ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чем запомнятся «Открытые дни Directum 2023»

9 и 11 октября в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Новосибирске прошла очная конференция «Открытые дни Directum. Искусство цифровизации». Представители компаний из разных отраслей делились опытом оптимизации процессов, примеряли на свои задачи искусственный интеллект и no-code-инструменты, а также разбирались, как работать с МЧД и Госключом.
«Открытые дни Directum» — ежегодное мероприятие, посвященное вопросам цифровизации бизнеса. На конференции участники знакомятся с актуальными трендами и реальной практикой цифровой трансформации, оценивают новинки продуктов Directum, а также обсуждают острые вопросы и варианты их решения.

2023 год не стал исключением. «Открытые дни Directum» вновь собрали активных представителей российского бизнеса. Конференция прошла в шести российских городах. Программа каждой площадки была уникальной, а спикеры представили доклады, интересные аудитории конкретного региона.

Инструменты low-code/no-code

Эксперты Directum раскрыли подход компании к использованию low/no-code-механизмов: за сложную логику отвечает компетентный программист, который трудится в low-code-среде разработки, а настройка системы с помощью no-code-инструментов остается за бизнес-аналитиком. Благодаря этому можно быстрее стартовать работу с системой и легче адаптировать цифровые решения под потребности конкретной организации.

Искусственный интеллект — ваш второй пилот

Пока многие обсуждают, каких специалистов ИИ вскоре оставит без работы, в компании Directum активно изучают способы подключения интеллектуальных механизмов и генеративных моделей к решению текущих задач и встраивают ИИ в программные продукты.

В системе Directum RX Intelligence искусственный интеллект помогает обрабатывать документы, извлекает из них текст, классифицирует, заполняет карточки, определяет состав согласующих и инициирует задачи. Список неполный, постоянно появляются новые возможности.
Участники «Открытых дней Directum» увидели, как интеллектуальные помощники работают в компании IDS Borjomi Russia & Belarus, УК «ЭЛСИ», Федеральном центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования (ФЦТОЭ).

Слово государству

Последними новостями об использовании МЧД и Госключа поделились Роман Чубаров (ФНС) и Марина Солодова (Минцифры). Участники конференции в Москве получили возможность задать спикерам все «горячие» вопросы.

Кейсы цифровизации с реальным эффектом для бизнеса
Традиционно в фокусе «Открытых дней Directum» — кейсы клиентов, которые используют цифровые решения компании. На разных площадках конференции опытом оптимизации делопроизводства, договорной, кадровой, проектной работы поделились представители компаний Европлан, СМ-Клиника, ESTEL, Хлебпром, Систэм Электрик, Татэнерго и других.

В демозоне гости конференции активно тестировали возможности цифровых решений Directum. На площадке в Москве прошло соревнование искусственного интеллекта и человека в скорости обработки документов. ИИ оказался быстрее и подтвердил готовность брать на себя рутинные задачи. Также Александр Царенков из компании Европлан продемонстрировал систему Directum HR Pro «в деле» — гости конференции увидели, как в компании выстроили кадровые процессы на базе современного ИТ-продукта.

В каждом городе проведения «Открытых дней Directum» участники получили порцию полезного контента, обсудили актуальные вопросы в кругу единомышленников и завязали новые знакомства.

Информационную поддержку мероприятию оказали порталы ECM-Journal, РОСЭУ, Международный промышленный портал ПВ.РФ, Точка опоры, IT World, Startpack, «я-ИТ-ы», Открытые системы, HR по-русски, ICT Online, MEDIA Pro.

Все желающие могут ознакомиться с презентациями докладов «Открытых дней Directum 2023» на сайте конференции.

До встречи на следующих мероприятиях Directum!
***
Directum — российская ИТ-компания, разработчик интеллектуальных программных продуктов и сервисов для управления цифровыми процессами и документами. ИТ-решения Directum отвечают требованиям импортонезависимости, обладают богатыми функциональными возможностями, подходят для стабильной работы десятков тысяч пользователей, отличаются надежностью и гибкостью.

