ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Волонтеры долголетия» шагают по Тюмени!

В Тюменской области полным ходом продолжается реализация социально значимого проекта «Волонтеры Долголетия - гражданская наука в борьбе со старением и профилактике возрастозависимых заболеваний». Напомним, что данная инициатива реализуется в регионе фондом социальной поддержки населения «Возрождение» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской области, Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области и фонда «Наука за продление жизни».
В рамках проекта активно проводятся исследования по измерению биологического возраста и встречи-презентации с городскими сообществами и ветеранскими организациями. Так, 20 ноября 2023 года, команда «Волонтеров Долголетия» встретилась со слушателями тюменского «Университета старшего поколения». Мероприятие прошло при поддержке тюменского регионального отделения «Союза пенсионеров России» и Тюменской областной научной библиотеки. Один из соорганизаторов проекта, руководитель фонда «Наука за продление жизни» Михаил Михайлович Мельцер рассказал собравшимся представителям серебряного волонтерского движения о целях и задачах проекта.
Он напомнил, что ключевая миссия проекта - вовлечение граждан в проведение открытых исследований и тестирование методик и практик, связанных с повышением продолжительности и качества жизни человека. Также проект призван способствовать популяризации идей здорового образа жизни и возможностей активного долголетия посредством регулярного мониторинга и профилактики самочувствия жителей Тюменской области. В основу работы проекта легла концепция волонтерской деятельности в формате «гражданской науки». Она подразумевает проведение научных исследований с привлечением широкого круга добровольцев, многие из которых могут быть любителями, то есть не иметь предварительного научного образования и подготовки по специальности. Волонтеры, среди которых могут быть и имеющие начальную научную подготовку «гражданские ученые», так и не имеющие таковой «добровольцы-испытатели» могут значительно помочь в исследованиях борьбы с негативными возрастными изменениями, с помощью тестирования методик и практик, связанных с повышением продолжительности и качества жизни человека. Рассказал спикер и о современных достижениях науки в сфере радикального продления жизни и борьбы со старением.
Далее все желающие получили возможность принять участие в уникальном исследовании по измерению реального биологического возраста. Команда волонтеров во главе с координатором проекта Ольгой Камилевной Зубаревой проводила измерения по трём методиками, среди которых - ангиосканирование, биоимпедансный анализ и метод Горелкина-Пинхасова. По итогам обработки полученного в ходе проекта массива данных планируется подготовить аналитический отчет о корреляции биологического возраста с регулярными практиками здорового образа жизни. Эти результаты станут важными шагом для понимания реального действия популярных оздоровительных методик. На данный момент участниками исследований в рамках проекта «Волонтеры Долголетия» стали уже более 200 человек.
Кроме того, все желающие также могли принять участие во флэшмобе под красноречивым названием «Я люблю жизнь за…», поделившись своими самыми позитивными эмоциями и пожеланиями.
Команда «Волонтеров Долголетия» приглашает всех желающих присоединиться к совместной борьбе за радикальное продление жизни. Записаться для участия в исследовании по измерению биологического возраста, которые будут проходить на базе тюменского общественного центра «Дом НКО» можно по телефону (3452) 38-18-14 или, написав на почту politreyd@bk.ru. Подробную информацию можно узнать на официальном сайте проекта https://longevity72.ru.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: Альянс СОНКО (все новости этой организации)
Добавлен: 22:16, 23.11.2023
Количество просмотров: 191
Страна: Россия

Библиотеки Северо-Запада получили бесплатные дизайн-проекты, MUNLA, 03:33, 26.04.2024, Россия
352
В Петербурге завершился Первый дизайн-хакатон Северо-Запада. Около сотни интерьерных дизайнеров, архитекторов и визуализаторов представили почти два десятка дизайн-проектов для библиотек Северо-Запада. Хакатон прошел при грантовой поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Новости проекта «ДИВный парк», Физическое лицо, 03:24, 26.04.2024, Россия
42
Социальный проект «ДИВный парк» Петрозаводский техникум городского хозяйства реализует совместно с партнером техникума ГБСУСО РК «Дом-интернат для инвалидов и ветеранов» города Петрозаводска.


Приглашаем на «Иннофест 2024» в эту субботу и воскресенье, Альянс СОНКО, 03:14, 26.04.2024, Россия
199
В ближайшие субботу и воскресенье, 27 и 28 апреля 2024 года, состоится онлайн-этап III Фестиваля будущего «Иннофест 2024».


Дом дружбы народов Чувашии реализует социокультурный проект "Чувашия - территория диалога", Дом дружбы народов Чувашской Республики, 03:08, 26.04.2024, Узбекистан
189
Направлен на социокультурную адаптацию и интеграцию иностранных граждан, проживающих на территории Чувашской Республики


«Тюменская Дармарка» продолжает серию психологических консультаций, Альянс СОНКО, 02:56, 26.04.2024, Россия
55
Центр поддержки семей «Помощь рядом» при поддержке Гранта Губернатора Тюменской продолжает реализацию социально-значимого проекта «Тюменская Дармарка – своих не бросаем».


TanukiFamily запустили новое меню, TanukiFamily, 02:52, 26.04.2024, Россия
43
TanukiFamily запустили новые меню «Тануки», «Ерша» и «Каспийки» в стиле гастропутешествий


Первый этап проекта «Зеленые сокровища Сибири» сезона 2024 года успешно завершен, Альянс СОНКО, 02:43, 26.04.2024, Россия
38
22 апреля 2024 года в Тюмени прошло заключительное теоретическое занятие в рамках цикла лекций программы развития экологической культуры и здорового образа жизни «Зеленые сокровища Сибири».


В Алтайском ГАУ состоялись творческие мероприятия, посвященные Году семьи, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:37, 26.04.2024, Россия
39
На Экономическом факультете Алтайского государственного аграрного университета прошла выставки работ декоративно-прикладного творчества «Моя творческая семья» и фотографий «Загляните в семейный альбом», посвященные Году семьи.


Более 250 тамбовских семей направили средства материнского капитала на образование детей с начала года, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
37
В 2024 году региональное Отделение СФР одобрило 261 заявление на распоряжение средствами материнского капитала на получение образования детей. На оплату этих услуг было направлено свыше 11 миллионов рублей.


В Кирсанове открылся третий в Тамбовской области Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 02:36, 26.04.2024, Россия
37
5 апреля в Кирсанове Тамбовской области состоялось открытие третьего в регионе Центра общения старшего поколения.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100