ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Global CIO открывает прием заявок на участие в рейтинге «Топ-100 ИТ-лидеров»

Сообщество лидеров цифровой трансформации Global CIO объявило о старте проекта «Топ-100 ИТ-лидеров» — рейтинга руководителей, возглавляющих процесс цифровой трансформации в России. В рейтинге примут участие ИТ-директора и их заместители, руководители службы информационной безопасности, технические директора и другие представители топ-менеджмента компаний, вносящие наиболее значимый вклад в развитие ИТ-отрасли. Коммуникационное агентство iTrend выступит информационным партнером проекта.



«Топ-100 ИТ-лидеров» — это ежегодный рейтинг Global CIO, цель которого —

рассказать о людях, которые возглавляют процесс цифровизации в России. Участники рейтинга распределяются по восьми номинациям — промышленность, банки/страхование, логистика и транспорт, производство FMCG, ритейл, госсектор, ИТ-компании и другим направлениям.



Уникальность проекта состоит в системе рекомендаций, благодаря которой в рейтинг попадают руководители только с подтвержденным практическим опытом и заслуженной репутацией среди коллег. Лонглист рейтинга формируется на базе заявок, поданных на портале www.globalcio.ru/top100, а также предложений профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO.



Переход из лонглиста в шортлист происходит по итогам открытого голосования на сайте, подсчета баллов за достижения, а также баллов от Экспертного совета Global CIO. Церемония награждения победителей рейтинга состоится 30 марта 2024 года на торжественной встрече Клуба «Топ-100 ИТ-лидеров» в Москве.


«За несколько лет наше мероприятие стало экспертной площадкой для компаний, желающих рассказать о своих профессиональных компетенциях, достижениях и успехах через своих руководителей. Рейтинг “Топ-100 ИТ-лидеров” позволяет объединить наиболее ярких представителей индустрии и при этом сохранить клубный формат для общения в неформальной обстановке», — говорит Екатерина Егорова, руководитель проекта «Топ-100 ИТ-Лидеров» Global CIO.



«Объем российского ИТ-рынка, включая софт, оборудование, а также услуги по разработке и техподдержке цифровых сервисов постоянно растет. По данным аналитиков, он вырастет до 7 трлн руб. к 2030 году. Учитывая высокие темпы развития, для эффективного взаимодействия с потенциальными партнерами бизнесу необходима площадка для прозрачного диалога и налаживания профессиональных связей. В рамках проекта Global CIO лидеры цифровой трансформации могут поделиться своей экспертизой и обменяться опытом. Это безусловно будет служить на пользу отрасли, поэтому мы рады поддержать такой значимый для ИТ проект», — комментирует Ася Власова, управляющий партнер агентства iTrend.


Прием заявок на участие в проекте продлится до 25 марта 2024 года. В 2023 году в рейтинге приняли участие 193 кандидата. Среди них — сотрудники компаний «СИГМА» (Группа «Интер РАО»), ПАО «Ростелеком», Госкорпорации «Росатом», ПАО Промсвязьбанк (ПСБ), УК «Аэропорты регионов» и др.


О Global CIO:



Global CIO — это профессиональное сообщество лидеров цифровой трансформации, которое насчитывает свыше 10 000 участников. Миссия Global CIO — развитие цифровизации в нашей стране путем объединения лидеров цифровой трансформации, консолидация практического опыта в единой базе знаний и выстраивание коммуникаций в рамках всего российского ИТ-сообщества. Профессиональное сообщество ИТ-директоров Global CIO было создано в 2010 году и завоевало уважение и признание в среде профессионалов в области информационных технологий. Визитными карточками сообщества является конкурс «Проект года», рейтинг «Топ -100 ИТ-лидеров» и онлайн-платформа «Компас CIO».



