ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сергей Чирков посетил Форум национальных достижений

Сергей Чирков посетил Форум национальных достижений
Председатель Социального фонда Сергей Чирков сегодня принял участие в мероприятиях Форума национальных достижений, который проходит в Москве на международной выставке «Россия».
Пленарная сессия форума на выставке «Россия» была посвящена ключевым результатам и достижениям социальной политики в интересах детства. Главным спикером мероприятия стала заместитель председателя Правительства РФ Татьяна Голикова. По ее словам, за последние 20 лет охват поддержки семей вырос в десять раз.
«Наша общая задача – сделать все возможное для того, чтобы крепкая многопоколенная семья была основой России, и чтобы нас становилось больше», – подчеркнула вице-премьер.
Сергей Чирков принял участие в работе пленарной сессии форума и его деловой программе. Она включает экспертные панели по вопросам развития инфраструктуры для семей с детьми, а также поддержки материнства и детства в регионах страны.
«В нашей стране начался Год семьи, но у Социального фонда каждый год посвящен заботе о семьях: о детях и их родителях, родителях родителей и так далее, – отметил Сергей Чирков. – Нашу поддержку россияне получают на протяжении всей жизни. Главная задача – сделать эту заботу ощутимой, то есть работать эффективно, обеспечивать качество и оперативность предоставления услуг. Отделения фонда по всей стране прикладывают для этого все усилия».

Социальный фонд предоставляет меры соцподдержки миллионам российских семей. Она начинается уже на этапе беременности и продолжается вплоть до окончания ребенком школы.
Чтобы поддержать родителей в период появления ребенка на свет, фонд выплачивает два единовременных пособия: по беременности и родам, а также при рождении ребенка. Первое пособие получает мама, второе – любой из родителей. Если семья усыновила ребенка, ей также полагается пособие, аналогичное выплате при рождении.

Самая массовая на сегодня выплата для семей в России – единое пособие – также начинает предоставляться уже на этапе беременности. После появления ребенка семья может продолжать получать единое пособие вплоть до достижения ребенком 17 лет.

Отдельным видом поддержки семей со стороны фонда уже многие годы является программа материнского капитала. Сегодня его оформляют уже при появлении первого ребенка. При рождении или усыновлении второго Социальный фонд дополнительно увеличивает выданный капитал. Сегодня размер господдержки на первого ребенка по программе составляет более 630 тыс. рублей. Сумма капитала на второго ребенка достигла 833 тыс. рублей.

Контактное лицо: ОСФР по г.Москве и Московской области (написать письмо автору)
Компания: ОСФР по г.Москве и Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 21:57, 09.02.2024
Количество просмотров: 133
Страна: Россия

«Ростелеком» и «Абсолют Страхование» запустили подписку для защиты ПВЗ и офисов, ООО "Абсолют Страхование", 22:15, 14.07.2026, Россия
282
«Ростелеком» и «Абсолют Страхование» запустили страховую подписку


«Гелиос» внедрил решение TALYS.SDE для андеррайтинга, СК "Гелиос", 17:08, 12.07.2026, Россия
44
Страховая компания «Гелиос» совместно с интегратором GlowByte завершила внедрение интеллектуальной системы принятия решений для андеррайтинга КАСКО и ОСАГО на базе продукта TALYS.SDE вендора Data Sapience.


ДМС: как не потерять прибыль. Итоги форума «ФИНРЕЗ 2026», СК "Гелиос", 16:56, 12.07.2026, Россия
46
Страховая компания «Гелиос» приняла участие во Всероссийском форуме «Финансовый результат страхового бизнеса 2026: эффективное управление прибылью и убытками»


Страховая Компания «Гелиос»: фокус на операционной устойчивости и развитии клиентского сервиса, СК "Гелиос", 22:54, 30.06.2026, Россия
334
Страховая Компания «Гелиос» приняла решение сосредоточить взаимодействие с одним рейтинговым агентством и не продлевать процедуру рейтингования одновременно в нескольких аккредитованных агентствах.


«Гелиос» на AI Insurance Camp 2026: обмен опытом и профессиональный нетворкинг, СК "Гелиос", 16:25, 20.06.2026, Россия
653
Представители страхового, девелоперского и IT-рынков обсудили практические аспекты внедрения искусственного интеллекта в бизнес-процессы.


Почему транспортный бизнес требует пересмотра подходов к автострахованию, Организация Деловых Мероприятий, 16:16, 20.06.2026, Россия
54
Планируется сформировать предложения по совершенствованию механизмов автострахования ОСАГО и ОСГОП и взаимодействия автоперевозчиков и страховщиков.


История страхового мошенничества. Audi стала главным свидетелем против своего владельца, СК "Гелиос", 22:38, 15.06.2026, Россия
418
В Смоленске завершилась история, которая превратилась в многолетнее расследование с неожиданным финалом.


Евгений Писаревский принял участие в учебно-методическом сборе ФССП России и представил итоги работы Службы за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:17, 15.06.2026,
63
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.


НРА подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|», СК "Гелиос", 21:11, 15.06.2026, Россия
58
Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|».


«Гелиос» примет участие в AI INSURANCE CAMP 2026, СК "Гелиос", 20:53, 15.06.2026, Россия
55
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100