ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Авантелеком» представила ПО для проприетарного оборудования Cisco и Avaya

На международном форуме Kazan Digital Week 2023 сервисный интегратор в сфере корпоративной IP-телефонии ООО «Авантелеком» рассказал о собственном решении для проприетарного оборудования Cisco и Avaya. Технология импортозамещения сократит срок внедрения с 6 до 2 месяцев и позволит сэкономить почти в три раза на модернизации зарубежных АТС.
На круглом столе Kazan Digital Week 2023 директор по развитию ООО «Авантелеком» Владислав Вирясов выступил с докладом на тему: «Развитие отечественных телекоммуникационных технологий: роль импортозамещения проприетарных АТС». В рамках дискуссии обсуждался технологический суверенитет Российской Федерации в новых условиях. Модератором встречи выступил заместитель Премьер-министра Республики Татарстан Роман Шайхутдинов.

Во время выступления Владислав Вирясов представил цифровую платформу управления коммуникациями «Сфера», объединяющую возможности IP-АТС, функционал контактного центра и сервис создания голосовых моделей на базе искусственного интеллекта. Российское решение имеет совместимость с проприетарным оборудованием Cisco и Avaya. Архитектура системы полностью построена на базе отечественных и собственных разработок компании «Авантелеком». Платформа позволяет закрыть весь спектр задач по телефонии и обработке вызовов с учётом рекомендаций по цифровизации и безопасности критический инфраструктуры.

«Роль телефонии в органах государственной власти значительно изменилась за последние несколько лет. На смену классическим «железным» решениям приходят современные программные комплексы. Они дают множество клиентоцентричных функций работы с населением, незаменимых при реализации федерального проекта «Государство для людей». Еще один острый вопрос — импортозамещение иностранного оборудования. В условиях, когда единовременная замена всей инфраструктуры невозможна, мы видим альтернативный путь в реинжиниринге проприетарных сетей Cisco, Avaya и Siemens. Этот подход позволяет установить решение из реестра отечественного ПО и добиться существенной экономии при внедрении. По нашим оценкам для предприятий с 1000 и более абонентов экономия составит до 20 млн рублей, а срок внедрения сократится с 6 до 2 месяцев», — комментирует Владислав Вирясов, директор по развитию ООО «Авантелеком».

В 2022-2023 гг. технология была использована в проектах по реинжинирингу сети на проприетарном оборудовании Cisco и реализована в администрации города Хабаровска. А также в 21 органах исполнительной власти города, где удалось сохранить инфраструктуру сети на 1200 абонентов и внедрить решение из реестра отечественного ПО.

Kazan Digital Week 2023 прошёл 20-22 сентября 2023 г. в Казани. Международный ИТ-форум посетило более 24 тысячи участников. В рамках мероприятия прошло 107 секций, 34 круглых стола, 18 вебинаров и 5 партнёрских конференций. С докладами выступило порядка 900 спикеров в области технологий, финтеха и кибербезопасности. На форуме было подписано 37 соглашений и меморандумов, а также прошла выставка ИТ-разработок, на которой было представлено 138 стендов и 216 компаний. Мероприятие проводится с 2019 года и является одним из крупнейших ИТ-событий в России.

Контактное лицо: Пресс-служба (написать письмо автору)
Компания: ООО «Авантелеком» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:47, 25.09.2023
Количество просмотров: 304
Страна: Россия

Компания Verme объявила о ребрендинге, Verme, 14:43, 08.09.2026, Россия
74
Компания Verme, разработчик цифровых решений для повышения эффективности линейного персонала, провела ребрендинг. Изменения коснулись логотипа, цветовой палитры и всего визуального языка, включая сайт и презентационные материалы.


Modus BI 3.16: развитие диаграммы Ганта, интеллектуальный экспорт в XLSX и улучшенная работа с фильтрами, Modus, 17:57, 08.09.2026,
58
Компания Modus объявляет о выходе Modus BI 3.16. Релиз развивает функциональность, заложенную в предыдущих версиях платформы: диаграмма Ганта получила полноценные инструменты навигации, экспорт в XLSX стал значительно информативнее, а работа с фильтрами — точнее и удобнее для пользователей с большими объемами данных.


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 17:57, 08.09.2026, Россия
65
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро, ГК Нацпроектстрой, 14:37, 08.09.2026, Россия
71
Компании Нацпроектстроя цифровизировали управление движением на первом участке Рублево-Архангельской линии Московского метро


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 11:41, 05.09.2026, Россия
1818
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 11:40, 05.09.2026,
318
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


«ЭлНетМед» и «Медскан» создадут совместную компанию по цифровизации медицинской инфраструктуры, ЭлНетМед, 11:38, 05.09.2026, Россия
288
Компании «ЭлНетМед» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и «Медскан» (входит в контур управления госкорпорации «Росатом») создадут совместное предприятие «Медскан Нетрика». Компания займется развитием платформы для повышения уровня цифровизации медицинской инфраструктуры на всех этапах оказания помощи.


Сервисное локомотивное депо Волгоград усиливает производственную инфраструктуру, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:38, 05.09.2026, Россия
271
В рамках инвестиционной программы в сервисное локомотивное депо Волгоград Приволжского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» был приобретен новый фронтальный погрузчик.


Нацпроектстрой использует голосовой ИИ-помощник для найма сотрудников, ГК Нацпроектстрой, 11:38, 05.09.2026, Россия
282
В компаниях Нацпроектстроя, «Дороги и Мосты» и «Трансстроймеханизация», тестируется голосовой ИИ-помощник Артем для подбора персонала. Он обрабатывает входящие звонки на горячих линиях найма, автоматизируя начальные этапы коммуникации с кандидатами.


Astra Linux Server и «Ассистент» подтвердили совместимость для защищенных ИТ-инфраструктур, Группа Астра, 11:38, 05.09.2026, Россия
272
«Группа Астра», российский разработчик инфраструктурного ПО, и «САФИБ», разработчик программного комплекса «Ассистент», сообщают об усилении сотрудничества в вопросах повышения информационной безопасности за счет совместимости своих решений.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100