ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Жилой проект «Клубный город на реке Primavera» на втором месте по продажам среди премиальных новостроек Москвы за III квартал 2023 года

«Клубный город на реке Primavera» от застройщика «Стадион» Спартак» на втором месте по продажам с июля по сентябрь среди проектов премиального класса, по подсчетам компании «Метриум». В III квартале 2023 году было совершено 113 сделок.
За III квартал 2022 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево на первой линии Москвы-реки продано 8,7 тыс. кв. м жилья — это 8,9% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек столицы. Чаще всего квартиры в «Клубном городе на реке Primavera» покупали в августе — продано 3,9 тыс. кв. м.

Эксперты «Метриум» подчеркивают, что в конце сентября средняя стоимость квадратного метра в премиальных-проектах Москвы выросла до 633 160 руб. При этом средняя цена квадратного метра в проекте «Клубный город на реке Primavera» в сентябре 2023 года достигла 557,6 тыс. руб. В данный момент в активной фазе находятся строительные работы в кварталах Rossini и Vivaldi.

«У проекта хороший потенциал прироста цены квадратного метра, что обусловлено дефицитом предложения премиальных новостроек в экологически благоприятном и престижном районе Покровское-Стрешнево. Динамика спроса на квартиры в «Клубном городе не реке Primavera» показывает рост, чему способствует строительная готовность объекта и развитие инфраструктуры на полуострове, генеральным девелопером которого является застройщик «Стадион «Спартак», — отметила Екатерина Тейн, исполнительный директор по маркетингу и продажам СЗ «Стадион «Спартак».

В июле завершен первый этап благоустройства экопарка Primavera, в октябре завершается строительство Духовно-культурного центра на набережной. На завершающей стадии находятся строительство теннисного центра международного уровня, проектирование Дворца спорта. Уже работает легендарный футбольный стадион «Открытие Банк Арена», спортивный комплекс «Чкалов-Арена», детский сад «Воробей», открыта первая школа на полуострове с IT- и спортивной инфраструктурой на 1100 учеников. В 2023 году построены три детских сада на 350, 200 и 125 мест, началось строительство школы на 850 учеников и детского сада на 300 учеников. На завершающей стадии находится строительство бизнес-центра «Ростех-Сити». Застройщик «Стадион «Спартак» построил более 7 км дорог и бульваров.

Контактное лицо: JanaSilver (написать письмо автору)
Компания: СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:10, 25.10.2023
Количество просмотров: 370
Страна: Россия

В Карелии запущено строительство нового эко-отеля премиум-класса, Vetvihome, 15:46, 26.06.2025, Россия
369
На берегу Онежского озера, в 13 км от Петрозаводска в Прионежском районе Карелии, Vetvihome запускает строительство 4-звездочного эко-ориентированного отельного комплекса «MIRA Lake Resort».


Началась работа Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве, Клуб инвесторов Москвы, 15:42, 26.06.2025, Россия
67
25 июня 2025 года в Москве состоялось первое рабочее совещание Совета при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.


В Чувашии появится современный клубный поселок с полноценной инфраструктурой, Vetvihome, 14:58, 21.06.2025, Россия
208
Девелопер загородных коттеджных поселков, ГК Vetvihome, объявляет о старте проекта строительства клубного коттеджного поселка Family River Park на берегу реки Сура в Чувашской Республике.


RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко», RBI, 08:31, 20.06.2025, Россия
53
Группа RBI получила разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».


Состоялся Оскар рынка недвижимости 2025! Премия «Рекорды Рынка Недвижимости» назвала лучшие проекты и компании, получившие статус «№1» на рынке недвижимости в 2025 году., Премия "Рекорды Рынка Недвижимости", 08:24, 20.06.2025, Россия
62
30 мая ежегодная международная премия «Рекорды Рынка Недвижимости 2025» определила лучшие объекты и компании, получившие заветный Оскар и статус «№1 на рынке недвижимости».


Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы, RBI, 22:34, 18.06.2025, Россия
100
Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».


Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 14:01, 10.06.2025, Россия
623
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.


ГК «КрашМаш» признана компанией №1 в сфере демонтажа и реновации, Группа компаний «КрашМаш», 13:55, 10.06.2025,
613
В Москве наградили лучшие компании в сфере демонтажа на церемонии вручения XVI международной премии «Рекорды рынка недвижимости». Группа компаний «КрашМаш» удостоилась высшей отраслевой награды и стала компанией №1 в сфере демонтажа и реновации.


West Wind Group завершила сделку по продаже своих активов вблизи Кутузовского проспекта, West Wind Group, 13:16, 10.06.2025, Россия
89
Девелоперская компания West Wind Group закрыла сделку по продаже компании, которая владеет имущественным комплексом по ул. Неверовского, 10. Ранее для этой площадки была разработана концепция строительства БЦ класса А.


Люди и роботы: эксперты рассказали, как продвигается автоматизация труда в сфере профессиональной уборки, MD Facility Management, 20:53, 08.06.2025, Россия
48
Компания MD Facility Management продолжает экспериментировать с роботизированными решениями для эксплуатации зданий. Специалисты FM-оператора уверены: в ближайшие годы наиболее эффективной будет гибридная модель труда, сочетающая автоматизацию с традиционными методами работы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100