ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В школе №727 на полуострове Покровское-Стрешнево заработал образовательный проект «Теория и практика театрального искусства» при Малом театре

По инициативе генерального девелопера полуострова Покровское-Стрешнево застройщика «Стадион «Спартак», при активном содействии руководства школы и Малого театра в школе №727 начал работать образовательный проект «Теория и практика театрального искусства»
«Для нас большая честь стать первой школой — партнером Малого театра в Москве. Актерское мастерство — искусство, которое всесторонне развивает человека. Благодаря занятиям дети расширят свой кругозор, раскрепостятся, научатся контролировать свои эмоции, эффективно общаться и красиво говорить. Эти навыки будут полезны даже тем ребятам, которые не свяжут свою дальнейшую жизнь с театром. А самое главное для школы — выпускать во взрослую жизнь гармонично развитых, эрудированных и уверенных в своих силах людей», — отметила Надежда Морозова, директор школы №727.

В сентябре в школе состоялись первые прослушивания поступающих в образовательный проект «Теория и практика театрального искусства». Членами жюри выступили Александра Соломина, руководитель Детской студии при Малом театре, заместитель художественного руководителя по специальным и детским театральным проектам, Ярослав Седов, заместитель начальника Музейно-информационного центра Малого театра, Полина Лоран, актриса Малого театра. По результатам конкурса 29 учеников из 6-9 классов школы №727 поступили в новый образовательный проект. Для проведения занятий девелопер «Стадион «Спартак» дополнительно обеспечил класс всем необходимым оборудованием.

«Современное образование — совокупность множества факторов — от профессионализма педагогов и учебной программы до архитектуры учебного заведения и возможностей, открываемых перед учениками. В школе №727, которую мы открыли вместе с мэром Москвы Сергеем Собяниным в этом году, ученики имеют все возможности раскрыть свой потенциал в различных дисциплинах. В школе мы применяем интегрированный подход, где объединяем гуманитарные, технические дисциплины, спорт и творчество. Этот подход развивает разные стороны учеников, чтобы они могли найти свое призвание и решать сложные задачи. Сотрудничество с Малым театром — важнейшей театральной структурой страны — еще один шаг, чтобы сделать школу лучшей в Москве, и помочь ученикам найти свое призвание», — отметила Екатерина Тейн, исполнительный директор по маркетингу и продажам «СЗ «Стадион «Спартак».
Занятия будут проходить три раза в неделю. Участники проекта будут обучаться актерскому мастерству, сценической речи, теории и истории русского и зарубежного театра, хореографии. Ребята познакомятся с различными профессиями театрального мира — от художников-сценаристов до театральных критиков.
Дважды в учебном году в школе будут проходить показы итогового эскиза театральной постановки, созданного педагогами совместно с участниками образовательного проекта. В работу будут вовлечены и родители: дети вместе с родителями смогут посещать спектакли Малого театра, после которых будут организованы обширные дискуссии с участниками театральной труппы.

«Малый театр давно занимается просветительской деятельностью: для молодежи регулярно проводятся экскурсии, творческие встречи и обсуждения спектаклей, как в Москве, так и в филиале в г. Когалыме. Уже пятый год при театре существует Детская студия. Когда к нам обратилось руководство школы №727 и девелопера «Стадион «Спартак» с предложением организовать при школе систематические занятия с детьми, мы с удовольствием приняли их приглашение. С 27 сентября 2023 года начались занятия в рамках образовательного проекта «Теория и практика театрального искусства». Три раза в неделю для учеников проводятся занятия: лекционные со специалистами театра и мастер-классы – с артистами. Мы занимаемся с учащимися школы №727 больше месяца и видим, что для них изучение театрального искусства большая радость», — комментирует Тамара Михайлова, директор Малого театра.

