ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

RNT Group предложит клиентам российскую систему аналитики Топ-5 «Дельта BI»

RNT Group, российская технологическая компания с уникальным мировым опытом (входит в группу «Рексофт») стала партнером компании Navicon в области реализации аналитической self-service платформы «Дельта BI». Соглашение позволит RNT Group расширить портфель импортонезависимых BI-решений и предлагать заказчикам продвинутые инструменты аналитики на уровне продуктов от мировых лидеров рынка — Tableau, QlikTech и Microsoft. «Дельта BI» входит в топ-5 рейтинга BI-платформ 2023 года по версии CNews Analytics.


Около 70% российского рынка решений для сбора, аналитики и визуализации данных сегодня принадлежатиностранным разработчикам. «Дельта BI» — импортонезависимое решение, которое способно полноценно заменить продукты от глобальных поставщиков и предоставить пользователям интуитивно понятные инструменты для подготовки, анализа и визуализации данных. Функциональность системы не уступает крупнейшим зарубежным аналогам. Она имеет широкую область применения и направлена на работу с большим кругом данных, например, с данными, связанными с производством, ресурсами, продажами, поведением пользователей и другими. Платформа позволяет не только консолидировать информацию из внутренних источников компании, но и обогащать ее из различных сторонних ресурсов, настраивать ETL-процессы для качественного переноса множества разнородных данных в одно хранилище, использовать продвинутые инструменты визуализации, а также выстраивать предиктивную аналитику с использованием технологий машинного обучения.



«Дельта BI» помогает организовать data-driven подход в компании и принимать взвешенные решения на основе актуальной информации. Платформа построена по принципу low/no-code и не требует глубоких технических навыков для эффективной работы. Это self-service система, которая позволяет пользователям самостоятельно решать нестандартные задачи без привлечения ИТ-специалистов, например, самостоятельно собрать набор данных для реализации необходимых отчетов или отобразить данные в новом срезе. RNT Group выступит партнером «Дельты BI» по реализации проектов внедрения и будет предлагать платформу компаниям, которые хотят сохранить привычный уровень аналитики при миграции с западных систем.



«Среди российского бизнеса быстро растет спрос на импортонезависимые решения для автоматизации аналитики и планирования. Крупным компаниям нужны гибкие инструменты, которые позволят планировать процессы с учетом многих переменных: выхода на новые рынки, изменения цепочек поставок, смены поставщиков или даже перехода на новую бизнес-модель. “Дельта BI” может стать достойной альтернативой зарубежным продуктам для решения таких задач, поэтому мы готовы предложить систему нашим заказчикам», — комментирует Алексей Киселёв, руководитель Data практики, RNT Group.



«“Дельта BI” — BI-платформа мирового уровня, которая по производительности и функциональности не уступает Qlik и Power BI. В нашей практике есть кейсы, в которых бизнесу на платформе “Дельта BI” удалось воспроизвести более 95% функциональности Tableau. Мы рассчитываем, что партнерство с RNT Group, обладающей обширным опытом работы с крупнейшими заказчиками в стране, позволит отечественному бизнесу быстрее мигрировать с западных решений и выстроить надежную и безопасную data-инфраструктуру», — говорит Татьяна Хачапуридзе, директор по развитию «Дельта BI».



«Дельта BI» — импортонезависимая система расширенной аналитики данных. Это оптимальный продукт для импортозамещения BI-систем от глобальных ИТ-лидеров, таких как Tableau, Qlik и Power BI. Система использует подход self-service, то есть пользователи могут самостоятельно настраивать необходимые дашборды. Это делает инструменты AI и ML доступными и позволяет пользователю с любым уровнем технических навыков принимать с их помощью взвешенные решения.

RNT Group — российская технологическая компания с уникальным мировым опытом, входит в группу «Рексофт». Мы помогаем клиентам решать амбициозные бизнес-задачи с помощью цифровых технологий. Под брендом RNT Group мы предлагаем заказчикам услуги по технологическому консалтингу, разработке цифровых решений и построению гибких и масштабируемых платформ для высокой нагрузки и большого количества пользователей. Мы фокусируемся на работе с организациями из финансового сектора, страхования, ритейла, производства и других областей. Нашим приоритетом являются проекты в сферах импортозамещения, электронной коммерции, интеграции цифровых и традиционных каналов взаимодействия, построения управления на основе данных и повышения эффективности HR- и бизнес-процессов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Дельта BI (все новости этой организации)
Добавлен: 22:02, 13.02.2024
Количество просмотров: 314

BUNGLY управляет выпуском новых коллекций на платформе Directum RX, Directum, 18:37, 15.11.2025, Россия
141
Российский производитель одежды перевел процессы в цифру при помощи решения Directum Projects «Управление проектами». Сейчас в системе работает более 20 сотрудников: благодаря внедрению удалось наладить работу с проектными документами, снизить риски просрочки и быстрее вносить изменения в коллекции.


Семь проектов с участием продуктов Деснола и фирмы «1С» покажут эффекты на «Бизнес-форуме 1С:ERP», Деснол, 18:32, 15.11.2025, Россия
147
Деснол представит свои проекты на 12-м международном бизнес-форуме «1С:ERP»


Голосовой робот «Телфин» ежемесячно обрабатывает более 3500 обращений АО «Чебоксарский речной порт», Телфин, 18:26, 15.11.2025, Россия
145
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» модернизирует коммуникационную сеть АО «Чебоксарский речной порт». В рамках проекта был запущен голосовой робот для автоматизации ежемесячной обработки более 3500 телефонных обращений пассажиров. Внедрение решения позволило увеличить эффективность работы с входящими звонками на 40%.


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 18:25, 15.11.2025, Россия
148
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 18:24, 15.11.2025, Россия
149
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


Цифровые решения «БурСервис» меняют ИТ-ландшафт инструментов для проектирования разработки месторождений, ООО "БурСервис, 18:24, 15.11.2025, Россия
42
Подразделение цифровых решений компании ООО «БурСервис» завершило разработку нового программного продукта DS Field Mantic (Mantic (англ.) – оракул, предсказатель) – роботизированной системы для прогнозирования добычи нефти и газа на основе нечёткой логики.


ИТ-бизнес готов помогать профильному образованию. Готовы ли чиновники не утопить эту помощь в бюрократических проволочках?, ИВК, 21:53, 12.11.2025, Россия
328
11 ноября 2025 г., Москва


YADRO и Smart Engines заключили стратегическое партнерство для выхода на дружественные рынки, Smart Engines, 21:54, 12.11.2025, Россия
331
Технологическая компания YADRO (входит в «ИКС Холдинг») и Smart Engines, ведущий российский разработчик систем распознавания документов, объявили о заключении стратегического партнерства на международной технологической выставке GITEX GLOBAL в Дубае.


Вопросно-ответный поиск на базе Directum RX разгружает техподдержку в Systeme Electric, Directum, 14:43, 12.11.2025,
360
В компании Systeme Electric используют технологию вопросно-ответного поиска (ВОП). Новая функциональность Directum RX снижает нагрузку на сотрудников техподдержки, а пользователи получают точные ответы за несколько секунд.


Smart Monitor откроет на SOC Forum лекторий и виртуальное ралли, VolgaBlob, 12:34, 12.11.2025, Россия
366
Впервые в истории проведения SOC Forum на стенде Smart Monitor заработает полноценный лекторий, где в течение трех дней будут проходить выступления экспертов на темы безопасности и анализа данных.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100