ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Заседание Рабочей группы при Совете по Интеллектуальной собственности ТПП РФ

21 сентября в ТПП РФ состоится заседание Рабочей группы по содействию бизнесу в капитализации интеллектуальной собственности и оценке нематериальных активов, которую возглавляет Юлия Белогорцева, партнер практики Инвестиционного консалтинга и оценки Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ».
21 сентября 2023 года в 10:00 в зале «Библиотека» ТПП РФ по адресу ул. Ильинка д. 6 состоится первое заседание рабочей группы при Совете по Интеллектуальной собственности, которое проведет ее Руководитель, Партнер практики Инвестиционного консалтинга и оценки Группы «ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ» Юлия Белогорцева.

Рабочая группа поддерживает развитие рынка интеллектуальной собственности в России, осуществляет деятельность по методологической и практической поддержке бизнеса в области капитализации НМА, выработке эффективных решений по оценке ИС, а также обеспечивает донесение разработанных инициатив до органов власти.

На заседание будет утвержден состав Рабочей группы, а также, при участии Минфина РФ и Роспатента, будут рассмотрены актуальные для бизнеса вопросы. В частности:

О конкретизации в ФСБУ 14/2022 «Нематериальные активы» случаев отражения НМА по рыночной стоимости (в частности, выявление в ходе инвентаризации, дарение, взнос в уставной капитал.).

О приведении стандарта, положений и методик, регулирующих вопросы отражения нематериальных активов в учете, к единообразию в части порядка учета выявленных в ходе инвентаризации РИД, нематериальных активов, переданных в дар, а также НМА, внесенных в уставный капитал

О дополнении ФСБУ 14/2022 примерами, конкретизирующими применение стандарта в сложных ситуациях, по аналогии со стандартами МСФО. Данный вопрос предлагается участником заседания для отрытой дискуссии.

Контактное лицо: +7 (495) 740 16 01 (вн. 1048) (написать письмо автору)
Компания: АО АК "ДЕЛОВОЙ ПРОФИЛЬ" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:14, 13.09.2023
Количество просмотров: 531
Страна: Россия

«Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» создадут доверенные программно-аппаратные комплексы для государственных ведомств, "Группа Астра", 20:23, 21.05.2026, Россия
51
На форуме ЦИПР-2026 компании «Аквариус», «Астра Консалтинг», «Аксель ПРО» и «Техпромсофт» объявили о стратегическом партнерстве, направленном на выпуск российских доверенных программно-аппаратных комплексов (ПАК) для федеральных органов исполнительной власти.


Онлайн-конференция «За пределами клика», Медиасфера, 20:22, 21.05.2026, Россия
191
Клики дорожают, Директ перегрет, старый перформанс больше не тянет — а расти всё равно нужно. Знакомо?


21 мая пройдет региональный день проекта «Умный город» в Улан-Удэ, Центр компетенций "Умный город", 22:39, 19.05.2026,
34
Уже через два дня, 21 мая, Улан-Удэ примет масштабный федеральный форум «Создано на Дальнем Востоке». Его участники обсудят ключевые направления развития территорий, городской среды и креативной экономики.


GMONIT объявила дату ежегодной конференции Observability Day 2026, GMONIT, 22:38, 19.05.2026, Россия
44
Когда ИТ-системы выходят из строя, компании теряют миллионы. Как сделать ИТ прозрачным активом и предотвратить потери в бизнес-цепочках? Расскажут на мероприятии GMONIT.


Онлайн-конференция «За пределами клика», Медиасфера, 22:30, 19.05.2026,
45
Клики дорожают, Директ перегрет, старый перформанс больше не тянет — а расти всё равно нужно. Знакомо? Тогда встречаемся 4 июня на онлайн‑конференции «За пределами клика». Разберём, как собрать медийку, ПромоСтраницы Яндекса, Директ и сайт в одну систему, которая даёт продажи, а не просто трафик.


ТГУ на юбилейном съезде СоюзМаша, ТГУ, 22:28, 19.05.2026, Россия
39
Ректор Тольяттинского государственного университета (ТГУ) Михаил Криштал стал участником X съезда Союза машиностроителей России


Галэкс выступил на встрече лидеров ИТ-индустрии в Минске, Галэкс, 21:28, 19.05.2026, Россия
53
В апреле в Минске прошла ежегодная конференция «IT‑SUMMIT 2026. Встреча лидеров ИТ‑индустрии», организованная Ассоциацией предприятий компьютерных и информационных технологий (АПКИТ). «Галэкс» выступил партнёром мероприятия и принял участие в деловой программе.


Баланс между ИИ и здравым смыслом: Галэкс на стратегической сессии Алтайских промышленников, Галэкс, 21:27, 19.05.2026, Россия
43
В Барнауле 16 апреля прошла стратегическая сессия, посвященная внедрению искусственного интеллекта в промышленность. Организаторы — ИД «Алтапресс» и Алтайское региональное отделение Клуба молодых промышленников — собрали на одной площадке владельцев и топ-менеджеров производственных компаний, чтобы вместе разобраться, где нейросети действительно приносят прибыль, а где пока остаются дорогой игрушкой.


CESCA объявляет об участии в двух ключевых отраслевых мероприятиях мая, CESCA, 18:17, 18.05.2026, Россия
153
CESCA на двух событиях: «ГОСЗАКАЗ» 13–15 мая, ЦИПР 18–21 мая. Живые демонстрации, инженеры на стенде, прямой диалог.


Первый Бит провел конференцию об электронном документообороте в Калининграде, Первый Бит, 18:12, 18.05.2026,
117
В Калининграде 17 апреля состоялась большая конференция о настоящем и будущем систем электронного документооборота. Эксперты компаний «Первый Бит», ГК «Астрал» и «1С:Северо-Запад» рассказали участникам конференции о практическом понимании последних требований регуляторов, дали рекомендации по подготовке к внедрению обычного ЭДО, кадрового ЭДО и электронных перевозочных документов (ЭПД).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100