Школе №727, расположенная на полуострове Покровское-Стрешнево, рассчитана на 1100 учеников. Ученикам доступен IT-полигон площадью 130 кв. м, просторная медиатека, площадь которой 600 кв. м, актовый зал на 660 человек, мастерские для уроков труда, кино- и фотостудии. Особое внимание уделено спорту — в школе два спортивных зала и гимнастическом зале с секторами для легкой атлетики, баскетбола и волейбола, а на территории футбольное поле с искусственным покрытием, дополнительные баскетбольная и волейбольная площадки, а также столы для настольного тенниса. Школа подписала договор о сотрудничестве с Академией «Спартака» по футболу им. Ф.Ф. Черенкова.

Контактное лицо: JanaSilver (написать письмо автору)
Компания: СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:58, 09.11.2023
Количество просмотров: 445
Страна: Россия

В Обнинске состоялась торжественная закладка первого камня штаб-квартиры компании Grand Line, FUTURA-ARCHITECTS, 22:00, 04.01.2026, Россия
612
Активная стадия строительства будущего 15-этажного многофункционального здания компании Grand Line началась в Обнинске. В честь этого прошла торжественная церемония закладки первого камня, на которой присутствовали первые лица региона и создатели будущего центра притяжения для горожан.


Оператором гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи стала компания UPRO GROUP, Неометрия, 11:49, 26.12.2025, Россия
78
Федеральный девелопер НЕОМЕТРИЯ (ключевой актив Alias Group) определил управляющую компанию для гостиничного комплекса «Нескучный сад» в Сочи. Оператором проекта выбрана UPRO GROUP – одна из ведущих российских компаний на гостиничном рынке, специализирующаяся на работе с курортными объектами размещения


Между Варшавским и Балтийским вокзалами появится жилой комплекс «Передвижники», RBI, 21:26, 24.12.2025, Россия
165
Группа RBI представила концепцию нового жилого комплекса общей площадью 45 тыс. кв. м на месте бывшей складской застройки между историческими зданиями Варшавского и Балтийского вокзалов в Петербурге.


Первичный рынок Москвы в 2026 году: рассмотрели не самые очевидные сценарии, Plus Development, 21:13, 24.12.2025, Россия
64
Делясь прогнозами на 2026 год, сегодня эксперты рынка новостроек Москвы уверенно говорят про «+15 % к цене» и «оживление после снижения ключевой ставки». Скорее всего, так и случится.


Коллегию Совета по архитектуре при НЦ «Россия» возглавил Владислав Преображенский, Клуб инвесторов Москвы, 20:44, 23.12.2025, Россия
63
Состоялось первое заседание Экспертного совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия», в рамках которого утвердили руководство и организационную структуру Совета, а также ключевые стратегические цели и задачи предстоящей работы.


Две логики одного рынка: из чего складывалась стоимость мебели для новостроек в 2025 году, Monze, 21:36, 19.12.2025, Россия
81
Сколько в 2025 году стоила меблировка квартиры в новостройке — 300 тыс. или 3 млн рублей? Оба ответа верны — все зависит от того, что принимать в расчет. Подробнее — в исследовании компании Monze.


Как МОПы будут влиять на социальный облик новостроек в 2026 году, Plus Development, 20:48, 13.12.2025, Россия
89
Создавая новостройки в 2026 году, сразу нужно рисовать их социальные портреты, уверены в компании Plus Development. Успех ждет застройщиков, которые предлагают не просто место для жизни, а среду, где каждый человек найдет «своих».


Клуб инвесторов Москвы разработал меры оптимизации проектов КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 20:28, 13.12.2025, Россия
68
Клуб инвесторов Москвы подготовил и представил пакет мер по снижению налоговой и финансовой нагрузки на застройщиков, реализующих проекты комплексного развития территорий на заседании комиссии по КРТ общественного совета при Минстрое РФ.


Проекты Группы RBI получили четыре награды международной премии «Золотой Трезини», RBI, 19:51, 13.12.2025, Россия
84
Четыре проекта Группы RBI были отмечены в качестве лучших в рамках VIII Международной архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини». Церемонию вручения наград приурочили к 355-летию со дня рождения первого архитектора Петербурга Доменико Трезини.


Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
298
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100