ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПрограмБанк.АБС, СБП, санкционные проверки на Форуме iFin-2024

Компания «ПрограмБанк» приглашает на XXIV Международный Форум iFin-2024 «Электронные финансовые услуги и технологии», который пройдет с 6 по 7 февраля в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская».
Компания «ПрограмБанк» приглашает на XXIV Международный форум iFin-2024 «Электронные финансовые услуги и технологии».

С 6 по 7 февраля 2024 года компания «ПрограмБанк» приглашает на XXIV Международный форум iFin-2024, который состоится в Москве в гостинице «Рэдиссон Славянская» (Москва, метро «Киевская», пл. Европы, дом 2).

Для представителей кредитных организаций участие в Форуме — бесплатное
(необходимо предварительно зарегистрироваться).
БУДЕМ РАДЫ ВИДЕТЬ ВАС И ВАШИХ КОЛЛЕГ НА СТЕНДЕ ПРОГРАМБАНК №14
На Форуме iFin-2024 «ПрограмБанк» представит свои новые и популярные разработки:

«ПрограмБанк.АБС» — это классическая комплексная система учета всех операций банка — корпоративного и розничного банкинга, операций на финансовых рынках. В банковской системе «ПрограмБанк.АБС» выпускается полный пакет отчетности для Банка России.

В системе автоматизированы регуляторные задачи — ПОД/ФТ, управление резервами, учет по МСФО 9 и МСФО 16, налоговый учет. АБС интегрирована с платежными системами (платежная система Банка России, перспективная платежная система СПФС, СБП), государственными сервисами (налоговыми органами, Росфинмониторингом, ГИС ГМП, ГИС ЖКХ, ПФР и др.) и коммерческими информационными системами (процессинговыми центрами, БКИ, решениями ДБО и др.).

«ПрограмБанк.АБС» используется банками различного размера и специализации. Решение реализовано в трехуровневой архитектуре с поддержкой двух наиболее распространенных СУБД (Oracle и MS SQL), может эксплуатироваться также на основе СУБД PostgreSQL.

Система быстрых платежей для физических и юридических лиц
В «ПрограмБанк.АБС» осуществляется свободный обмен платежами через Систему быстрых платежей (СБП) для юридических лиц, ИП и физических лиц (включая самозанятых, как получателей платежа). В решении «ПрограмБанк.АБС« реализовано трехстороннее взаимодействие следующих информационных систем: СБП, АБС и ДБО.

«ПрограмБанк.KYC» (Знай своего клиента) — система анализа и оценки клиентов и потенциальных клиентов банка включает следующие функции:
• Сбор информации о юридических лицах, индивидуальных предпринимателях и физических лицах из внешних источников и внутренних систем Банка.
• Поддержка актуальности данных о клиентах.
• Проведение расчетов по настроенным методикам. Настроенные методики могут учитывать информацию о клиенте, данные об операциях по счетам клиента и информацию о контрагентах клиента.
• Ранжирование клиентов по выбранным критериям (например, по уровню риска ПОД/ФТ).
• Проверки по санкционным спискам (не только по российским, но и по зарубежным) с использованием поиска, базирующегося на нечеткой логике.
• Настраиваемая отчетность.
• Система анализа «ПрограмБанк.KYC» реализована на платформе «ПрограмБанк.ФронтОфис», включенной в РПО.

«Цифровой профиль ЮЛ» — нацелен на увеличение оперативности и эффективности обслуживания бизнеса, а также на упрощение взаимодействия финансовых учреждений с информацией о юридических лицах и индивидуальных предпринимателях, содержащихся в информационных системах государственных организаций и органов.

«ПрограмБанк.Интеграции» — единая система взаимодействия ИТ-решений банка с внешними системами и сервисами.
Система «ПрограмБанк.Интеграции»:
• Включает большое количество готовых адаптеров.
• Соответствует требованиям государственных органов.
• Включено в реестр Российского программного обеспечения.

«ПрограмБанк.ALM» — система управления активами и пассивами, моделирования портфелей, управления рисками.
Новое решение в составе комплекса «ПрограмБанк.Управление финансами» решает следующие задачи:
• Управление рисками (ликвидности, валютным, процентным и др.) и структурой капитала.
• Управление структурой активов и пассивов.
• Расчет прогнозных значений регуляторных нормативов ЦБ РФ.
• Моделирование показателей устойчивости Банка.
• Получение данных для выбора оптимальной структуры баланса.

Комплекс «ПрограмБанк.Управление финансами» решает следующие задачи:
• Финансовое планирование — бюджетирование, мониторинг выполнения бюджетов, система согласования расходов.
• Распределение доходов и расходов, расчет себестоимости и доходности банковских продуктов и услуг.
• Управленческий учет и контроль, включая аллокацию расходов и трансфертное ценообразование.
• Подготовка отчетности: МСФО, регуляторной, управленческой.
• Контроль операций на финансовых рынках и др.

Также мы обсудим наиболее актуальные вопросы банковского ИТ: практическое импортозамещение в банке, работа АБС в режиме 24х7, СБП для юридических лиц и др.

Справочная информация:
Компания «ПрограмБанк» является основателем рынка банковской автоматизации и работает на этом рынке 34 года. Компания устойчиво входит в ТОП-3 рейтинга российских поставщиков банковского программного обеспечения (IBS Sales League Table).

