ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linx отмечает 20 лет в России: путь от дата-центра до многопрофильной ИТ-компании

Провайдер  услуг ЦОД и облачных решений для бизнеса компания Linx подводит итоги 20-летней деятельности на российском рынке и начинает новый этап развития с амбициозных целей.

История Linx – это пример устойчивого, целенаправленного развития, поиска новых возможностей и бережного сохранения взаимоотношений с клиентами. Компания с европейскими корнями начала деятельность в России в 2003-м году с предоставления услуг коммерческого ЦОД на базе одного из первых в Москве дата-центров на ул. 8 марта.

Сегодня Linx – многопрофильный игрок на российском ИТ-рынке с широкой экспертизой в области дата-центров, облачных услуг, а также информационной безопасности в облаке. Компания имеет собственные современные ЦОДы в Москве и Петербурге, на базе которых оказывает полный комплекс облачных услуг.

За время своего существования Linx реализовала более 2000 проектов для крупного и среднего бизнеса. Среди клиентов Linх такие компании, как «Газпром нефть», «Лаборатория Касперского», «Иль Де Боте», Western Union, Alibaba, Okko и другие ведущие игроки разных отраслей экономики, для которых важен высокий уровень сервиса и стабильность бизнес-партнера.

Обеспечение безопасности и отказоустойчивости бизнеса клиентов является безусловным приоритетом для Linx на протяжении 20 лет работы. Дата-центры провайдера соответствуют стандарту Tier III. Экспертиза компании в отношении надежной и бесперебойной эксплуатации ЦОД регулярно подтверждается аттестациями и международными сертификатами. В частности, команда Linx единственная в России четыре раза прошла аудит Management & Operations от Uptime Institute, тем самым войдя в топ-15 дата-центров в мире с многократно подтвержденной высокой экспертизой в области эксплуатации ЦОД.

Linx ежегодно занимает верхние позиции рейтингов в своем сегменте рынка. Так, в 2023 году, по версии CNews Analytics, провайдер вошел в число ведущих российских поставщиков услуг дата-центров, а также в топ-3 операторов IaaS по привлекательности ценового предложения.

Стратегически важное направление развития бизнеса Linx – облачные сервисы. В 2023 году рост облачного направления прогнозируется на уровне 50%. Компания планирует и далее расти опережающими темпами и спустя несколько лет занять лидирующие позиции среди российских облачных провайдеров. Также в настоящее время на стадии проектирования находятся новые коммерческие центры обработки данных, и Linx до 2030 года планирует открыть крупную сеть новых ЦОД федерального масштаба.

«Мы прошли большой путь и были одними из тех, кто стоял у истоков развития индустрии коммерческих дата-центров в России, заложив стандарты качества и задав новую планку управления ИТ инфраструктурой. Сегодня мы делаем ставку на открытие новых проектов ЦОД и развитие современных сервисов в сфере облачных вычислений, неизменно сохраняя надежность и безопасность наших услуг», – отметил генеральный директор Linx Михаил Ветров.

О компании Linx
Linx — провайдер облачных решений и услуг ЦОД для бизнеса под брендами Linx Datacenter и Linx Cloud. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г. и входит в ТОП-10 российских провайдеров IaaS для Enterprise 2023 и ТОП-3 среди IaaS-провайдеров по привлекательности ценового предложения 2023 (по версии CNews). 

Облачная платформа Linx Cloud развернута на базе двух собственных ЦОД Linx Datacenter уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева (написать письмо автору)
Компания: Linx (все новости этой организации)
Добавлен: 21:50, 11.12.2023
Количество просмотров: 237
Страна: Россия

GMCS в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ в ритейле по версии TAdviser, GMCS, 17:11, 13.10.2025, Россия
19
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») заняла 25-е место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков в ритейле по итогам 2024 года, подготовленном в рамках отраслевого обзора TAdviser «Цифровизация ритейла».


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 17:00, 13.10.2025, Россия
28
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 17:00, 13.10.2025, Россия
27
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 15:58, 13.10.2025, Россия
42
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия
42
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 10:05, 13.10.2025, Россия
73
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:56, 13.10.2025, Россия
71
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества в сфере производства российских банкоматов и платежных терминалов, работающих под управлением встраиваемой операционной системы Astra Linux Embedded.


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 09:55, 13.10.2025, Россия
71
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025,
80
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 09:54, 13.10.2025, Россия
71
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100