|
|
 |
|
|
 |
На сайте Российской общественной инициативы теперь можно проголосовать против глиноземного завода в Ленобласти

Предлагаемое решение на РОИ – отменить проектирование и строительство глинозёмного завода на Финском заливе. Жители Ленинградской области могут проголосовать за отмену проекта производства или наоборот.
Поданная инициатива прошла тщательную модерацию на соответствие правилам, утвержденными Указом Президента РФ N 183 от 04.03.2013г. Для рассмотрения инициативы экспертной рабочей группой петиция должна набрать 89 тыс. голосов в течение года.
«Из недостатков размещения инициативы на РОИ – граница между субъектами. Пользователи, авторизованные на сайте как жители Санкт-Петербурга, Петергофа и Ломоносова, на которых также будет негативно сказываться деятельность завода – не смогут оставить голоса, т.к. не относятся к Ленинградской области. Но мы уверены –найдется необходимое количество человек, разделяющих мнение, что опасному производству не место в столь густонаселенном районе», – отметили в пресс-службе общественного движения «СТОП РУСАЛ».
В данное время жители юго-западных районов города, а также в области ведут сбор «живых» подписей в поддержку аргументов против завода известного производителя алюминия. По последним данным от активистов, число подписавшихся перешло за 16 000.
Напомним, что в 2019 году против строительства полигона отходов на станции Шиес проголосовало свыше 62 тыс. человек. Проект закрылся после долгих и массовых протестов жителей Архангельской области.
Контактное лицо: ОД "СТОП РУСАЛ" (написать письмо автору)
Компания: Общественное движение СТОПРУСАЛ (все новости этой организации)
Добавлен: 21:15, 05.12.2023
Количество просмотров: 318
| Ветераны и семьи участников СВО создают новые агентства домашнего персонала в Москве, АНО "Возрасту.нет", 22:38, 15.09.2026, Россия |
53 |
| 15 сентября в Москве пройдёт финал бесплатной «Школы социального предпринимательства» в сфере подбора домашнего персонала. Участники представят проекты собственных агентств и получат возможность вступить в Ассоциацию компаний по подбору домашнего персонала, а также подключиться к системе сертификации «Профстандарт домашнего персонала». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|