ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новосибирцы – призёры Всероссийского слёта активистов движения «Пост №1»

С 16 по 18 сентября 2023 года в Санкт-Петербурге состоялся Всероссийский слёт активистов движения «Пост №1», цель которого – сохранение и продолжение исторических и национально-культурных традиций в масштабах страны.
Слёт проводится с 2015 года в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан России» Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» и кинокомпании «Союз Маринс Групп». В 2023 году слёт объединил 89 команд со всей страны. Одним из постоянных участников, командой, ежегодно показывающей высокие результаты на Всероссийском патриотическом мероприятии, является Центр героико-патриотического воспитания «Пост №1» из Новосибирска. Воспитанники центра гордятся своей причастностью к большому патриотическому движению и с удовольствием поделились впечатлениями от поездки в Санкт-Петербург с пресс-службой «Маринс Парк Отель Новосибирск», входящего в сеть отелей Marins Hotels кинокомпании «Союз Маринс Групп».
– Эмоции исключительно положительные, потому что участвовал я в первый раз и сразу в таком большом и интересном городе, – поделился впечатлением курсант постоянного состава Центра героико-патриотического воспитания «Пост №1» Новосибирска Вадим Рабков. – За время поездки мы смогли посетить много интересных исторических объектов: Исаакиевский собор, храм Спаса на Крови, побывали в Артиллерийском музее, и нам провели обзорную экскурсию по Санкт-Петербургу. Готовимся к соревнованиям мы всё время, которое находимся на посту, занятия каждый день по два часа. Я занимаюсь ровно год и очень хочу принять участие в слёте и в следующем году. Надеюсь, что нам удастся представить нашу команду, наш город ещё лучше.
– Впечатлила и запомнилась военно-спортивная эстафета, – рассказал старший сержант центра Андрей Садовский. – Мы приехали на базу МЧС. Был очень большой накал эмоций. Твои друзья становятся твоими соперниками. От этого было, конечно, труднее. На слёте мы показали хорошие результаты в конкурсных испытаниях заступления на пост и в сборке-разборке автомата.
– Новосибирск на протяжении многих лет подтверждает, что здесь один из лучших постов России, – рассказала заместитель директора новосибирского центра героико-патриотического воспитания «Пост №1» Рута Свищева. – В 2021 и 2022 годах наши воспитанники были вторыми в общекомандном зачёте. В 2015 и 2017 годах мы были первыми. В 2017 году слёт проходил в Новосибирске. Мы гордимся тем, что впервые за Уралом мероприятие прошло именно в нашем родном городе.
По итогам Всероссийского слёта 2023 года в общекомандном зачёте Центр героико-патриотического воспитания «Пост №1» Новосибирска занял почётное четвёртое место. Ребята из команды Центра «Пост №1» завоевали сразу два «серебра» в отдельных дисциплинах – по строевой подготовке и по разборке-сборке автомата Калашникова. В планах центра – принять участие в крупном патриотическом мероприятии в следующем году и вернуться с победой.

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп (написать письмо автору)
Компания: Кинокомпания «Союз Маринс Групп» (все новости этой организации)
Добавлен: 23:24, 07.11.2023
Количество просмотров: 253
Страна: Россия

70 работников команды «Находка» Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями посетили цирковое шоу во Владивостоке, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:34, 20.03.2026,
36
70 работников команды «Находка» Приморского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» с семьями посетили цирковое шоу во Владивостоке


В Алтайском ГАУ состоялся круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный университеты", 22:27, 20.03.2026, Россия
25
Круглый стол «Сила Российского государства в многообразии и единстве его народов» прошел в День воссоединения Крыма с Россией и приурочен к реализации Указа Президента РФ об объявлении 2026 года - Годом единства народов России


Москва в рекордной нити дружбы: 300 узлов звонков и улыбок, ТНО "ПрожекторА", 22:23, 17.03.2026,
299
17 марта 2026, Москва – Фестиваль «Нити Дружбы», организованный Творческим некоммерческим объединением (ТНО) «ПрожекторА», подарил Москве новый рекорд: участники создали самую длинную нить дружбы длиной 52,5 метра из более чем 300 узелков. Событие стало не просто акцией для книги рекордов, а настоящим праздником общения.


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по настольному теннису, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:51, 16.03.2026, Россия
156
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Романов, Сергей Рубцов и Олег Моге приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.


В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги комплексной проверки, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 21:29, 16.03.2026, Россия
55
В Северо-Западном филиале ФГУП "УВО Минтранса России" комиссия под руководством первого заместителя генерального директора управления государственного предприятия Андрея Рогового успешно подвела итоги двухнедельной комплексной проверки по всем направлениям деятельности.


В России растет популярность шоплифтинга: почему подростки идут на мелкие кражи. Взгляд психолога, Психологический Центр «Клиника «Контакт», 21:19, 16.03.2026, Россия
55
Психолог и психотерапевт Раис Мухутдинов объясняет, что причины такого поведения у подростков гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд


В честь 8 Марта профсоюз вручил более 650 подарков женской половине коллектива Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:53, 12.03.2026, Россия
418
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.


В Алтайском ГАУ стартовал межфакультетский конкурс сайтов, посвященный Году единства народов России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:53, 12.03.2026, Россия
385
Кафедра гуманитарных дисциплин Алтайского государственного аграрного университета объявляет о начале межфакультетского конкурса сайтов, приуроченного Году единства народов России.


На автовокзале Северной столицы работники ведомственной охраны Минтранса России задержали мужчину, объявленного в федеральный розыск, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 22:18, 11.03.2026, Россия
161
В Санкт-Петербурге работники ведомственной охраны Минтранса России идентифицировали и задержали подозреваемого, который находился в федеральном розыске.


Тихвинский комплексный леспромхоз продолжает развивать проект «Рубежи воинской славы», НПАО Светогорский ЦБК, 22:16, 11.03.2026, Россия
157
4 марта в Тихвинском районе Ленинградской области состоялось открытие двух обелисков в память о воинах, погибших на местах ожесточенных боев Тихвинской оборонительной и стратегической наступательной операций.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100