ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АРВЭ объявляет о старте подготовки очередного регионального инвестиционного рейтинга в области ВИЭ для неценовых зон оптового рынка и изолированных энергосистем за 2023 г.

Ассоциация развития возобновляемой энергетики объявляет о старте подготовки очередного - регионального инвестиционного рейтинга в области ВИЭ для неценовых зон оптового рынка и изолированных энергосистем за 2023 г.. К участию приглашаются соответствующие регионы Российской Федерации.
Несмотря на высокую значимость федеральной программы поддержки ВИЭ-генерации, решения, принимаемые индивидуально на уровне субъектов РФ, играют важнейшую роль для развития отрасли. Региональные органы власти формируют собственные стратегии развития в области ВИЭ и принимают самостоятельные решения о разного рода преференциях и стимулирующих инвестиции мерах. Во многом именно регуляторная база субъекта РФ, а также действия региональных органов власти и принимаемые ими решения определяют инвестиционный климат на уровне региона.
Проведение комплексной оценки инвестиционного климата регионов в части возобновляемой энергетики, запланированной в рамках исследования, позволит сформировать видение потенциальных инвесторов относительно соответствующих инициатив, а также сформировать рекомендации для региональных органов власти и институтов развития.
Директор Ассоциации развития возобновляемой энергетики Алексей Жихарев: «Подготовку рейтинга для регионов неценовых зон оптового рынка и изолированных энергосистем в привычном для нас формате мы, судя по всему, будем делать в последний раз. Ведь, начиная с июля 2024 года большинство из указанных территорий войдут в ценовую зону и, соответсвенно, на них начнет распространяться «оптовая» программа поддержки ВИЭ-генерации, а это уже совсем другие объемы строительства и перспективы. Функции по централизованному планированию развития и управлению региональными энергосистемами перешли к Системному оператору. Большая часть субъектов Федерации, анализируемых в нашем рейтинге, располагаются на территории Дальнего Востока, где прогнозируется формирование серьезного дефицита электроэнергии на горизонте следующих 5 лет. Объекты ВИЭ-генерации могут сыграть важную роль в решении этой проблемы, так как их строительство может быть реализовано дешевле и быстрее. В рамках нашей совместной с Системным оператором работы мы рассчитываем выработать эффективные решения по встраиванию технологий ВИЭ в энергосистему в том числе для закрытия прогнозируемых локальных дефицитов. Собственно, ради чего мы и осуществляем наше регулярное взаимодействие и проводим заседания нашей совместной рабочей группы».
Работа над подготовкой очередного регионального инвестиционного рейтинга АРВЭ пройдет до марта 2024 г. включительно. Награждение лидеров рейтинга 2023 г. пройдет в рамках Международной выставки-форума "Россия" в апреле 2024 г.
Для справки
Международная выставка-форум "Россия" — это важнейшие достижения страны, собранные на одной площадке. В течение всего времени проведения Выставки гостей ждут культурно-развлекательные мероприятия, насыщенная деловая и образовательная программа. Посетителям представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций.

Контактное лицо: Ольга (написать письмо автору)
Компания: Ассоциация развития возобновляемой энергетики (все новости этой организации)
Добавлен: 20:57, 09.01.2024
Количество просмотров: 280
Страна: Россия

Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:53, 23.09.2026, Россия
29
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Филиал ПАО «Россети» модернизировал ЛЭП, питающую крупные предприятия Вологодской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 21:52, 23.09.2026, Россия
28
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра завершил реконструкцию воздушной линии электропередачи 220 кВ, которая участвует в выдаче мощности ключевой генерации Вологодской области и питает промышленные предприятия.


Команда «Липецкэнерго» стала победителем чемпионата Липецкой любительской футбольной лиги, Липецкэнерго, 21:52, 23.09.2026, Россия
29
Команда филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» по итогам летнего сезона завоевала первое место в чемпионате Липецкой любительской лиги по мини-футболу (формат 6×6).


В филиале «Липецкэнерго» прошли традиционные соревнования по пляжному волейболу, Липецкэнерго, 21:42, 23.09.2026, Россия
27
Турнир объединил сотрудников различных подразделений компании. Соревнования прошли в формате спортивного праздника, направленного на укрепление командного духа и активного отдыха коллектива. В соревнованиях приняли участие команды из Липецка, Ельца и Лебедяни.


Специалисты «Липецкэнерго» провели учения в рамках подготовки электросетевого комплекса к зиме, Липецкэнерго, 23:13, 18.09.2026, Россия
392
В филиале ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» состоялись совместные межведомственные учения по отработке взаимодействия по ликвидации нештатных ситуаций, связанных с угрозой нарушения электроснабжения в условиях низких температур.


Объекты теплоснабжения ЖКС№20 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по ЦВО к зиме готовы., ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 22:59, 18.09.2026, Россия
47
Всего к предстоящему отопительному сезону необходимо было подготовить 12 котельных, 2 ЦТП, 5 малых теплогенерирующих установок и 32,9 км тепловых сетей, которые обеспечивают теплоснабжение зданий и сооружений в 53 военных городках в Иркутской области, а также 22 насосных станции и 51,6 км сетей водоканализационного хозяйства.


energoteh.su — официальный сайт завода стабилизаторов напряжения «Энерготех», ООО Энерготех, 22:44, 15.09.2026, Россия
249
Завод «Энерготех» приглашает дилеров и B2B-партнёров к сотрудничеству: прямые поставки с производства в Таганроге, рекомендованные розничные цены и заводская гарантия на официальном сайте energoteh.su.


Филиал ПАО «Россети» установил 1,2 тыс. современных изоляторов на ЛЭП во Владимирской области, Филиал ПАО "Россети" - МЭС Центра, 22:42, 15.09.2026, Россия
279
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра обновили изоляцию на 12 линиях электропередачи 110–500 кВ во Владимирской области.


Красноярские энергетики готовят магистральные сети к холодам, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 22:39, 15.09.2026, Россия
252
На объектах филиала ПАО «Россети» – МЭС Сибири идет масштабная ремонтная кампания. В зоне ответственности филиала в Красноярском крае находятся 32 подстанции и более 6 тысяч километров линий электропередачи (ЛЭП). От их бесперебойной работы зависит электроснабжение всего региона.


«Россети Центр» обеспечили электроэнергией фермерские хозяйства в Липецкой области, Липецкэнерго, 22:21, 15.09.2026, Россия
55
Специалисты филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» присоединили к электрическим сетям девять крестьянско-фермерских хозяйств в Данковском, Долгоруковском, Елецком, Задонском, Липецком, Усманском и Чаплыгинском районах Липецкой области. В рамках технологического присоединения компания предоставила потребителям около 850 кВт электрической мощности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100