Центры реабилитации Социального фонда приняли на лечение 45 тысяч человек с начала года
Центры реабилитации Социального фонда приняли на лечение 45 тысяч человек с начала года Реабилитационные центры Социального фонда с начала года приняли на лечение более 45 тыс. человек, пострадавших на производстве. Им были оказаны услуги по медицинской реабилитации после черепно-мозговых травм, повреждений верхних и нижних конечностей, других нарушений здоровья, а также услуги по санаторно-курортному лечению. С прошлого года центры Социального фонда в том числе ведут медицинскую реабилитацию по базовой программе обязательного медицинского страхования. Пациентам оказывают первичную медико-санитарную и амбулаторно-поликлиническую помощь, предоставляют стационарные услуги. Ежегодно в центрах лечатся около 55 тыс. пострадавших на производстве. В этом году Социальный фонд на базе своих центров проводит пилотный проект по раннему выявлению профзаболеваний. В рамках проекта специалисты российских предприятий с ранними признаками болезни проходят профилактические процедуры. Согласно предварительным данным, улучшение здоровья наблюдается у большинства работников, получивших профилактическое лечение. Эксперимент продлится до конца года.
В Московской области состоялся учебно-методический сбор на тему «Совершенствование деятельности территориальных органов ФССП России в сфере реализации контрольно-надзорной и разрешительной деятельности» с участием работников территориальных органов ФССП России, реализующих государственную функцию по контролю за деятельностью по возврату просроченной задолженности физических лиц.
Страховая компания второй год подряд станет участником отраслевой дискуссии о практическом применении искусственного интеллекта в страховании и смежных рынках.
Страховые случаи произошли в Ижевске и Ярославле — за рулем автомобилей находились мужчина и женщина. «Гелиос» напоминает: защита автомобиля важна независимо от водительского стажа, пола и опыта.
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.