ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Алтайском ГАУ состоялась интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», посвященная 80-летию Агрономического факультета

Сегодня, 23 ноября, в Алтайском государственном аграрном университете прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», участниками которой стали более 50 студентов и преподавателей Агрономического факультета
Организатором и ведущим игры стал к.с-х.н., научный сотрудник Центра по проблемам экологии и продуктивности лесов Института геологии и природопользования Дальневосточного отделения Российской академии наук (г. Благовещенск) Александр Иванов. Напомним, что ученый ДВО РАН принял участие в конференции «Перспективы внедрения инновационных технологий в АПК» на базе Алтайского ГАУ, а также выступает в вузе с открытыми лекциями по вопросам экологии и лесопользования.
В игре, которая прошла по правилам телевизионной игры «Что? Где? Когда?», приняли участие 8 команд, в числе которых была и сборная команда преподавателей разных кафедр Агрономического факультета «Мудрые черепахи». Командам-участницам нужно было ответить на вопросы ведущего, которые предполагали не столько глубокую эрудицию, сколько работу логического мышления и воображения.
В итоге победителем игры стала студенческая команда «Фунтики». Победители получили приз с новогодним флером: целый пакет мандаринов от ДВО РАН.
Игра вызвала положительные эмоции как у студентов, так и у преподавателей.
«Мы, преподаватели, с интересом приняли участие в игре “Что? Где? Когда?”. Игра позволяет по-новому “включить мозги”, посмотреть на некоторые вопросы с непривычной стороны!», - поделилась впечатлениями от игры к.с.х.н., доцент кафедры общего земледелия, растениеводства и защиты растений Ольга Черепанова.
Александр Иванов – энтузиаст игры «Что? Где? Когда?» и проводит любительские турниры уже много лет. «Я почти 10 лет работал преподавателем Приморской ГСХА, где такие турниры по игре “Что? Где? Когда?” стали хорошей традицией. Студенты охотно в них участвуют. Это хорошая разминка для ума. Плюс соревновательный момент увлекает. Вот и сегодня мы видим, что у ребят был большой интерес. У меня появилось немного свободного времени во время пребывания в Алтайском ГАУ, и я выступил инициативой провести такую игру здесь. Спасибо коллегам, что поддержали и помогли организовать игру!», - говорит ученый.
Сам Александр Иванов внимательно следит за телевизионной игрой «Что? Где? Когда?», обсуждает все игры с друзьями и даже высылает собственные вопросы для телезнатоков.
«Все вопросы в нашей игре ориентированы на логику, а не на точное знание каких-то фактов. И хотя студенты, принявшие участие в игре, - будущие агрономы, специалисты лесного дела, тематика вопросов была самая широкая, не привязанная к какой-то профессиональной области. Пожалуй, общая начитанность, эрудированность современной молодежи упала, но в плане пытливости ума, оперативности реагирования, по поиску решений у студентов нет проблем! Они – шустрые! Это заметно», - отметил Александр Иванов.
Как заверил заместитель декана Агрономического факультета ст. преподаватель кафедры лесного хозяйства Михаил Савин, традиция проведения интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» будет поддержана на факультете.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:37, 23.11.2023
Количество просмотров: 130
Страна: Россия

В преддверии Нового года вручили свыше 650 детских сладких подарков в Краснодарском филиале ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:02, 04.01.2026, Россия
444
В канун Нового года Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» поздравил более 650 детей своих работников, передав им сладкие подарки.


В управлении Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» прошел конкурс на лучшее новогоднее оформление кабинета, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:56, 04.01.2026, Россия
373
В Краснодаре в управлении филиала ведомственной охраны Минтранса России завершился смотр-конкурс на лучшее праздничное оформление кабинетов. Мероприятие было проведено первичной профсоюзной организацией и проходило с 15 по 25 декабря.


Красиво, современно, удобно: Почта России выполнила программу ремонта сельских отделений в Челябинской области в 2025 году, Почта России, 21:50, 04.01.2026, Россия
39
26 декабря Почта России открыла отделение в новом здании из быстровозводимых конструкций в посёлке Северный Сосновского муниципального округа Челябинской области. Модернизация подразделения позволила повысить качество услуг почти для 3 000 сельских жителей.


В Калининграде работники ведомственной охраны Минтранса России провели учения по отработке действий при попытках проникновения посторонних лиц в зону, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:48, 04.01.2026, Россия
40
Под руководством заказчика в отделении «Пионерский» были проведены учения для отработки слаженности действий работников филиала по выявлению и задержанию посторонних лиц при попытке проникновения в зону транспортной безопасности.


День Села, ЗЮЗИНО, 21:44, 04.01.2026, Россия
48
Праздник "День села Зюзино" объединил жителей муниципального округа 6 ноября в ГБУ «Мой досуговый центр "Атлант"» состоялся районный праздник «День села Зюзино».


В Сочи работников ведомственной охраны Минтранса России поздравили с наступающим Новым годом, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:11, 28.12.2025, Россия
563
В преддверии праздника первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила работников и вручила им новогодние подарки.


Завершилась реализация Просветительского проекта "Научный метод", Физическое лицо, 15:20, 26.12.2025, Россия
671
Проект был направлен на популяризацию сферы науки и деятельности молодых ученых и аспирантов среди не менее 210 молодых людей в возрасте 16-25 лет, проживающих в г.Петрозаводске, посредством создания и публикации мультимедийных, визуальных материалов и проведения просветительских мероприятий в 2025 году.


В Москве Территориальная организация профсоюза работников Центрального филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовала мероприятие, приуроченное к наступающему Новому году, Центральный филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 15:09, 26.12.2025, Россия
401
В тёплой атмосфере сотрудники приняли поздравления с наступающими праздниками, поучаствовали в символической новогодней программе и получили подарки.


Из разряда запрещённых: какие посылки челябинцы пытались отправить близким к Новому году, Почта России, 11:46, 26.12.2025, Россия
103
Почта России составила рейтинг запрещённых к пересылке вложений, которые жители Челябинской области в преддверии Нового года пытались отправить чаще всего. Лидируют в списке — пиротехнические изделия и игрушки на литиевых батарейках.


Коллектив Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отмечен благодарственными письмами Министерства транспорта РФ, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:26, 24.12.2025, Россия
117
Благодарственных писем от Министерства транспорта РФ были удостоены директор Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России Юрий Тхазаплижев, его заместители Денис Фалин и Александр Горовых, а также водитель Андрей Таран.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100