ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Стали известны имена лучших водителей в Волгоградской области

Водители с именами Евгения, Эдуард, Леонид, Руслан и Борис – самые аккуратные в Волгоградской области. С этими автовладельцами, оформившими полис ОСАГО в страховой компании «Согласие», в этом году не произошло ни одной аварии, следует из статистики страховщика.
При этом самыми «аварийными» водителями в регионе оказались Марии (показатель частоты* ДТП – 23 %), Анастасии (15 %), а также автомобилисты с именем Станислав, Наталья и Екатерина (по 12 %).
К слову, в Москве не допустили ни одной аварии в этом году Лии, тогда как Радионы чаще всего попадали в ДТП в столице (34 %). В Санкт-Петербурге лучшими стали Эдуарды и Кристины (0 % ДТП), а самыми лихими – Русланы (22 %) и Анастасии (19 %).
Эксперты «Согласия» отмечают, что имя никак не влияет ни на аварийность, ни на стоимость страхового полиса на автомобиль. «В данном случае не стоит делать какие-либо выводы из сложившейся за выбранный период статистики, спустя некоторое время цифры, скорее всего, сложатся иначе. При расчете стоимости полиса учитывается прежде всего история страхования по ОСАГО, которая всегда сугубо индивидуальна (наличие или отсутствие аварий), а также возраст водителя и стаж», – резюмируют специалисты.
Аналитики также уточняют, что накопленная компанией статистика говорит о том, что в целом женщины чаще попадают в ДТП, чем мужчины. Однако у первых преобладают мелкие дорожные инциденты, а у вторых – нередко случаются серьёзные аварии с существенными повреждениями автомобилей. Поэтому сумма средней выплаты в связи со страховыми случаями, например, по полисам каско мужчинам примерно на 15 % выше, чем женщинам.
* Частота аварий – количество ДТП в сегменте ОСАГО, деленное на количество действующих полисов в рассматриваемом периоде.

Контактное лицо: Диана Симоненко (написать письмо автору)
Компания: ООО "СК "Согласие" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:18, 25.12.2023
Количество просмотров: 121
Страна: Россия

«Гелиос» на AI Insurance Camp 2026: обмен опытом и профессиональный нетворкинг, СК "Гелиос", 16:25, 20.06.2026, Россия
578
Представители страхового, девелоперского и IT-рынков обсудили практические аспекты внедрения искусственного интеллекта в бизнес-процессы.


Почему транспортный бизнес требует пересмотра подходов к автострахованию, Организация Деловых Мероприятий, 16:16, 20.06.2026, Россия
37
Планируется сформировать предложения по совершенствованию механизмов автострахования ОСАГО и ОСГОП и взаимодействия автоперевозчиков и страховщиков.


История страхового мошенничества. Audi стала главным свидетелем против своего владельца, СК "Гелиос", 22:38, 15.06.2026, Россия
401
В Смоленске завершилась история, которая превратилась в многолетнее расследование с неожиданным финалом.


Евгений Писаревский принял участие в учебно-методическом сборе ФССП России и представил итоги работы Службы за 2025 год, АНО "СОДФУ", 21:17, 15.06.2026,
45
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.


НРА подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|», СК "Гелиос", 21:11, 15.06.2026, Россия
40
Национальное рейтинговое агентство (НРА) подтвердило кредитный рейтинг Страховой Компании «Гелиос» на уровне «BB+|ru|».


«Гелиос» примет участие в AI INSURANCE CAMP 2026, СК "Гелиос", 20:53, 15.06.2026, Россия
39
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.


«Гелиос» выплатил 5,8 миллиона рублей после пожара в частном доме, СК "Гелиос", 23:12, 30.05.2026, Россия
52
Комплексное страхование недвижимости помогает сохранить финансовую стабильность даже в самых сложных жизненных ситуациях.


Страховая Компания «Гелиос» торжественно открыла филиал в Уфе, СК "Гелиос", 20:56, 21.05.2026, Россия
447
Новый офис в столице Башкирии стал девятым филиалом Приволжско-Уральской дирекции компании и частью стратегии по расширению федеральной сети.


В «Гелиос» рассказали о страховых случаях по КАСКО: два ДТП – почти 7 млн рублей выплат, СК "Гелиос", 20:51, 21.05.2026, Россия
52
Страховые случаи произошли в Ижевске и Ярославле — за рулем автомобилей находились мужчина и женщина. «Гелиос» напоминает: защита автомобиля важна независимо от водительского стажа, пола и опыта.


Эксперты обсудили трансформацию рынка ДМС на конференции в Москве, СК "Гелиос", 22:50, 19.05.2026, Россия
201
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100