ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа R-Vision TIP соответствует стандартам кибербезопасности Республики Беларусь

Компания R-Vision, разработчик систем кибербезопасности, сообщила, что платформа анализа информации об угрозах R-Vision TIP прошла сертификацию Оперативно‑аналитического центра (ОАЦ) при Президенте Республики Беларусь. Сертификация продукта проводилась в соответствии с техническим регламентом ТР 2013/027/BY. Сертификат ОАЦ подтверждает, что R‑Vision Threat Intelligence Platform (TIP) соответствует стандартам информационной безопасности Республики Беларусь.

Сертификат соответствия ОАЦ позволяет использовать R-Vision TIP:
● на критически важных объектах информатизации (КВОИ);
● в государственных информационных системах;
● в автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами;
● в информационных системах, обрабатывающих персональные данные;

Кроме того, R-Vision продолжит сертификацию своих решений в 2024 году. В планах компании подтвердить, что R‑Vision Threat Deception Platform (TDP) — система цифровой имитации элементов ИТ-инфраструктуры и выявления злоумышленников соответствует требованиям кибербезопасности Республики Беларусь.

«Сертификация R-Vision TIP в ОАЦ подтверждает высокий уровень доверия к продуктам R-Vision со стороны регулятора и открывает новые возможности для компаний, которые хотят повысить защищенность информационных систем за счет применения передовых технологий защиты. — комментирует Камиль Баймашкин, заместитель исполнительного директора R-Vision — Рынок информационной безопасности Республики Беларусь открывает нам возможности для роста и развития бизнеса. Мы успешно реализовали ряд проектов на территории государства, поэтому сертификация еще одного решения из экосистемы продуктов R-Vision является продолжением нашей стратегии развития».
***
R‑Vision Threat Intelligence Platform (TIP) — комплексный продукт, который позволяет управлять данными об угрозах и эффективно их применять для защиты критичных информационных систем и ИТ-инфраструктуры. R‑Vision TIP обеспечивает автоматический сбор, нормализацию и обогащение индикаторов компрометации, получаемых из различных источников, передачу обработанных данных напрямую на средства защиты, а также поиск и обнаружение индикаторов в инфраструктуре организации.

Контактное лицо: Анастасия Казеннова (написать письмо автору)
Компания: R-Vision (все новости этой организации)
Добавлен: 22:50, 31.01.2024
Количество просмотров: 408

МегаФон обеспечит кампусы МГУ цифровой инфраструктурой, МегаФон, 18:02, 07.04.2026, Россия
71
В рамках проекта оператор обновит существующие объекты связи, расширит покрытие и увеличит скорость мобильного интернета и стабильность голосовой связи на территории кампусов МГУ. Уже сейчас специалисты оператора и университета работают над проектом по оснащению конференц‑зала Московского общества испытателей природы, одного из старейших естественнонаучных обществ России, современным мультимедийным оборудованием и конгресс‑системой.


«Наносемантика» развивает виртуальные проекты: коллаборация VR и ИИ, Наносемантика, 17:47, 07.04.2026, Россия
67
Компания «Наносемантика», российский разработчик решений на основе нейросетевых технологий, объявляет о запуске нового бизнес-направления, ориентированного на создание VR/AR-продуктов и интерактивных цифровых сред для корпоративных клиентов.


В Москве пройдет конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России», Web3 Tech, 23:42, 06.04.2026, Россия
162
22 апреля 2026 г. в Москве состоится конференция «Распределенный финтех и Web3‑инфраструктура России».


Versta.io запускает отраслевое решение по перевозке опасных грузов, Versta, 23:42, 06.04.2026, Россия
120
Цифровой логистический оператор versta.io внедрил в «Личном кабинете» специализированное отраслевое решение для работы с опасными грузами.


Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными, BAUM-Inform, 23:42, 06.04.2026, Россия
114
Совместимость СХД BAUM-Inform с сертифицированной ФСТЭК виртуализацией zVirt обеспечит безопасную работу с большими данными


Обновленный адаптер ГАР от BSS с фасетным поиском распознает произнесенные адреса еще точнее, BSS, 23:39, 06.04.2026, Россия
113
Новый способ поиска адреса по базе разбивает адрес на элементы и уточняет только недостающие данные, без необходимости полного переспроса. Это позволило повысить полноту поиска на 10% при сохранении высокой точности: более 95% при наличии полной информации. Теперь еще больше пользователей смогут оформить вызов на дом без помощи оператора!


Галэкс продлил партнерский статус «Базальт СПО», Галэкс, 23:37, 06.04.2026, Россия
122
Галэкс продлил партнерский статус от «Базальт СПО» уровня «Интегратор Эксперт» на 2026 год. Высший статус в партнерской иерархии подтверждает компетенции компании в выполнении сложных проектов поставки и внедрения решений «Базальт СПО».


ГИГАНТ Компьютерные системы: как бизнес меняет подход к печати, ГИГАНТ, 23:37, 06.04.2026, Россия
32
Давайте честно: офисный принтер обычно остается незаметной частью инфраструктуры. О нем вспоминают лишь в двух случаях — когда устройство монотонно шумит где-то рядом с рабочим столом или когда внезапно отказывается работать в самый неподходящий момент, например в минуту, когда нужно срочно распечатать договор или комплект документов для совещания.


UDV Group: AI Security — безопасность искусственного интеллекта, UDV Group, 23:37, 06.04.2026, Россия
34
Юрий Чернышов, к.ф.-м.н., доцент УНЦ «Искусственный интеллект» УрФУ, руководитель исследовательского центра UDV Group рассказал о сложностях обнаружения причины изменения поведения модели, о методах, которые подходят для анализа безопасности и о том, как оценивается устойчивость модели в условиях реального применения.


Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
337
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100