ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Свыше 60 тамбовских семей направили материнский капитал на накопительную пенсию мамы

За все время действия государственной программы по поддержке семей, имеющих детей, средства материнского капитала на формирование накопительной пенсии матери в Тамбовской области направили 66 человек. Общая сумма перечислений составила более 8 миллионов рублей. В этом году маткапитал на эти цели направили 18 семей.
Напоминаем, что распорядиться средствами материнского капитала можно на:
- улучшение жилищных условий;
- образование детей;
- накопительную пенсию мамы;
- социальную адаптацию и интеграцию в общество детей-инвалидов;
- ежемесячную выплату из средств материнского капитала.
Заявление на распоряжение средствами материнского капитала можно подать через портал Госуслуг, а также лично в клиентской службе Отделения СФР по Тамбовской области или в МФЦ. Направленные на накопительную пенсию средства передаются по выбору женщины в доверительное управление управляющей компании или в негосударственный пенсионный фонд.
Мамы впоследствии могут изменить свой выбор и направить средства на другие предусмотренные законодательством цели. Для этого необходимо подать соответствующее заявление. Главное — сделать это до назначения пенсии.
После выхода на пенсию получить денежные средства можно тремя способами:
- в виде срочной пенсионной выплаты. Продолжительность такой выплаты определяет сама владелица сертификата, но она не может быть менее 10 лет;
- в виде накопительной пенсии. Выплачивается ежемесячно и пожизненно. Размер ежемесячной выплаты определяется с учетом ожидаемого периода выплаты пенсии;
- в виде единовременной выплаты, если размер накопительной пенсии, исходя из указанных средств, составит 5 и менее процентов по отношению к общему размеру страховой и накопительной пенсий.
Более подробную информацию можно получить по телефону регионального контакт-центра ОСФР 8 800 200 08 07, режим работы: пн-чт – 8:30-17:30, пт – 8:30-16:30.

Контактное лицо: перелыгин павел викторович (написать письмо автору)
Компания: ОСФР по Тамбовской области (все новости этой организации)
Добавлен: 23:41, 03.12.2023
Количество просмотров: 197
Страна: Россия

Более 500 барнаульцев приняли участие в праздничной программе, посвященной 80-летию Победы, в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:35, 06.05.2025, Россия
305
Сегодня, 6 мая, на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоялась праздничная программа, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 16:33, 06.05.2025,
322
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Легенда «Чайки»: 100-летие ветерана Великой Отечественной войны отметили в открытом бассейне, Спортивно-оздоровительный комплекс "Чайка", 16:28, 06.05.2025, Россия
34
В открытый бассейн «Чайка» многие гости ходят уже долгие годы, но среди них есть один из самых преданных – это Мира Григорьевна Буриева: она верна плавательному комплексу уже более 60 лет


Опрос РСХБ: 45% россиян выбирают фермерское мясо для шашлыков, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:27, 06.05.2025, Россия
35
С наступлением майских праздников в России начинается «шашлычный» сезон. Согласно опросу Россельхозбанка, 46% россиян выбирают свинину для мангала, а 45% предпочитают покупать мясо у фермеров и местных производителей. Классический маринад с луком и специями — основа идеального шашлыка для 63% респондентов.


Студентов Алтайского ГАУ приглашают принять участие в голосовании за лучший сайт, посвященный Великой Отечественной войне, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:05, 06.05.2025, Россия
39
В Алтайском государственном аграрном университете продолжается межфакультетский конкурс сайтов, приуроченный к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.


Выставка ретроавтомобилей и праздничный концерт: Алтайский ГАУ приглашает горожан вместе встретить 80-летие Великой Победы, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:05, 06.05.2025, Россия
32
6 мая на площади перед главным корпусом Алтайского государственного аграрного университета для студентов и преподавателей вуза, а также всех барнаульцев и гостей города состоится праздничная программа, посвященная 80-летию Победы в Великой Отечественной войне


О направлении сообщений (уведомлений) в личные кабинеты страхователей, ОСФР по Тамбовской области, 16:04, 06.05.2025, Россия
31
ОСФР по Тамбовской области сообщает, что страхователям предоставлена возможность получения в электронном виде в их личных кабинетах на сайте СФР.


2 332 тамбовских ветерана и инвалида Великой Отечественной войны получили юбилейную выплату к Дню Победы, ОСФР по Тамбовской области, 16:04, 06.05.2025, Россия
31
Отделение СФР по Тамбовской области произвело юбилейные выплаты в связи с 80 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне. В нашем регионе их получили 2 332 человека.


Сотрудники СЛД «Чита» отдали дань уважения ветеранам Великой Отечественной войны, ЛокоТех, 23:01, 30.04.2025, Россия
536
Коллектив сервисного локомотивного депо (СЛД) «Чита» филиала «Забайкальский» компании «ЛокоТех-Сервис» провёл патриотическую акцию, приуроченную к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Работники обновили Стену памяти, на которой размещены фотографии 120 ветеранов-работников депо.


Ветераны «Сарепты» встретили «Воинский эшелон», ЛокоТех, 22:49, 30.04.2025, Россия
305
25 апреля на станции Сарепта в Волгограде сделал остановку ретропоезд «Воинский эшелон». Участниками уникального исторического проекта стали представители совета ветеранов сервисного локомотивного депо (СЛД) «Сарепта» Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» - председатель первичной организации Наталья Веденяпина и хранитель музея истории СЛД Наталья Морозова.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100