ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Итоги мини-конференции для дизайнеров «Практическая колористика»

11 ноября в ЦДиИ Expostroy состоялась конференция для профессиональных дизайнеров, посвященная интерьерным колористическим трендам.

Началось мероприятие с лекции по особенностям интерьерной колористики. Спикером выступила опытный дизайнер выставочных пространств, эксперт в области психологии цветовосприятия и колорист Зоя Ти. Дизайнер рассказала о правилах выбора цветовой гаммы и сочетания цветов, выборе интерьерных и неинтерьерных оттенков, особенностях восприятия цвета в объеме и на разных фактурах.

Далее дизайнер интерьеров, декоратор и колорист Элина Мусина рассказала участникам о том, как влюбить заказчика в цвет. Она развеяла стереотипы про цвет и объяснила, что цветной интерьер - не равно яркий. Все правила работы с цветом спикер продемонстрировала на примере кейсов из своей практики.

Александр Масленников, проектировщик освещения для помещений и уличных пространств, посол бренда светотехники Odeon Light, раскрыл тему, как свет влияет на восприятие цвета в интерьере. Например, тёплый свет делает насыщенными жёлтые и красные оттенки, а холодный цвет подчеркивает зелено-синие цвета. Яркость света делает ярче любой цвет. Спикер рассказал о базовых приемах освещения.

Участники конференции познакомились с трендами и актуальными цветами на лекции-демонстрации от Ильи Шаброва, специалиста направления «Обои» KERAMA MARAZZI. Гости познакомились с популярными принтами: арками, геометрическими фигурами, тропическими рисунками, имитацией камня и металла.
Руководитель проектного направления в aledo Антон Русихин прочитал лекцию «Свет — это материал для цвета». Понятия «цвет» и «свет» неразрывно связаны друг с другом На наглядных примерах Антон объяснил, как цвет окружающих нас предметов зависит от состава света, освещающего эти предметы.

О том, что важно знать дизайнерам интерьера о краске с технической точки зрения, поделился Поль Курилкин, руководитель и создатель самого крупного в стране малярного центра Фарбиг.

Спикер развеял мифы и стереотипы о красках, а также объяснил, как решать проблемы с нанесением красок. Участники конференции познакомились с правилами подготовки стен и расхода материалов.
На практическом воркшопе гости мероприятия вместе с декоратором Юлией Токмачевой учились создавать мудборды. Мудборды передают в себе ощущение, образ, настроение будущего интерьера и его оттенки. На основании мудборда готовится колорборд, а также подборка фурнитуры, отделки, мебели, так называемый, presentation board.

Все гости получили дипломы участника, колер-карты для практической работы, чек-листы по работе с красками, справочник по цвету, подборку лекций дизайнеров-декораторов по работе с цветом.

Завершилась конференция овациями, розыгрышем подарков и неформальным общением участников.

Благодарим за внимание! До новых встреч в Expostroy!

Контактное лицо: Екатерина Минаева (написать письмо автору)
Компания: Архдиалог (все новости этой организации)
Добавлен: 21:07, 30.11.2023
Количество просмотров: 154
Страна: Россия

Компания "ПрограмБанк" приглашает на вебинар: "Когда Excel уже не справляется: сквозной контроль расходов от бюджета до оплаты", Компания ПрограмБанк, 22:04, 15.06.2026,
31
Вебинар ориентирован на руководителей и сотрудников планово-финансовых подразделений, специалистов по бюджетированию и управленческой отчетности, финансовых директоров, а также профильных ИТ-специалистов.


Мастерская Центра кибербезопасности УЦСБ на IT IS CONF 2026: практическое погружение в реальные сценарии атак, УЦСБ, 21:35, 15.06.2026, Россия
34
19 июня эксперты УЦСБ проведут 7 воркшопов УЦСБ с реальными сценариями атак — от разведки до расследования инцидентов с применением российских ИБ-платформ


Вебинар «Телфин»: как превратить «Мониторинг» контакт-центра в инструмент роста прибыли, Телфин, 21:23, 15.06.2026, Россия
30
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» проводит для клиентов и партнеров обучающий вебинар, посвященный обновленному сервису «Мониторинг» на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис».


Бренд Thyseed поучаствует в бесплатном фестивале «МамаПати Старты» в Москве, Thyseed, 21:51, 03.06.2026, Россия
54
6 июня 2026 года с 11:00 до 18:00 на Центральной площади Измайловского парка состоится яркий семейный праздник «МамаПати Старты». О


Стратегии переговоров по увольнениям обсудили на бизнес-завтраке в Москве, Первый Бит, 22:49, 19.05.2026,
210
В Москве прошел бизнес-завтрак, посвященный экологичным переговорам при увольнениях конфликтных сотрудников. Мероприятие, организованное компанией «Первый Бит» в сотрудничестве с фирмой «1С», состоялось 14 мая и собрало более 60 руководителей HR-подразделений или отделов персонала в компаниях разных отраслей.


Вебинар для дизайнеров от Аскона "Архитектура сна. Как спроектировать идеальную спальню с точки зрения эргономики и нейрофизиологии", Архдиалог, 22:37, 19.05.2026, Россия
52
Приглашаем всех желающих на вебинар, где с приглашенным экспертом разберем архитектуру сна, грамотную расстановку мебели, сценарии освещения и влияние материалов на качество отдыха.


Первый Бит и МИФИ рассказали ведущим вузам, как объединить бухгалтерию, закупки и ПЭО в единую систему, Первый Бит, 18:12, 18.05.2026,
71
Первый Бит совместно с НИЯУ МИФИ провел закрытый стратегический референс для представителей Сеченовского университета и МФТИ.


Финтех-группа «СВОЙ» и Practico.ai запустили серию обучающих вебинаров по ИИ для соло-мам, Финтех-группа «СВОЙ», 21:41, 05.05.2026, Россия
62
Финтех-группа «СВОЙ» совместно с AI-студией полного цикла Practico.ai провели первый бесплатный обучающий вебинар в рамках масштабной долгосрочной программы по продвижению ИИ-грамотности. Целевая аудитория – соло-мамы, для которых оптимизация повседневных рутинных задач особенно важна. Партнерами проекта также выступили некоммерческие организации «Душа мамы» и «Большие перемены».


В Москве прошел семинар «Битрикс24 как инструмент оптимизации затрат в строительстве», Первый Бит, 21:40, 05.05.2026, Россия
71
Компания «Первый Бит» провела семинар, посвященный автоматизации строительного бизнеса с помощью платформы «Битрикс24».


Помощник командующего Приволжским ордена Жукова округом Росгвардии по взаимодействию со СМИ стал участником всероссийского учебно-методического сбора пресс-служб Росгвардии, Федеральная служба войск национальной гвардии Российской Федерации по Нижегородской области, 21:15, 05.05.2026, Россия
64
Столица Татарстана, город Казань, собрала руководителей пресс-служб округов войск национальной гвардии Российской Федерации на значимый учебно-методический сбор. Мероприятие, посвященное актуальным вопросам информационного сопровождения служебно-боевой деятельности ведомства, стало площадкой для обмена передовым опытом и выработки новых стратегий в условиях современных вызовов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100