ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Анимационная компания «ЯРКО» подписала эксклюзивное соглашение с Издательским домом «Лев»

Анимационная компания «ЯРКО» (входит в «Газпром-Медиа Холдинг») подписала контракт на 2,5 года с Издательским домом «Лев», одним из крупнейших российских игроков на рынке детской литературы.

ИД «Лев» стал эксклюзивным лицензиатом в категории паблишинг анимационного сериала для дошкольников «Дракошия», автором оригинальной идеи которого является писатель, продюсер Олег Рой. До конца 2023 года на полках розничных магазинов и в онлайне появятся раскраски, книги, мозаика, творческие наборы и другие виды товаров с популярными персонажами – дракошами. Также издательство будет представлять бренд «Команда МАТЧ» в таких товарных группах, как раскраски, книжки-активити, книги-пазлы и стори-буки.

В ближайшее время компании планируют расширять сотрудничество и по другим брендам портфеля «ЯРКО».

«Мы очень рады, что Издательский дом «Лев» стал нашим ключевым партнером по паблишингу. Всегда приятно, когда лицензиат относится к анимационным проектам с таким же энтузиазмом и любовью, как и их создатели. Верим, что совместными усилиями мы сможем сделать так, что продукция с очаровательными персонажами наших мультсериалов будет у всех маленьких любителей «Дракошии», «Команды МАТЧ» и других брендов, которые в дальнейшем расширят наше партнерство. Линейка товаров будет разнообразной и доставит много положительных эмоций их обладателям», – говорит Ольга Крицкая, руководитель лицензионного агентства «ЯРКО».

«Более 30 лет мы специализируемся на выпуске лицензионной продукции и всегда стремимся оставаться «выбором №1» как для действующих партнеров, так и для новых правообладателей, – говорит Олег Вишняков, генеральный директор ИД «Лев». – Из-за ухода с российского рынка западных мейджоров отечественные лицензиары получают отличную возможность занять освободившуюся нишу. Мы очень внимательно отслеживаем все перспективные «истории» и, разумеется, не могли упустить возможность вступить в деловые отношения с компанией «ЯРКО». Уверен, что высококлассная команда – от создателей анимационного контента до специалистов в области лицензирования и дистрибуции, которых мы знаем как прекрасных профессионалов, – сделает «ЯРКО» одним из лидеров российской анимации и лицензионного бизнеса».

Первым результатом сотрудничества стали развивающие творческие наборы «Липучки» и «Алмазная мозаика» с персонажами мультсериала «Дракошия», которые уже доступны к покупке в сети магазинов фиксированных цен Fix Price. Оба комплекта рассчитаны на детей от 3 лет и направлены на развитие у ребенка мелкой моторики, фантазии, воображения.

В наборе «Липучки» 4 игровых поля, более 30 фигурок, лента-липучка. Расставляя героев мультсериала по игровому полю, дети смогут придумывать увлекательные истории или проигрывать сюжеты из серий проекта «Дракошия».

«Алмазная мозаика» состоит из картинки с клеевым слоем и разноцветных стразов, с помощью которых ребенок сможет преобразить рисунок с любимым дракошей.

Справка:
Анимационная компания «ЯРКО» (в составе группы компаний ГПМ КИТ входит в «Газпром-Медиа Холдинг») реализует полный цикл анимационного производства: от рождения идеи до реализации проекта, дистрибуции и лицензирования, маркетингового и PR-продвижения. Сегодня в «ЯРКО» работают над 15 проектами в разных жанрах и художественных техниках для широкой семейной аудитории. В портфеле брендов – «Дракоша Тоша», «Спорт Тоша», «Команда МАТЧ», «Улётная доставка!», «Дракошия», «Тикабо», «Живой гараж» и «Шушумагия» и др.
https://www.yarko.com/
Издательский дом «Лев» (до 2019 года – «Эгмонт Россия») – ведущая российская компания, один из крупнейших игроков на рынке детской литературы. С 1992 года издательство специализируется на выпуске детских книг и журналов по ведущим мировым, а с начала 2000-х годов - и российским лицензиям.

По данным Российской книжной палаты, на протяжении многих лет ИД «Лев» входит в Топ-10 крупнейших российских издательств, предлагая маленьким читателям огромный ассортимент иллюстрированных изданий с любимыми анимационными персонажами, развивающих книг с наклейками и раскрасок, наборов для игры и творчества.

Релиз проекта «Дракошия» состоялся в декабре 2022 года на «Карусели». Через месяц после премьеры сериал занял вторую строчку в рейтинге «ТОП-20 мультсериалов на канале "Карусель"». По сюжету сериала высоко на облаках находится страна Дракошия, где живут весёлые и милые дракоши, обладающие необычными видами магии. Ежедневно дракоши сталкиваются с различными детскими трудностями, справиться с которыми им помогает Дедушка Рубус – мудрое дерево, растущее прямо из облака. Благодаря его волшебным подаркам, любая проблема превращается в удивительное приключение.

