|
|
 |
|
|
 |
Пять новых IT-продуктов, попадание в топ крупнейших компаний отрасли и сотрудничество с Тимирязевской академией: BIA Technologies подвела итоги года
Российская компания-интегратор и разработчик ИТ-решений в 2023 году трансформировала стратегию развития и сделала упор на расширение продуктового портфеля. Так, в течение года было разработано и представлено рынку сразу пять уникальных импортонезависимых продуктов: ● PerfDog — решение для мониторинга и оценки производительности IT-системы на базе платформы «1С»; ● «БИА. УдобнаяСмена» — сервис для вывода сотрудников на дополнительные смены; ● «БИА. Помощник логиста» — платформа для быстрого подбора на рейс водителей с грузовым транспортом; ● «БИА. APS» — платформа для оперативного построения детализированного плана производства; ● «БИА. Животноводство. Селекция» — решение для оценки генетического потенциала племенных животных и моделирования селекционной стратегии для улучшения экономических показателей стада.
Развитие агропромышленного комплекса России стало одним из ведущих направлений, где нашли применение цифровые решения компании. В ноябре 2023 года BIA Technologies подписала договор с Академией им. К. А. Тимирязева о совместной разработке и производственных испытаниях программного обеспечения для эффективной селекции в животноводстве. Свои ИТ-решения для сектора АПК компания-интегратор представила на ведущих профильных конференциях, выставках и форумах страны, включая АГРОПРОДМАШ, INTEKPROM и SmartAgro.
В пресс-службе BIA Technologies отметили, что успешный запуск новых продуктов компании объясняется не только грамотно выстроенной стратегией, но и общей благоприятной конъюнктурой российского ИТ-рынка: «Востребованность отечественных ИТ-решений в 2023 году позволяет говорить об продолжающейся адаптации отрасли к новым вызовам. В настоящее время усиливаются позиции в части импортозамещения в разных отраслях. Активно рынку в этом направлении помогает государство. Также совершенствуется законодательная база, которая нацелена на поддержку отрасли и сотрудников ИТ-компаний».
Закономерным итогом года стало то, что BIA Technologies вошла в целый ряд престижных отраслевых рейтингов: топ-10 крупнейших интеграторов решений 1С и топ-10 крупнейших поставщиков WMS по версии TAdviser, топ-100 крупнейших ИТ-компаний России CNews100, топ-100 крупнейших компаний-разработчиков ПО и интеграторов, рейтинг крупнейших поставщиков решений для анализа данных в России и рейтинг крупнейших поставщиков ИТ-услуг по версии CNews.
Важно отметить, что в 2023 году BIA Technologies укрепила сотрудничество с компанией «1С», получив статус «1С:Центр ERP-Производство» (отраслевая специализация партнерского статуса «1С:Центр ERP»). Также компания провела собственную конференцию BIATech#1C для практиков 1С. В течение года BIA Technologies активно развивала сообщество ИТ-специалистов, в том числе запустила бесплатную «Школу тестировщиков» и учредила денежный фонд в четверть миллиона рублей для поддержки перспективных математиков на конференции MOTOR 2023.
Контактное лицо: Пресс-служба BIA Technologies (написать письмо автору)
Компания: BIA Technologies (все новости этой организации)
Добавлен: 21:51, 27.12.2023
Количество просмотров: 174
Страна: Россия
| «АстраКонф-2026»: ключевые векторы развития ИТ, ОС и ИИ в России, "Группа Астра", 21:57, 23.09.2026, Россия |
631 |
| 25 сентября «Группа Астра» проводит ежегодную масштабную конференцию для партнеров и заказчиков «АстраКноф-2026», посвященную важнейшим направлениям развития отечественных ИТ. Встреча состоится в гибридном формате: на площадке в Москве с одновременной онлайн-трансляцией. |
|
| «Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:56, 23.09.2026, Россия |
117 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами. |
|
| Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:55, 23.09.2026, Россия |
128 |
| Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием. |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|