Контактное лицо: Екатерина Шишкина (написать письмо автору)
Компания: Directum (все новости этой организации)
Добавлен: 22:26, 18.10.2023
Количество просмотров: 292

Награды и кадры: Галэкс на встрече ИТ-клуба Новосибирска, Галэкс, 21:32, 14.07.2026, Россия
191
В начале июля на площадке Новосибирского государственного университета экономики и управления вновь состоялось заседание ИТ‑клуба Новосибирской области. Встреча была посвящена подготовке кадров для цифровой экономики. В рамках мероприятия также состоялось вручение наград за укрепление обороноспособности страны, которых были удостоены представители ГК Галэкс.


«Практика применения 223-ФЗ: обмен опытом и обзор изменений в законодательстве», ЭТП РЕГИОН, 17:11, 12.07.2026, Россия
51
14 июля в столице Республики Башкортостан состоится конференция, посвященная 15-летию принятия Закона 223-ФЗ


Звездный час TMS: на отраслевой конференции эксперт рассказал, как избежать ошибок в ГИС ЭПД, Loginet, 17:08, 12.07.2026, Россия
63
Руководитель функциональных проектов ИТ-компании Loginet Алексей Шаров рассказал о скрытых регуляторных тупиках при внедрении электронных перевозочных документов (ЭПД) и объяснил, почему без автоматизации бизнес рискует столкнуться с параличом отгрузок.


Профсоюз жизнеобеспечения Подмосковья призвал пересмотреть тарифные ставки в ЖКХ для привлечения молодежи, Профсоюз жизнеобеспечения Московской области, 21:39, 04.07.2026, Россия
54
Председатель Московского областного комитета профсоюза работников жизнеобеспечения Яков Вартанян принял участие в расширенном совещании Союза промышленников г.о. Мытищи. Встреча прошла на базе завода по производству приборов учета воды ООО «Водомер» и была посвящена кадровой политике, развитию наставничества и защите прав трудящихся.


МОРИНТЕХ-ПРАКТИК 2026: цифровое управление производством в судостроении, CS Group, 21:35, 04.07.2026,
342
В Санкт-Петербурге прошла XXVI Всероссийская научно-практическая конференция МОРИНТЕХ-ПРАКТИК «Информационные технологии в судостроении-2026». Участники обсудили цифровую трансформацию отрасли, автоматизацию производственных процессов и практический опыт внедрения информационных систем на российских предприятиях.


В Новосибирске обсудят, чего на самом деле ждут заказчики от кейтерингов и ивент-компаний, Сидевич Система Кейтеринг, 07:51, 29.06.2026,
185
9 июля в рамках Форума сибирского гостеприимства и туризма «Дикоросы» в Новосибирске пройдет отраслевая экспертная сессия «Кейтеринг + Ивент Сибири — 2026».


СММ-прорыв 2026, Журнал "Пресс-служба", 01:42, 29.06.2026, Россия
85
Трехдневная практическая конференция по продвижению в социальных сетях.


XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026», ООО "Люди и Коммуникации", 01:13, 29.06.2026,
87
08–09 октября 2026 года в Москве состоится XIII Форум «АДАПТАЦИЯ ПЕРСОНАЛА – 2026». В этом году ключевой темой мероприятия станет: «Экономика адаптации. Как оптимизировать процесс в интересах бизнеса и сотрудников?». Организатор мероприятия — компания «Люди и Коммуникации».


Ведущие эксперты обсудили в «Швабе» задачи метрологического обеспечения фотоники в России, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:27, 20.06.2026, Россия
655
Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех выступил соорганизатором VI Всероссийской научно-технической конференции «Метрологическое обеспечение фотоники 2026». На мероприятии ведущие ученые и специалисты обсуждали современное состояние и развитие эталонной базы РФ в области оптико-физических измерений. Поддержание единства метрологических стандартов и создание новейшего оборудования поможет обеспечить внедрение в России передовых фотонных технологий.


Как агродроны меняют сельское хозяйство: Галэкс на конференции «Алтай-Агро 2026», Галэкс, 16:26, 20.06.2026, Россия
741
В начале июня в Барнауле прошла VII научно-практическая конференция «Алтай-Агро 2026». В деловой программе мероприятия Галэкс выступил с докладом о применении БПЛА в сельском хозяйстве и презентовал собственный практический опыт использования агродронов. А на выставке техники компания продемонстрировала современные модели беспилотников для обработки сельхозкультур.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100