ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ООО «ЛокоТех-Сервис» активно участвует в подготовке специалистов для обслуживания железнодорожного транспорта

26 октября на базе Красноярского техникума железнодорожного транспорта (филиала КрИЖТ ИрГУПС) состоялась Техническая конференция по итогам производственной практики студентов.
26 октября на базе Красноярского техникума железнодорожного транспорта (филиала КрИЖТ ИрГУПС) состоялась Техническая конференция по итогам производственной практики студентов по специальности «Техническая эксплуатация подвижного состава железных дорог (локомотивы)», собравшая представителей ведущих предприятий железнодорожной отрасли и образовательных учреждений.
В рамках конференции студенты рассказали об особенностях и условиях прохождения производственной практики как в летний, так и в зимний период, поделились своим опытом работы на предприятии со студентами.
Активное участие в мероприятии приняли обучающиеся выпускных групп, прошедшие производственную практику, преподаватели СПО и представители профильного предприятия Красноярской ДИТ.
Также на мероприятии присутствовала заместитель директора филиала «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис» по управлению персоналом Екатерина Гущина, которая в ходе своего выступления подчеркнула важность развития сотрудничества между СПО и предприятиями, обслуживающими железнодорожный транспорт и предложила студентам возможность заключения целевых договоров после окончания обучения, гарантирующих трудоустройство в «ЛокоТех-Сервис».
Кроме того, на конференции студентов, впервые проходящих производственную практику, ознакомили с требованиями правил внутреннего трудового распорядка предприятия, безопасными приемами труда и мерами обеспечения пожарной безопасности на производстве.
Завершением мероприятия стало награждение победителей конкурса «Лучший отчёт по производственной практике за 2023 год». Первое место занял студент группы ЭПСл. 9-20-1 Рустам Ларионов, второе – Арина Корниенко из группы ЭПСл. 11-21-4, третье – Вячеслав Сагдутдинов из группы ЭПСл. 9-20-1.
Конференция стала площадкой для обмена опытом, знаниями и навыками между студентами и представителями предприятий железнодорожной отрасли, и поспособствовала укреплению сотрудничества между образовательными учреждениями и будущими работодателями, такими как «ЛокоТех-Сервис».

Справка:
ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают 34 тысячи человек, их силами обслуживаются большая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».
Одним из опорных филиалов компании является «Красноярский» ООО «ЛокоТех-Сервис». В него входят 5 СЛД: «Канск-Иланский», «Красноярск», «Абакан», «Ачинск» и «Боготол-Сибирский».

Контактное лицо: Александра Гаргало (написать письмо автору)
Компания: ООО «ЛокоТех» (все новости этой организации)
Добавлен: 20:58, 04.11.2023
Количество просмотров: 172
Страна: Россия

«Швабе» объединил разработчиков компонентов для систем технического зрения, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 22:18, 04.10.2026, Россия
87
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех объединил ведущих отечественных разработчиков компонентов и технологий для систем технического зрения – от оптики и сенсоров до программного обеспечения.


Девятый Linkmeetup: Москва снова собирает ИТ-инженеров, Код Безопасности, 22:13, 04.10.2026, Россия
84
Девятая офлайн-встреча сообщества ИТ-инженеров Linkmeetup v9.0 пройдет 15 октября в Москве. За восемь предыдущих митапов проект вырос из небольших камерных встреч в заметные события, которые принимали Москва, Новосибирск и Алма-Ата. В этот раз, как и прежде, «Код Безопасности» станет не только участником мероприятия, но и соорганизатором.


В Барнауле прошла юбилейная встреча полиграфистов «Отпечаток», Галэкс, 22:10, 04.10.2026, Россия
73
10 сентября в Барнауле прошел юбилейный «Отпечаток» — ежегодная встреча владельцев и руководителей типографий. Мероприятие объединило представителей полиграфического бизнеса из разных регионов Сибири, которые приехали обсудить отраслевые задачи, увидеть технику в работе и обменяться опытом.


IDX выступила партнером Scoring Day 2026, IDX (ООО "Системы управления идентификацией"), 22:08, 28.09.2026,
236
В Москве состоялся 15-й ежегодный форум Scoring Day 2026 – ключевое отраслевое мероприятие, посвященное интеллектуальному скорингу, антифроду и применению искусственного интеллекта в финансовом секторе.


VARSEAS представил российский морской коллаген на конференции РПКА, VARSEAS, 22:08, 28.09.2026, Россия
343
Российская биотехнологическая компания VARSEAS приняла участие в конференции Российской парфюмерно-косметической ассоциации (РПКА) «Косметическая индустрия: взгляд в будущее», которая прошла 22–24 сентября 2026 года в Москве.


Эксперт ГК Lime Credit Group обсудил вопросы внедрения ИИ на конференции «Код ИБ», ГК Lime Credit Group, 22:07, 28.09.2026, Россия
247
24 сентября в Новосибирске прошла конференция «Код ИБ», посвященная цифровизации и кибербезопасности. Директор департамента безопасности Lime Credit Group Дмитрий Бойко принял участие в открывающей дискуссии и выступил членом жюри в деловой игре «ИИ под прицелом».


13-й Бизнес-форум 1С:ERP, 1С-Рарус, 22:07, 28.09.2026, Россия
242
Бизнес-форум 1С:ERP пройдет в очном формате с онлайн-трансляцией. Узнайте из первых рук узнать о возможностях и преимуществах решений 1С:ERP


Первый Бит представил ИИ-агентов для университетов на форуме «Алтай-Азия 2026», Первый Бит, 21:56, 28.09.2026, Россия
56
Эксперт Первого Бита представила доклад «От данных к действию: как ИИ-агенты меняют работу с данными и повышают производительность университета».


В Ташкенте завершилась 19-я Международная конференция TLDCON 2026: итоги двух дней работы, Координационный центр доменов .RU/.РФ, 21:50, 28.09.2026, Россия
48
23 сентября в столице Узбекистана завершила работу 19-я Международная конференция администраторов и регистраторов национальных доменов верхнего уровня стран Восточной Европы и Центральной Азии TLDCON 2026.


ТИМ «Инженеры для инженеров»: как прошел ТИМИТех в Санкт-Петербурге, "СиСофт Девелопмент", 22:01, 23.09.2026, Россия
402
Участники конференции поделились опытом перехода от 2D к 3D, внедрения ТИМ и работы с инженерными данными на реальных проектах


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100