Решения «ПрограмБанка» соответствуют требованиям импортозамещения и внесены в РПО (Реестр программного обеспечения). Среди решений компании — полная линейка программных продуктов для банков — «ПрограмБанк.ФронтОфис», «ПрограмБанк.АБС» и «ПрограмБанк.БизнесАнализ», системы для страхового рынка — «ПрограмБанк.Страхование» и для микрофинансового рынка — «ПрограмБанк.КредитМикро».

Среди клиентов компании: НКЦ (Центральный контрагент группы «Московская Биржа»), СПАО «Ингосстрах», МФК «МигКредит», Агентство по страхованию вкладов, ВТБ Капитал, Ренессанс Капитал, НКО «ЮМани», а также других, самых разных финансовых учреждений России.
Контакты:
+7(495) 651-84-84, 651-84-91
marketing@programbank.ru

Контактное лицо: Ковтунова Елена (написать письмо автору)
Компания: Компания ПрограмБанк (все новости этой организации)
Добавлен: 22:49, 31.01.2024
Количество просмотров: 237

«Автостэлс» построил единый виртуальный офис на базе Российского ПО для 19 филиалов, «Автостэлс» — маркетплейс для автобизнеса с 19 филиалами по всей стране и более 600 сотрудников. Одна из самых инвестиционно привлекательных компаний в отрасли, которая в 2024 году заключила сделку с Севергрупп., 19:29, 03.08.2025, Россия
84
Маркетплейс для автобизнеса «Автостэлс» совместно с российским IT-интегратором RDN Group завершил масштабную цифровую трансформацию, построив технологическую платформу на базе отечественного ПО.


Подтвержден статус «1С:Совместимо» для «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП», 1С‑Рарус, 19:28, 03.08.2025, Россия
28
Продукт «1С:Транспортная логистика, экспедирование и управление автотранспортом КОРП» получил очередной сертификат «1С:Совместимо». Отраслевое решение «1С-Рарус» и фирмы «1С» протестировано и соответствует стандартам разработки в среде «1С:Предприятие 8».


«Телфин» и Yclients запускают омниканальную платформу для связи с клиентами, Телфин, 19:22, 03.08.2025, Россия
29
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число интеграций CRM с мессенджерами. На базе виджета Whatcrm разработана интеграция Yclients и WhatsApp — и теперь пользователям CRM доступно омниканальное решение для автоматизации работы с клиентской базой, включающее телефонию «Телфин» и текстовое общение.


«1С-Рарус» усовершенствовал процесс бюджетирования на старейшем железорудном комбинате России, 1С-Рарус, 19:21, 03.08.2025, Россия
28
Казанский офис "1С-Рарус" успешно завершил проект по разработке новой методики бюджетирования на комбинате КМАруда в рамках внедрения решения “1С:ERP Управление предприятием“. В результате процесс планирования доходов и расходов стал более упорядоченным.


Бэкап-платформа от Vinchin вошла в продуктовую линейку MONT, MONT, 19:19, 03.08.2025, Россия
25
Группа компаний MONT заключила соглашение о партнёрстве с международным вендором Vinchin и включила его флагманский продукт Vinchin Backup & Recovery в свой портфель для дистрибуции.


DатаРу: Рынок инфраструктурного оборудования вырастет до конца года на 10%, ДатаРу, 19:18, 03.08.2025, Россия
28
Несмотря на высокую ключевую ставку, сокращение инвестиций в ИТ и нестабильную геополитическую обстановку, российский рынок инфраструктурного оборудования демонстрирует признаки восстановления.


Эксперт BSS принял участие в исследовании ВЦИОМ для ПМЭФ о будущем цифрового рубля, BSS, 17:59, 31.07.2025, Россия
239
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Фондом Росконгресс провели исследование на тему «Будущее денег», результаты которого были представлены на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2025). В числе ведущих российских экспертов по цифровому рублю в исследовании принял участие Станислав Шилов, директор по развитию продуктов Центра цифровых решений компании BSS.


Итоги технической онлайн-конференции 1C-RarusTechDay 2025, 1С‑Рарус, 17:58, 31.07.2025, Россия
236
17 июля компания «1С-Рарус» провела 8-ю ежегодную техническую конференцию. В онлайн-трансляции приняли участие свыше 5 тысяч слушателей. Эксперты представили 32 доклада в 8 тематических секциях. 247 участников 1C-RarusTechDay получили бесплатный доступ к современным сервисам за обратную связь по итогам мероприятия.


С 1 сентября вводятся новые требования к маркировке кормов: «Такском» представил готовое решение на базе 1С-ЭДО, Такском, 17:57, 31.07.2025, Россия
243
Руководитель службы проектных и интеграционных решений ЭДО компании «Такском» Сергей Жуков принял участие в вебинаре, организованном Центром развития перспективных технологий (ЦРПТ)


ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС обеспечивает пожарную безопасность российской страховой компании, ИЦ ТЕЛЕКОМ-СЕРВИС, 17:55, 31.07.2025, Россия
236
АУГПТ, развернутые в бизнес-центре, решают задачи по защите инженерного, электро- и ИТ-оборудования от задымлений, неисправностей в работе электронных плат и перегрева электрокабелей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100