Об iTrend:

iTrend — коммуникационное агентство для ИТ-компаний и высокотехнологичного сектора экономики. iTrend помогает строить цифровой бренд тем компаниям, для которых ИТ, инновации, технологичные изменения — приоритетные направления развития. Агентство обеспечивает стратегическое, PR и digital-сопровождение клиентам, работающим на рынках России, Центральной Азии, Индии, региона MENA. Входит в ТОП-50 национального рейтинга коммуникационных компаний (НР2К), в топ-10 коммуникационных агентств в России по данным "Медиалогии". iTrend занимает 1 место среди PR-агентств в Рейтинге Рунета - 2023 по срезам «SMM в IT», «Разработка коммуникационной и PR-стратегии», «PR-аналитика», «PR первых лиц», «Антикризисный PR».

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: GlobalCIO (все новости этой организации)
Добавлен: 22:28, 28.02.2024
Количество просмотров: 489
Страна: Россия

Innostage и «Аладдин» договорились о совместном развитии продуктов безопасности, Innostage, 15:10, 06.11.2026, Россия
11
30 октября на международном форуме Kazan Digital Week – 2026 в Казани компании Innostage и «Аладдин» подписали меморандум о сотрудничестве, подразумевающий более тесную интеграцию продуктов.


VolgaBlob: российский рынок AI Security и AI Observability начнет расти с 2027 года и устойчиво сформируется к 2028 году, VolgaBlob, 15:10, 06.11.2026, Россия
12
В компании VolgaBlob, разработчике платформы Smart Monitor, оценили зрелость рынка защиты корпоративного ИИ.


В mestoX ЭПД и ЭДО теперь доступны в одном пакете, Цифровая логистика, 15:09, 06.11.2026, Россия
12
В цифровом сервисе для экспедиторов mestoX, разработанном компанией «Цифровая логистика», традиционный электронный документооборот (ЭДО) стал доступен в рамках пакета электронных перевозочных документов (ЭПД).


«Райтек» победил в трех номинациях конкурса «1С:Проект года», Райтек, 15:07, 06.11.2026, Россия
20
Три проекта, реализованные командой промышленного ИТ-интегратора «Райтек», стали победителями международного конкурса «1С:Проект года 2025».


ИТ-раскол. Внутренняя разработка победила вендоров, но не всех, ГИГАНТ, 15:06, 06.11.2026, Россия
19
Зампредседателя правления АО "Россельхозбанк" Екатерина Елманова заявила, что 75% решений в банке - это собственная разработка, а ключевые системы зарегистрированы в реестре отечественного ПО.


Что изменится в России с 1 ноября 2026 года, Гарант, 15:05, 06.11.2026, Россия
18
Всего в ноябре начнут действовать положения 106 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент.


«Группа Астра» и Минцифры Республики Татарстан заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве, Группа Астра, 15:02, 06.11.2026, Россия
19
Торжественная церемония подписания состоялась на площадке Международного Форума Kazan Digital Week — 2026.


Modus и «Форус» заключили соглашение о партнерстве в области бизнес-аналитики, Modus, 14:59, 06.11.2026,
21
Клиенты «Форус» смогут расширить возможности проектов за счет российских BI- и ETL-решений — от сбора и подготовки данных до построения управленческой отчетности и аналитических дашбордов.


«1С-Рарус» и фирма «1С» рассказали 270 первокурсникам Финуниверситета о карьере в ИТ, 1С-Рарус, 14:57, 06.11.2026, Россия
22
270 студентов Финансового университета при Правительстве РФ стали участниками 1С-Дня первокурсника — 2026. Представители фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» рассказали об экосистеме 1С и карьерных перспективах. Ребята закрепили новые знания на мастер-классе по мобильной разработке и в профессиональном квизе.


Рустам Минниханов поддержал инициативу CommuniGate Pro по сотрудничеству с вузами Татарстана, CommuniGate Pro, 14:55, 06.11.2026, Россия
22
Разработчик российской платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro представил возможности ИИ в корпоративной почте и предложил совместную программу поддержки образовательных учреждений Татарстана, которые переходят на отечественное программное обеспечение.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100