ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Северо-Востоке Москвы появится ландшафтный экопарк с лугом-трансформером

Природный ландшафтный парк с деревьями-крупномерами, площадкой, трансформируемой в зависимости от времени года, и авторскими геопластическими решениями появится в Бутырском районе столицы. Он будет реализован в рамках строительства комплекса небоскребов Upside Towers от девелопера Upside Development и станет частью городской «зеленой» инфраструктуры.

В районе Огородного проезда на Северо-Востоке Москвы появится всесезонный парк, который станет новой точкой притяжения для всего района. Он запланирован как часть инфраструктуры комплекса небоскребов Upside Towers, однако будет доступен всем жителям района и города.

Разработкой тематической концепции, ландшафтного облика и дизайна парка занимается известное архитектурное бюро GAFA. По задумке архитекторов и дизайнеров на территории в 2,5 га парк будет реализован в концепции «Естественная природа», интегрированная в урбанистическую среду.

Парк представляет собой цельное непрерывное пространство с закольцованными раздельными маршрутами для пеших прогулок, бега, езды на велосипедах и самокатах. Его главным естественным украшением станут зеленые территории, состоящие из взрослых деревьев и сенсорных садов, которые запланированы как камерные живописные площадки с обилием цветущих декоративных растений-многолетников. Подбирая растения, ландшафтные дизайнеры изучали природные комплексы, которые произрастают в районе. Специалисты детально изучали состав флоры, чтобы высадить в будущем парке те растения, которые соответствуют окружающей экосфере.

Функционально парк будет разделен на несколько зон исходя из разных сценариев времяпрепровождения: прогулок, отдыха, детских игр, занятий спортом и организации массовых культурных событий.

На входе в парк запланирована welcome-плаза – живописная акцентная территория с местами для отдыха и интерактивными инсталляциями, которая является своего рода приветственной зоной. Здесь разместится классический спортивный work-out, где основной объединяющей площадкой станет зона пинг-понга. Также для всех посетителей предусмотрена территория для релакса с лежаками и пергола – навесная конструкция для любителей отдыха или работы в тени.

Последователи ЗОЖ и активного образа жизни смогут заниматься спортом не только на площадке work-out. Такую возможность предполагают и полуоткрытые лужайки парка. А зонирование пространства, приватность и защищенность обеспечит ландшафтная геопластика рельефа за счет создания естественных холмов. Используя этот прием, архитекторы возведут природные кулисы, разграничивая территории для активного времяпрепровождения и создавая особые естественные «тихие зоны», где можно отдыхать или заниматься спокойными видами спорта.

Неотъемлемая часть современных городских парков – бесконечный луг, также предусмотрен в проекте. Он будет представлять собой открытое пространство для мультифункционального использования в зависимости от времени года. Летом – это место для пикников, концертов, фестивалей и тематических встреч на открытом воздухе. Зимой луг будет трансформироваться в ледовый каток, а весь парк – в место притяжения для различных зимних активностей.

Для детей и подростков в парке предусмотрены многофункциональными игровые площадки с натуральным покрытием, ориентированные на разные возраста.
В парке появится и площадка для выгула и дрессировки собак, оснащенная технологичными современными снарядами и элементами из природных материалов для активного досуга и полноценных тренировок собак любого размера и темперамента. Для владельцев животных предусмотрена комьюнити-зона под навесом. Ограждения и живая изгородь обеспечат безопасность посетителей и не нарушат природной гармонии, интегрируя площадку в окружающий ландшафт.

«Когда мы реализуем наши проекты, мы стараемся разработать и создать инфраструктуру, которая будет доступна не только для жителей этого проекта, но и для всех горожан. Проектируя квартал небоскребов Upside Towers с такой доминантой в инфраструктуре, как ландшафтный экопарк, мы стремились создать в Москве новую зеленую вселенную, где происходит интеграция естественной экосистемы с урбанистической средой большого города. Этот парк соединит город с территорией «горной цепи» небоскребов Upside Towers, украшая весь район и повышая комфорт проживания в нем для всех жителей», – говорит основатель и владелец компании-девелопера Алексей Перлин.

