ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Ассоциация инновационных регионов России провела рабочее совещание по проекту «Национальные чемпионы»

19 января на площадке Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) в формате видеоконференции состоялось расширенное рабочее совещание c Ассоциацией быстрорастущих технологических компаний («Национальные чемпионы»). Речь шла о том, как будет проходить отбор новых компаний – «национальных чемпионов» в 2024 году и что дает этот статус.

Отбор и поддержка компаний-«национальных чемпионов» осуществляется компанией «Иннопрактика» совместно с Российской Венчурной Компанией (РВК, входит в структуру Российского Фонда Прямых Инвестиций) при поддержке Ассоциации «Быстрорастущих технологических компаний (национальных чемпионов)», рассказал спикер мероприятия, советник генерального директора Ассоциации «Национальные чемпионы» Антон Пророк.

По итогам отбора участниками проекта станут 20-30 компаний, которым будет оказано организационное содействие в получении доступа к инструментам господдержки, в том числе в рамках деятельности институтов развития, а также информационно-консультационное сопровождение компаний-лидеров по вопросам развития их деятельности как внутри страны, так и в поддержке экспорта. На сегодняшний день в проекте участвует 105 компаний.

– В проект отбираются быстрорастущие технологические компании, так как именно они вносят основной вклад в экономический рост и создание новых рабочих мест. Мы пригласили на совещание представителей профильных министерств и частного высокотехнологичного бизнеса для того, чтобы они напрямую задали вопросы об условиях участия в проекте и возможностях, которые он открывает, – рассказывает руководитель проектов АИРР Дмитрий Митрошин.

Для участия в проекте в этом году компании должны соответствовать следующим критериям:
- доля государства в капитале компании не должна превышать 25%;
- возраст компании – более 4 лет;
- годовая выручка компании (группы) в 2022 г. (при наличии данных — в 2023 г.) от 300 млн до 30 млрд. руб.;
- среднегодовой темп роста выручки не менее 10% за последние три года (2019-2022 гг. или 2020-2023 гг., при наличии данных);
- за последние три года доля новой или существенно улучшенной продукции — не менее 20% от общей выручки;
- за последние три года доля средних затрат на НИОКР — не менее 5% от общей выручки;
- наличие планов по дальнейшему росту выручки и экспорта;
- наличие экспорта в 2020-2023 г.

Возможны отклонения по некоторым требованиям. В целом ставка делается на технологические инновации, которые помогают компаниям отрываться от конкурентов и сохранять быстрые темпы развития длительное время.

Участников совещания, а это более 40 представителей субъектов АИРР, интересовали организационные моменты, состав экспертного совета, который будет отбирать проекты. В частности, Антон Пророк отметил, что участие в проекте и получение статуса – бесплатные процедуры, заявки от компаний будут приниматься до конца февраля, а в мае-июне 2024 года объявят результаты. Подробнее о каждом этапе отбора можно узнать на сайте Ассоциации быстрорастущих технологических компаний («Национальные чемпионы»).

Контактное лицо: Татьяна Рязапова (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация инновационных регионов России (все новости этой организации)
Добавлен: 22:57, 20.01.2024
Количество просмотров: 353
Страна: Россия

В Домодедово откроется первый ресторан "Тануки", TanukiFamily, 02:56, 26.04.2024, Россия
36
Первый в Домодедово ресторан "Тануки" откроется 26 апреля.


Известная сеть отелей Cinnamon Hotels & Resorts открывает прямое бронирование отдыха на Мальдивах со специальными предложениями для россиян, Cinnamon Hotels & Resorts, 02:23, 26.04.2024,
47
Мале, Мальдивы - Апрель 19, 2024 - Cinnamon Hotels & Resorts открывает прямое бронирование отдыха из России на Мальдивах. В честь этого гостям становятся доступны бонусы и спецпредложения, а также повышенное внимание со стороны принимающего менеджера, который готов ответить на все вопросы туристов и помочь с выбором оптимального формата отдыха.


Свадьба мечты в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 01:37, 26.04.2024, Россия
41
В этом году ранняя весна особенно радует гостей и жителей Ростова-на-Дону своим теплом, ароматом цветущей вишни и ярким южным солнцем. Она наполнена романтикой, светлыми эмоциями, улыбками и смехом. Это потрясающее время для молодожёнов, чтобы устроить свадьбу мечты!


Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК «НЕБО», ТРК «Небо», 00:41, 26.04.2024, Россия
56
20 апреля в ТРК «‎Небо» состоится большой праздник «День дружбы с Familia». С 13:00 до 20:00 у главной сцены и в магазине Familia гостей комплекса будет ожидать насыщенная программа: лекции и мастер-классы от стилистов, зона кастомизации, фотозона, викторины о шопинге и розыгрыши призов, главным из которых станет смартфон Samsung.


Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 02:41, 22.04.2024, Россия
396
Небофест – это масштабный мультиформатный и мультиспортивный фестиваль с парашютной изюминкой. В программе фестиваля прыжки с парашютом от российских спортсменов, прыжки в тандеме, а также «прыжки» в виртуальной реальности.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение весенних осмотров, ЖКС №6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ по ВВО, 02:38, 22.04.2024, Россия
378
В Жилищно-коммунальной службе № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу завершено проведение весенних осмотров имущественного комплекса Министерства Обороны Российской Федерации, находящегося на техническом обслуживании и в оперативном управлении.


В честь Дня российской анимации компания «ЯРКО» проведет праздничную программу на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 23:28, 20.04.2024, Россия
45
Все мероприятия пройдут бесплатно в главном холле многофункционального комплекса «Солнце Москвы».


Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
228
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
150
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
47
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100