ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

HRlink: рынок сервисов кадрового ЭДО вырастет в два раза к концу 2024 года

Способствовать развитию сегмента КЭДО в России будут нормализация практики отказа от бумаги в HR, прогнозируемость результатов внедрения сервисов, эксперимент по использованию КЭДО в госсекторе, а также общий тренд на создание более комфортных условий для сотрудников.

Кадровый ЭДО уже стал нормой для российских компаний. Большинство отраслевых лидеров внедрило сервисы безбумажного HR – теперь в гонку вступили последователи. Стремительно растет спрос на системы электронного документооборота для кадрового делопроизводства со стороны среднего и малого бизнеса.

В 2024 году увеличится интерес к таким сервисам и со стороны государственного сектора – это связано с проведением эксперимента по использованию КЭДО в госсекторе, который закончится 31 мая 2024 г. В HRlink прогнозируют, что результатом тестового периода станет полный переход министерств на КЭДО. Также в 2024 году продолжится волна внедрений платформ для ведения КДП в безбумажном формате в образовательной сфере, среди университетов. Активно пилотные проекты начнут развертывать региональные институты власти.

«Мы видим, что госсектор начал активно переходить на кадровый ЭДО. От бумаги в КДП отказываются целыми регионами: например, в прошлом году такой проект HRlink реализовал в одном из российских регионов, где к нашей платформе потребовалось подключить несколько тысяч организаций. В 2024 году мы реализуем пилоты для еще нескольких субъектов РФ, которые намерены масштабировать работу на все подведомственные структуры уже годом позднее», - комментирует партнер и директор по развитию HRlink Дмитрий Махлин.

В течение последних трех лет интенсивного развития сервисов для безбумажного документооборота разработчики наращивали функциональность и создавали продукты, которые действительно решат проблемы заказчиков и закроют узкие места в HR-процессах. Сегодня на рынке уже достаточно зрелых решений, поэтому разработчики начнут больше акцентировать внимание на увеличении производительности платформ и их надежности.

Кроме того, разработчики будут стремиться упростить возможность интеграции сервисов с корпоративными платформами, а также сегментировать подходы к внедрению решений с учетом отраслевых особенностей заказчика. Опыт показывает, что реализация проектов развертывания КЭДО, например, в ИТ-компаниях или на производстве значительно отличается по подходам и методикам.

«Сегодня КЭДО – показатель зрелости и важный элемент привлекательности компании в борьбе за таланты. Ведение КДП в бумажном формате теперь воспринимается соискателями как недостаток и негативно влияет на решение кандидатов при выборе места работы. На фоне острого дефицита специалистов это дополнительно стимулирует рынок – в итоге, по нашим оценкам, он вырастет минимум в два раза за 2024 год», – добавляет Дмитрий Махлин.

По прогнозам HRlink, поступательное расширение рынка кадрового ЭДО в 2024 году будет предшествовать взрывному росту этого сегмента, который ожидается в 2025 году. Уже в следующем году он может стать частично обязательным для ряда отраслей.

Справка:
HRlink позволяет полностью перейти на цифровой документооборот с сотрудниками, формировать, подписывать и хранить электронные кадровые документы. Сервис автоматизирует рутинные операции кадрового делопроизводства и управления трудовыми отношениями, обеспечивает экономию на доставке и хранении документов, защиту от рисков потери документов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: HRlink (все новости этой организации)
Добавлен: 20:33, 18.02.2024
Количество просмотров: 289
Страна: Россия

СПбГУТ выступил ключевой площадкой для стратегических решений в области безопасности телекоммуникаций, СПбГУТ, 15:13, 17.01.2026, Россия
119
Участники совещания обсудили реализацию концепции цифрового неба, единой системы идентификации беспилотных воздушных судов и обеспечение гарантированной доступности услуг мобильной связи.


«Спарго Технологии» и Департамент здравоохранения Еврейской автономной области завершили проект цифрового импортозамещения региона программами F3 ЛЛО и F3 TAIL WEB, Спарго Технологии, 15:12, 17.01.2026,
113
Отечественный разработчик ИТ-решений «Спарго Технологии» успешно реализовал проект цифрового импортозамещения льготного лекарственного обеспечения Еврейской автономной области (ЕАО) программным комплексом F3 ЛЛО. Отпуск лекарств и изделий медицинского назначения в государственных аптеках региона осуществляется через программу F3 TAIL WEB. Проект входит в программу «Цифровая экономика», государственным заказчиком выступает Департамент здравоохранения ЕАО.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:12, 17.01.2026, Россия
111
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


Пополнение БД оборудования nanoCAD BIM ОПС продуктами Smartec для систем безопасности, АРМО-Системы, 15:12, 17.01.2026,
114
Обновление nanoCAD BIM ОПС: добавлена БД противопожарных устройств Smartec


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:11, 17.01.2026, Россия
114
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:04, 17.01.2026, Россия
117
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


Axenix локализует MES-систему для производителя кофе Monarch, Axenix, 15:03, 17.01.2026, Россия
41
Консалтинговая технологическая компания Axenix завершила первый этап локализации MES для производителя кофе Monarch.


VolgaBlob: рынок SOC в 2025 году вырос на треть, VolgaBlob, 15:03, 17.01.2026, Россия
37
По оценке компании VolgaBlob, российский рынок центров мониторинга и реагирования на инциденты информационной безопасности (SOC) стал одним из самых динамично развивающихся сегментов ИБ-индустрии.


БФТ-Холдинг приобрел долю компании ООО «Полиматика Рус» – ведущего игрока на российском рынке аналитики данных, БФТ-Холдинг, 15:02, 17.01.2026, Россия
39
БФТ-Холдинг, разработчик программных продуктов и заказных решений, сообщает о приобретении 49% доли ООО «Полиматика Рус», разработчика флагманской платформы для аналитики данных Polymatica, у Группы компаний FabricaONE.AI


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
209
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100