|
|
 |
|
|
 |
Первая в Омске корпоративная Точка рационализаторства появится на предприятии ГК «Титан»
В рамках нацпроекта «Производительность труда» ГК «Титан» создает первую в регионе корпоративную Точку рационализаторства на базе завода «Омский каучук» (входит в ГК «Титан»). Проект направлен на массовое вовлечение персонала в задачи рационализаторства через обучение и развитие корпоративного инженерного творчества.
Для этого на предприятии появилась своя команда рационализаторов из числа работников ГК «Титан». В октябре они прошли обучение по программе «Рационализатор» в Москве на базе АНО «Агентство развития профессий и навыков (Ворлдскиллс Россия)». Теперь команде предстоит передать полученный опыт и знания по поиску эффективных решений для роста производительности своим коллегам на заводе.
Процессы, которые будут запущены в рамках Точки, ориентированы на развитие производственной системы, увеличение выпуска продукции, повышение качества, использование ноу-хау, сокращение затрат и внедрение лучших технологических решений.
«Сегодня большое внимание уделяется достижению технологического суверенитета. В связи с этим перед промышленниками стоят глобальные задачи - важно и мыслить, и работать по-новому. Здесь мы сталкиваемся с необходимостью внедрения идеологии поиска новых решений. В этом нам и поможет команда рационализаторов, а новое корпоративное пространство - Точка рационализаторства - позволит нам раскрыть потенциал и усовершенствовать процессы. В целом мероприятия нацпроекта «Производительность труда» направлены на укрепление экономического состояния компании и позволят улучшить социально-экономическую стабильность в регионе», - отметила генеральный директор АО «ГК «Титан» Ольга Тарасенко.
Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и призван создать условия ежегодного роста в данном направлении на 5% к 2024 году. В частности, предполагается, что на заводе «Омский каучук» после реализации проекта будет оптимизирован производственный процесс и увеличится производительность труда на 5%.
Контактное лицо: Ксения (написать письмо автору)
Компания: ГК "Титан" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:50, 12.10.2023
Количество просмотров: 431
Страна: Россия
| «Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия |
30 |
| Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате. |
 |
| Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия |
42 |
| На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края. |
 |
| 10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026, |
34 |
| Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты). |
 |
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|