ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В школе №727 на полуострове Покровское-Стрешнево заработал образовательный проект «Теория и практика театрального искусства» при Малом театре

По инициативе генерального девелопера полуострова Покровское-Стрешнево застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра в школе №727 начал работать образовательный проект «Теория и практика театрального искусства»
«Для нас большая честь стать первой школой — партнером Малого театра в Москве. Актерское мастерство — искусство, которое всесторонне развивает человека. Благодаря занятиям дети расширят свой кругозор, раскрепостятся, научатся контролировать свои эмоции, эффективно общаться и красиво говорить. Эти навыки будут полезны даже тем ребятам, которые не свяжут свою дальнейшую жизнь с театром. А самое главное для школы — выпускать во взрослую жизнь гармонично развитых, эрудированных и уверенных в своих силах людей», — отметила Надежда Морозова, директор школы №727.

В сентябре в школе состоялись первые прослушивания поступающих в образовательный проект «Теория и практика театрального искусства». Членами жюри выступили Александра Соломина, руководитель Детской студии при Малом театре, заместитель художественного руководителя по специальным и детским театральным проектам, Ярослав Седов, заместитель начальника Музейно-информационного центра Малого театра, Полина Лоран, актриса Малого театра. По результатам конкурса 29 учеников из 6-9 классов школы №727 поступили в новый образовательный проект. Для проведения занятий девелопер «Стадион «Спартак» дополнительно обеспечил класс всем необходимым оборудованием.

«Современное образование — совокупность множества факторов — от профессионализма педагогов и учебной программы до архитектуры учебного заведения и возможностей, открываемых перед учениками. В школе №727, которую мы открыли вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным в этом году, ученики имеют все возможности раскрыть свой потенциал в различных дисциплинах. В школе мы применяем интегрированный подход, где объединяем гуманитарные, технические дисциплины, спорт и творчество. Этот подход развивает разные стороны учеников, чтобы они могли найти свое призвание и решать сложные задачи. Сотрудничество с Малым театром — важнейшей театральной структурой страны — еще один шаг, чтобы сделать школу лучшей в Москве, и помочь ученикам найти свое призвание», — отметила Екатерина Тейн, исполнительный директор по маркетингу и продажам «СЗ «Стадион «Спартак».
Занятия будут проходить три раза в неделю. Участники проекта будут обучаться актерскому мастерству, сценической речи, теории и истории русского и зарубежного театра, хореографии. Ребята познакомятся с различными профессиями театрального мира — от художников-сценаристов до театральных критиков.
Дважды в учебном году в школе будут проходить показы итогового эскиза театральной постановки, созданного педагогами совместно с участниками образовательного проекта. В работу будут вовлечены и родители: дети вместе с родителями смогут посещать спектакли Малого театра, после которых будут организованы обширные дискуссии с участниками театральной труппы.

«Малый театр давно занимается просветительской деятельностью: для молодежи регулярно проводятся экскурсии, творческие встречи и обсуждения спектаклей, как в Москве, так и в филиале в г. Когалыме. Уже пятый год при театре существует Детская студия. Когда к нам обратилось руководство школы №727 и девелопера «Стадион «Спартак» с предложением организовать при школе систематические занятия с детьми, мы с удовольствием приняли их приглашение. С 27 сентября 2023 года начались занятия в рамках образовательного проекта «Теория и практика театрального искусства». Три раза в неделю для учеников проводятся занятия: лекционные со специалистами театра и мастер-классы – с артистами. Мы занимаемся с учащимися школы №727 больше месяца и видим, что для них изучение театрального искусства большая радость», — комментирует Тамара Михайлова, директор Малого театра.

Школе №727, расположенная на полуострове Покровское-Стрешнево, рассчитана на 1100 учеников. Ученикам доступен IT-полигон площадью 130 кв. м, просторная медиатека, площадь которой 600 кв. м, актовый зал на 660 человек, мастерские для уроков труда, кино- и фотостудии. Особое внимание уделено спорту — в школе два спортивных зала и гимнастическом зале с секторами для легкой атлетики, баскетбола и волейбола, а на территории футбольное поле с искусственным покрытием, дополнительные баскетбольная и волейбольная площадки, а также столы для настольного тенниса. Школа подписала договор о сотрудничестве с Академией «Спартака» по футболу им. Ф.Ф. Черенкова.

Контактное лицо: JanaSilver (написать письмо автору)
Компания: СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:58, 09.11.2023
Количество просмотров: 492
Страна: Россия

Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия
26
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия
16
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Более 300 семей станут новоселами в подмосковном Одинцове, ГК «Вектор», 21:50, 28.09.2026, Россия
22
Группа компаний «Вектор» начинает выдачу ключей в 3 очереди жилого комплекса «Союзный».


Названы пять слагаемых успеха элитного интерьера, Архитектурное бюро SIO, 22:01, 23.09.2026, Россия
365
В архитектурном бюро SIO выделили пять основных принципов, позволяющих дизайнерам создавать идеальное пространство для жизни состоятельных клиентов.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:53, 23.09.2026, Россия
43
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


ГК «А101» запустила специальные условия на покупку машино-мест в «Клубном доме 4» проекта «А101 Всеволожск», А101, 21:47, 23.09.2026, Россия
32
ГК «А101» представила специальные финансовые инструменты на приобретение машино-мест в подземном паркинге «Клубного дома 4» в составе жилого района «А101 Всеволожск». В рамках сентябрьских предложений покупателям доступны программы беспроцентной рассрочки и прямые скидки при единовременной оплате.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия
65
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая глава комфорта: ГК «А101» выводит на рынок Ленобласти обновленную концепцию жилья в проекте «А101 Всеволожск», А101, 22:34, 15.09.2026, Россия
58
Группа компаний «А101» выводит на рынок новый формат жилья в проекте «А101 Всеволожск» — «Клубный дом 4». Дом получил статус «Комфорт+» и стал первым подобным предложением в жилом районе. Новый формат развивает продуктовую линейку проекта и ориентирован на покупателей с повышенными требованиями к приватности, качеству жилой среды и повседневному комфорту.


Сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» представляет масштабный ребрендинг и новое имя — «Амперсанд», Сеть апарт- отелей "9 ночей- Nort", 22:22, 15.09.2026, Россия
53
11 сентября 2026 года сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» объявляет о завершении масштабного ребрендинга. Компания представляет обновлённое имя, философию и фирменный стиль под названием «Амперсанд». Новый бренд отражает ценности, которые формировались на протяжении многих лет работы сети, и открывает следующий этап её развития на гостиничном рынке Нижнего Новгорода.


Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае, Президенция «Монави», 21:42, 15.09.2026,
53
Премия AIM Global Foundation Awards отмечает выдающиеся достижения в сферах привлечения инвестиций, инноваций, устойчивого развития, предпринимательства и государственно-частного партнерства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100