ошибках их настройки и эксплуатации. По данным компании «Бастион», до 80% атак завершаются успехом злоумышленников именно из-за таких факторов.


«1С-Рарус» модернизировал систему регламентированного учета в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 22:07, 28.04.2026, Россия
492
«Самарская сетевая компания» совместно с «1С-Рарус» перевела регламентированный учет с «1С:Управление производственным предприятием» на «1С:Управление холдингом». Выполнена адаптация системы под специфику электросетевого предприятия. Обеспечена синхронизация данных по закупкам, запасам и финансам.


3Logic Group развивает подход к поставкам оборудования под собственными марками, 3Logic Group, 22:03, 28.04.2026, Россия
490
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, сообщает о развитии сервиса поставки оборудования под собственными торговыми марками Raskat, Crusader в рамках которого сборка оборудования для партнеров осуществляется без дополнительной оплаты.


«Гравитон» расширяет серверный портфель линейкой оборудования для проектов вне обязательного реестрового контура, «Гравитон», 22:00, 28.04.2026,
492
Разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» объявляет о расширении ассортимента серверных решений и выделении новой категории оборудования. Компания выводит на рынок линейку высокопроизводительных серверов, предназначенную для реализации масштабных ИТ-проектов в сегментах, где наличие техники в реестре Минпромторга РФ не является обязательным требованием.


Интеграция сервисов «Телфин» и CURS24 повышает качество бизнес-коммуникаций, Телфин, 21:56, 28.04.2026, Россия
56
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» с системой CURS24. Связка бизнес-приложений создает бесшовный рабочий процесс, обеспечивая свободный обмен данными между телефонией и CRM, повышая общую производительность, а также качество взаимодействия с клиентами.


Российские колледжи и школы закупили более 100 новейших дронов для обучения, Клевер Coex, 21:55, 28.04.2026, Россия
61
К 24 апреля компания «Клевер COEX» реализовала уже более 100 образовательных квадрокоптеров новейшей линейки «Клевер 5» с момента презентации продукта, и более 150 единиц готовятся к отгрузке.


«Группа Астра» и «Элерон» объединяют усилия для создания доверенных решений в сфере физической безопасности, Группа Астра, 21:53, 28.04.2026, Россия
59
«Группа Астра» и АО «ФЦНИВТ «СНПО «Элерон» (входит в Государственную корпорацию по атомной энергии «Росатом») заключили договор о совместной разработке доверенных программно-аппаратных комплексов. Документ был подписан в рамках конференции «Ассоциации крупнейших потребителей программного обеспечения и оборудования» (АКПО-Конф).


«Невский экологический оператор» перевел корпоративные коммуникации на отечественную платформу CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:52, 28.04.2026, Россия
53
«Невский экологический оператор» завершил проект по миграции на платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro.


«Хи-Квадрат» представил отечественную экосистему для создания и эксплуатации корпоративных приложений, Хи-Квадрат, 21:52, 28.04.2026, Россия
58
Компания «Хи-Квадрат» завершила производственные испытания экосистемы для разработки и эксплуатации бизнес-приложений, целиком построенной на базе отечественных компонентов


Сервер «Гравитон» С2124Б на базе российских процессоров Baikal-S включен в реестр Минпромторга России, «Гравитон», 21:51, 28.04.2026,
55
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет об успешном включении нового высокопроизводительного сервера «Гравитон» С2124Б в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100