 |
Энергетики «Мариэнерго» готовятся к ухудшению погоды

По прогнозам Марийского ЦГМС, 19 января 2024 года на территории Республики Марий Эл будут наблюдаться неблагоприятные погодные явления — ожидается усиление порывов ветра до 20 м/с, ночью сильный снег, днём осадки в виде мокрого снега, дождя, при снеге метель, на дорогах снежные заносы, накат, гололедица. В филиале ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» сохраняется режим повышенной готовности, предполагающий полную мобилизацию сил и средств.
Функционирует оперативный Штаб, который ведет непрерывный мониторинг метеорологической обстановки в регионе, организован информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС, органами исполнительной власти и местного самоуправления.
Внепланово проведен Штаб филиала с участием Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл, Управления по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Республике Марий Эл, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл, на котором определены персональные задачи в случае возникновения массовых отключений в регионе.
Под особым контролем находятся социально значимые объекты и объекты инфраструктуры, для электроснабжения которых в случае необходимости подготовлены 17 резервных источников электроснабжения от 30 до 200 кВт и 50 резервных источников снабжения электроэнергией менее 30 кВт суммарной мощностью более 1,2 МВт, которые будут задействованы в случае необходимости.
К оперативному реагированию на возможные последствия непогоды готовы 64 ремонтные бригады, 232 специалиста, 84 единицы техники.
Энергетики напоминают жителям региона быть внимательными и осторожными, а при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним, а обращаться в энергокомпанию.
Сообщить о нарушениях энергоснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия 220»: 8-800-220-0-220.
Контактное лицо: Наталья Бажина (написать письмо автору)
Компания: Мариэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 22:32, 18.01.2024
Количество просмотров: 686
Страна: Россия
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вступил в Электропрофсоюз РТ ВЭП, Инженерный центр «ЭнергоРазвитие», 22:11, 11.04.2026, Россия |
44 |
| Инженерный центр «ЭнергоРазвитие» вошёл в состав Татарстанской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза. В компании рассчитывают, что членство поможет выстроить более прозрачные механизмы защиты социально-трудовых прав и усилит диалог между коллективом и работодателем. |
|
| «Липецкэнерго»: строим будущее энергетики региона, Липецкэнерго, 17:59, 07.04.2026, Россия |
178 |
| В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства 2026 филиал «Россети Центр» - «Липецкэнерго» принял участие в традиционной ярмарке вакансий Липецкого государственного технического университета, а также Елецкого колледжа экономики, промышленности и отраслевых технологий. |
|
| «Липецкэнерго» за чистый город, Липецкэнерго, 23:38, 06.04.2026, Россия |
132 |
| Специалисты «Липецкэнерго» приняли активное участие в общегородском субботнике. Мероприятие проходило в рамках городской акции «Чистый четверг», инициированной администрацией города Липецка. |
|
|
 |