ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Маршрут перестроен: жители Лаголово теперь могут доехать до центра Петербурга за 50 минут

Благодаря запуску тактовых электричек между Красным Селом и Балтийским вокзалом жители Лаголово могут сэкономить на дороге в Петербург практически 40 минут.

Коммерческий директор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова: «Новый режим пригородных поездов существенно улучшили транспортную доступность Лаголово. Электрички стали альтернативой личным автомобилям и общественному транспорту. Теперь добраться до работы, учебы и обратно домой в час пик удобно и просто — нет необходимости стоять в долгих пробках или подстраиваться под старое расписание, опасаясь опоздать на электричку. Если поезд ушел — скоро приедет следующий».

По исследованию ГК «А101», путь от «А101 Лаголово» до центра Петербурга на машине может занять в час пик 1 час 18 минут, а на общественном транспорте — 1 час 24 минуты. Тактовые электрички сокращают это время примерно до 50 минут. Из них 10 минут потребуется на дорогу от «А101 Лаголово» до железнодорожной станции Красное Село, а дальше, до Петербурга путь займет всего 36-40 минут.

В будние дни в часы пик электрички ходят с частотой автобусов, при этом они не зависят от ситуации на автодорогах, не стоят в пробках, а потому четко следуют расписанию. От станции Красное Село поезда отправляются каждые 15 минут во временной промежуток с 7:25 до 8:25 мск, а в промежутки с 6:25 до 7:25 мск и с 08:25 до 9:25 мск поезда ходят каждые 30 минут. По вечерам поезда будут приходить на Балтийский вокзал каждые 15 минут в период с 16:50 до 18:50 мск.

Как отмечает эксперт, тактовое движение электричек должно разгрузить Кингесеппское и Красносельское шоссе. За последние пять лет пассажиропоток в этом направлении вырос на 30%, и в дальнейшем, добавляет эксперт, будет только увеличиваться, благодаря стремительному развитию южных территорий.

Коммерческий директор ГК «А101» в Санкт-Петербурге Мария Орлова: «Вовремя реализованные идеи по развитию транспорта помогут не повторять ошибки прошлого. Также важно прорабатывать и другие способы укрепление транспортного каркаса локации. Например, стоит активнее развивать идею легкорельсового транспорта до Лаголово и Красного Села. А также соединять разный транспорт в системы и создавать удобные пересадочные узлы, по примеру Москвы, — где метро, МЦК и МЦД связаны между собой».

В рамках проекта «А101 Лаголово» на участке площадью 61 га будет построено 476 тыс. кв. м жилья, 124 тыс. кв. м объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, 3 школы и 8 детских садов на 4 985 детей, а также поликлиника на 584 посещения в смену. В рамках проекта будет создано более 9,4 тыс. новых рабочих мест.

Контактное лицо: Юлия Божко (написать письмо автору)
Компания: ГК «А101» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:13, 18.02.2024
Количество просмотров: 233
Страна: Россия

Прогноз Monze: 2020-е станут эпохой wellness 3.0 в корпоративной культуре, Monze, 15:39, 03.07.2025, Россия
34
Забота о физическом и ментальном здоровье сотрудников меняет представления об офисной среде, включая меблировку. В ближайшие годы обустройство деловых пространств будет соответствовать принципам wellness 3.0. Специалисты компании Monze сформулировали их, проанализировав мировые тренды и свой опыт.


Девелоперская компания “Реалитек” подвела итоги первого полугодия 2025 года, ООО "Реалитек коммерческая недвижимость", 12:32, 03.07.2025, Россия
53
В течение первых шести месяцев 2025 года компания «Реалитек» реализовала более 192 тысяч квадратных метров земли в пяти индустриальных парках в Московской области.


Проектная компания WildTeam запустила конкурс технологических идей для архитекторов и инженеров будущего, WildTeam (Вайлдтим), 10:47, 03.07.2025, Россия
55
Проектная компания WildTeam приглашает студентов, аспирантов, выпускников и команды архитектурных, инженерных и технических вузов принять участие в #WildPitch — открытом конкурсе технологических идей в сфере проектирования, архитектуры и строительства.


«Зеленый» поворот: 3 причины, почему офисные девелоперы вернулись к эко-сертификации, West Wind Group, 10:42, 03.07.2025, Россия
37
Вопреки прогнозам последних лет, «зеленая» сертификация востребована у офисных девелоперов в России. Эксперты West Wind Group проанализировали, почему к середине 2025 года интерес к ней перестал быть нишевой историей.


В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
373
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
71
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
211
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
55
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
63
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
103
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100