ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Октябрь в Expostroy: предметный дизайн и города-фабрики

Октябрьские мероприятия ЦДиИ Expostroy привлекли внимание как постоянных посетителей Центра, так и новых гостей. Профессиональные дизайнеры и архитекторы, новосёлы, планирующие ремонт, все интересующиеся живописью и архитектурой открыли для себя много нового и полезного в стенах ЦДиИ Expostroy, посетив лекции, семинары, круглый стол, онлайн-марафон, цвето-баттл и праздник дизайна и ремонта.

5 октября в ЦДиИ Expostroy состоялась творческая встреча с дизайнером Ольгой Подольской «Путь интерьерного дизайнера от мировых брендов к собственному». Гости мероприятия познакомились с работами Ольги в области предметного дизайна, которые завоевали международные награды. Спикер рассказала, откуда черпает вдохновение, как происходит процесс создания предметов интерьера, и какие принципы важны в работе предметного дизайнера. Дизайнер поделилась советами, как найти свой путь и свою нишу в дизайне и развиваться в этом направлении.

11 октября гости ЦДиИ Expostroy посетили лекцию «Материаловедение для дизайнеров». В качестве эксперта был приглашен представитель компании Крост Павел Алиханян, имеющий опыт работы с известковыми материалами более 10 лет. Спикер рассказал об основных характеристиках и особенностях известковых материалов и области их применения в строительстве. Гости ознакомились с рекомендациями по выбору качественных материалов, их использованию и нанесению, а также современными трендами. На демонстрационной части мероприятия Павел раскрыл секреты создания самых популярных настенных эффектов.

12 октября прошёл круглый стол с Александрой Кудрявцевой дизайнером-инженером, руководителем студии дизайна Aleks Design на тему «Новинки инженерного оборудования в России». Спикерами выступили представители компании Thermo-Store, официального партнера производителей систем отопления и инженерного оборудования, компании Всёсмарт, занимающейся продажей умной техники, и интернет-магазина сантехники PERFEKTO. Участники круглого стола обсудили важные моменты при выборе инженерных систем, рассказали о новинках рынка в вентиляции и кондиционировании, отоплении и в сантехническом оборудовании.

19 октября все интересующиеся архитектурой могли посетить лекцию «Город-фабрика. Архитектура промышленной России XIX – начала XX вв.» Сергей Кузнецов, историк архитектуры, основатель проекта druzba.druzba, рассказал, как изменились города центральной России с началом промышленной революции. На лекции гости рассмотрели особенности формирования городов вокруг крупных фабрик и мануфактур, увидели выдающиеся памятники промышленной архитектуры, узнали об особенностях развития текстильной промышленности в России XIX и XX века.

21 октября в ЦДиИ Expostroy прошёл семинар «Первые шаги к загородной жизни». Дизайнер и сооснователь бюро Marina Pennie Design&Art Марина Пенние помогла гостям разобраться в вопросах строительства и оформления загородного дома. Какие материалы выбрать, как нарисовать эскиз, на что обратить внимание при строительстве, в каком стиле оформить дом и как его декорировать, - на все эти вопросы участники семинара получили подробные ответы от спикера.

24 октября прошёл семинар для дизайнеров «Работа интерьерного стилиста: секреты профессии». Интерьерный стилист и фотограф Дарья Волкова подробно рассказала о своей профессии и объяснила, в каких случаях нельзя обойтись без стилиста. На примерах из практики спикер раскрыла секреты интерьерного стайлинга, рассказала о вариантах сотрудничества с брендами. На семинаре затронули интересующую многих дизайнеров тему: в каких интерьерных изданиях публиковаться и какие работы больше всего подойдут для размещения в СМИ.

25 октября прошёл Цвето-баттл – мероприятие, на котором выступили производители рынка лакокрасочных покрытий российского производства. В баттле приняли участие представители компаний FARBRAUM, Краска-Декор, ART.KAMENEVGROUP: они провели наглядные тесты и показательные демонстрации красок, сравнили их по различным характеристикам и на основе результатов дали гостям рекомендации по использованию лакокрасочных покрытий.

28 октября состоялось крупное мероприятие – День ремонта и дизайна «от проекта до новоселья». ЦДиИ Expostroy превратился в площадку для мероприятий, знакомящих гостей с секретами создания удобного интерьера. Ирина Токарева, руководитель дизайн-студии «Элит Дизайн» дала гостям пошаговую инструкцию по ремонту и рассказала об основах финансового планирования ремонтных работ.
Об особенностях проведения перепланировки в квартире рассказала дизайнер интерьеров Екатерина Сопова. Далее участники мероприятия узнали о тонкостях планировки и дизайна одно- и двухкомнатных квартир, - дизайнер Ануш Аракелян продемонстрировала их на примерах из своей практики. Правила создания эргономичной, стильной кухни раскрыла в своей лекции руководитель студии мебели и дизайна «Дени Арт» Татьяна Скворцова. Завершился праздник ремонта и дизайна розыгрышем призов и подарков.