Мультсериал «Команда МАТЧ» – это спортивная комедия про команду зверей, которым интересны не типичные для них виды спорта. Их тренер, известный боксер Лев Борисович, находит новаторские способы вдохновить юных спортсменов на достижение высоких результатов. Любительская команда бьет рекорд за рекордом, что не остается без внимания в спортивном сообществе. В сериале персонажи не только осваивают самые разные виды спорта, но и учатся работать в команде, добиваться результата, справляться со своими эмоциями, преодолевая неуверенность и страхи. Проект создан анимационной компанией «ЯРКО» по заказу «Матч ТВ». Премьера мультсериала состоялась в сентябре 2022 года.

Контактное лицо: Елена Максимович (написать письмо автору)
Компания: Анимационная компания "ЯРКО" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:04, 15.11.2023
Количество просмотров: 109
Страна: Россия

Компания «Динамические системы» подписала соглашение о сотрудничестве с Петербургским государственным университетом путей сообщения Императора Александра I, ООО «Динамические Системы», 22:20, 28.02.2024,
175
В феврале в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I состоялось торжественное заседание, посвященное Дню российской науки.


В октябре лизинг HONGQI HS5 выгоднее на 18% в CARCADE, Лизинговая компания CARCADE, 23:03, 31.10.2023, Россия
253
Лизинговая компания CARCADE объявляет о запуске программы финансирования автомобилей марки HONGQI. Размер максимальной выгоды составляет 18% от стоимости предмета лизинга.


Компания «Рацион» начала поставку продуктов питания в сеть гипермаркетов «Лента», АО Рацион, 22:11, 30.10.2023,
129
Оптовый поставщик продуктов питания «Рацион» заключил контракт на поставку мяса, рыбы, морепродуктов, ягод и овощей сетевому ритейлеру «Лента».


АИРР и Роспатент подписали соглашение о сотрудничестве, АИРР, 07:57, 29.09.2023, Россия
301
28 сентября в рамках XXVII Международной научно-практической конференции «Интеллектуальная собственность для государства и человека» состоялось подписание соглашения между Ассоциацией инновационных регионов России (АИРР) и Федеральной службой по интеллектуальной собственности Роспатент.


Якутская делегация заключила 30 соглашений на 130 миллиардов рублей в ходе ВЭФ, АИРР, 22:09, 19.09.2023, Россия
326
В рамках VIII Восточного экономического форума Правительство и бизнес Республики Саха (Якутия) подписали порядка 30 соглашений на сумму почти 130 млрд рублей. Проекты касаются развития строительной отрасли и авиаперевозок, социальной инфраструктуры и промышленности.


Проект «На_полке» получил 690 млн рублей инвестиций после перезапуска, На_полке, 23:10, 19.08.2023, Россия
245
Маркетплейс «На_полке» после перезапуска получил инвестиции на общую сумму 690 млн рублей. Компания полностью сменила команду, планирует расширение географии и функционала сервиса.


Делегация Томской области подписала ряд соглашений на ПМЭФ-2023, АИРР, 22:57, 20.07.2023, Россия
615
Глава Томской области Владимир Мазур по итогам работы делегации в Петербургском международном экономическом форуме отметил, что все подписанные соглашения на ПМЭФ-2023 направлены на развитие региона.


В ходе ПМЭФ-2023 делегация Республики Мордовия подписала 7 соглашений о сотрудничестве, АИРР, 05:35, 14.07.2023, Россия
163
Делегацию Мордовии на Петербургском международном экономическом форуме возглавлял Глава республики Артём Здунов. В ходе работы форума делегация провела более 30 встреч, подписано 7 соглашений о сотрудничестве. Большинство из них направлено на укрепление сотрудничества с крупнейшими корпорациями и институтами развития.


Делегация Югры на ПМЭФ-2023 подписала ряд крупных соглашений о социальном и экономическом развитии региона, АИРР, 21:50, 11.07.2023, Россия
288
Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа - Югры Наталья Комарова подписала ряд документов, направленных на экономическое и социальное развитие региона, а также привлечение инвестиций.


Более 250 млрд рублей инвестиций получит Нижегородская область по итогам ПМЭФ-2023, АИРР, 23:17, 06.07.2023, Россия
602
Делегация Нижегородской области во главе с губернатором Глебом Никитиным в рамках Петербургского международного экономического форума-2023 подписала 26 соглашений с инвесторами на общую сумму свыше 251 миллиарда рублей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100