*С 2011 по 2023 компания работала под брендом «СМУ-6 Инвестиции».

Контактное лицо: Полина Тарасова (написать письмо автору)
Компания: Upside Development (все новости этой организации)
Добавлен: 20:54, 22.10.2023
Количество просмотров: 133
Страна: Россия

Итоги года: как сохранять низкую вакансию в условиях турбулентности, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:44, 09.12.2025, Россия
248
За 2025 год компания «Товарищество Рябовской Мануфактуры» ввела 2700 кв. м площадей после капитального ремонта, предложила принципиально новые сервисы, сохранила 90% действующих арендаторов и привлекла новых резидентов.


Клуб инвесторов Москвы готовит поправки в законы об установке солнечных батарей на крышах и фасадах зданий, Клуб инвесторов Москвы, 21:36, 03.12.2025, Россия
365
Российская нормативная база, регламентирующая установку и дальнейшую эксплуатацию на крышах и фасадах зданий солнечных батарей, требует переосмысления и актуализации. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


В Центральном районе Петербурга введен в эксплуатацию детский сад на 60 мест, RBI, 12:50, 01.12.2025, Россия
168
Введен в эксплуатацию встроенно-пристроенный детский сад на 60 мест в жилом комплексе «МИРЪ» на Миргородской улице, 1. Объект был построен инвестором, Группой RBI, в рамках исполнения обязательств перед городом.


Жилфонд поделился памяткой для тех, кто планирует покупку квартиры на вторичном рынке, Жилфонд, 12:18, 01.12.2025, Россия
72
На фоне участившихся новостей про мошенничество специалисты Жилфонда подготовили перечень «красных флагов», которые должны предупредить о возможных рисках.


Прайм Лайф и Сбер расширяют сотрудничество, Прайм Лайф, 15:21, 28.11.2025, Россия
268
Девелоперская компания Прайм Лайф и Сбер заключили соглашение о сотрудничестве, которое обеспечит реализацию проектов комплексного развития в сфере жилой недвижимости. Документ подписали управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко и управляющий Восточным отделением Среднерусского банка Сбербанка Олег Осипов.


Льготы энергоэффективного строительства нужно распространить на коммерческую недвижимость – Клуб инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 15:18, 28.11.2025, Россия
259
С учетом энергодефицита в значительном количестве регионов меры, стимулирующие застройщиков, применяющих энергоэффективные технологии в сфере жилищного строительства, необходимо распространить на строительство промышленных предприятий, торговых и бизнес-центров. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках конференции «Девелоперы и банки: диалог 2025/2026».


Продан последний лот в МФК Arkenston в Хамовниках, West Wind Group, 18:43, 15.11.2025, Россия
397
В многофункциональном комплексе Arkenston рядом с метро «Спортивная» завершены продажи: последний офисный блок 274,1 м² приобрела IT-компания.


Sense презентовал новый проект - офисы высокого разрешения Omni_tower, Sense, 21:56, 12.11.2025, Россия
369
Девелоперская компания .Sense объявляет о выводе на рынок нового проекта Omni_tower – офисный-центр класса А класса уникальный по своим объемно-пространственным решениям и функциональному наполнению. Концептуальный и современный комплекс для комфортной работы.


TYMY: сезон ипотеки осень 2025 – в тренде снова новостройки, TYMY, 15:36, 11.11.2025, Россия
196
Аналитики SaaS-платформы TYMY подвели первые итоги октября в заявках на ипотеку. Динамика рынка стабилизировалась и показала уверенный сезонный всплеск. Основная активность пришлась снова на сегмент первичного жилья, рост спроса на ипотеку на готовое жилье оказался сдержанным.


В БЦ «ГАЗЕТНЫЙ 17» СДАН В АРЕНДУ 12-Й ЭТАЖ, OXE CAPITAL, 12:27, 10.11.2025,
315
Компания Business Club заключила договор аренды с московской строительной компанией – «Аудит-Защита»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100