Также в октябре прошёл онлайн-марафон по итогам значимых дизайн-выставок. 2 октября основатель и генеральный директор компании BRIGHT BURO Константин Цепелев познакомил слушателей с трендами в техническом и декоративном освещении, которые были представлены на выставке Interlight 2023.
На вебинаре 16 октября Зоя Ти, графический и предметный дизайнер, основатель студии LiveDesign, сделала обзор текстильных трендов по итогам Hometextile & Design. Дизайнер рассказала об инновационных материалах, современных технологиях, новинках в области технического текстиля.

23 октября прошло онлайн-мероприятие «По следам знаковых международных дизайнерских выставок 2023 года». Евгения Кривошеева, руководитель и главный технолог Швейной мастерской №1, рассказала о новинках декора в рамках самых значимых европейских выставок 2023 года: MAISON&OBJET, Paris Déco Off, Milan Design Week 2023, выставка Proposte на озере Комо, iSaloni в Милане, Hometextile & Design 2023, Design Shanghai 2023. Слушатели познакомились с разнообразными предметами декора, представленными на выставках известными мировыми дизайнерами.

Завершающий вебинар в рамках марафона прошёл 30 октября на тему «Как понимать современное искусство. Обзор Cosmoscow и Blazar. Арт-консультант и эксперт по подбору предметов искусства для интерьеров познакомила Наталия Елисеева участников вебинара с работами современных художников. Спикер ответила на вопросы слушателей, как и где подбирать арт-объекты для интерьеров и как правильно оформлять документы на предметы искусства.

Благодарим за интерес к нашим мероприятиям! Ждем вас в Expostroy!

Контактное лицо: Екатерина Минаева (написать письмо автору)
Компания: Архдиалог (все новости этой организации)
Добавлен: 23:11, 31.10.2023
Количество просмотров: 210
Страна: Россия

В Домодедово откроется первый ресторан "Тануки", TanukiFamily, 02:56, 26.04.2024, Россия
39
Первый в Домодедово ресторан "Тануки" откроется 26 апреля.


Известная сеть отелей Cinnamon Hotels & Resorts открывает прямое бронирование отдыха на Мальдивах со специальными предложениями для россиян, Cinnamon Hotels & Resorts, 02:23, 26.04.2024,
48
Мале, Мальдивы - Апрель 19, 2024 - Cinnamon Hotels & Resorts открывает прямое бронирование отдыха из России на Мальдивах. В честь этого гостям становятся доступны бонусы и спецпредложения, а также повышенное внимание со стороны принимающего менеджера, который готов ответить на все вопросы туристов и помочь с выбором оптимального формата отдыха.


Свадьба мечты в Marins Park Hotel Ростов, Marins Park Hotel, 01:37, 26.04.2024, Россия
42
В этом году ранняя весна особенно радует гостей и жителей Ростова-на-Дону своим теплом, ароматом цветущей вишни и ярким южным солнцем. Она наполнена романтикой, светлыми эмоциями, улыбками и смехом. Это потрясающее время для молодожёнов, чтобы устроить свадьбу мечты!


Крупнейший магазин Familia приглашает всех нижегородцев на большой праздник дружбы и шопинга в ТРК «НЕБО», ТРК «Небо», 00:41, 26.04.2024, Россия
57
20 апреля в ТРК «‎Небо» состоится большой праздник «День дружбы с Familia». С 13:00 до 20:00 у главной сцены и в магазине Familia гостей комплекса будет ожидать насыщенная программа: лекции и мастер-классы от стилистов, зона кастомизации, фотозона, викторины о шопинге и розыгрыши призов, главным из которых станет смартфон Samsung.


Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 02:41, 22.04.2024, Россия
397
Небофест – это масштабный мультиформатный и мультиспортивный фестиваль с парашютной изюминкой. В программе фестиваля прыжки с парашютом от российских спортсменов, прыжки в тандеме, а также «прыжки» в виртуальной реальности.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили проведение весенних осмотров, ЖКС №6 филиала ФГБУ "ЦЖКУ" МО РФ по ВВО, 02:38, 22.04.2024, Россия
379
В Жилищно-коммунальной службе № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по Восточному военному округу завершено проведение весенних осмотров имущественного комплекса Министерства Обороны Российской Федерации, находящегося на техническом обслуживании и в оперативном управлении.


В честь Дня российской анимации компания «ЯРКО» проведет праздничную программу на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 23:28, 20.04.2024, Россия
45
Все мероприятия пройдут бесплатно в главном холле многофункционального комплекса «Солнце Москвы».


Грандиозное празднование Ид Аль-Фитра в Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:56, 09.04.2024, Россия
231
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Празднование Ураза-байрам в отеле Ela Excellence, Ela Excellence Resort Belek, 04:55, 09.04.2024, Россия
153
С 8 по 14 апреля Ela Excellence с размахом отметит Ураза-байрам


Директор Галэкс удостоен государственной награды Российской Федерации, Галэкс, 03:40, 09.04.2024, Россия
50
Директор компании «Галэкс» Владимир Графеев стал обладателем высокой государственной награды. В соответствии с указом о награждении 1 марта 2024 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100