ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На УУЛВРЗ трудятся подготовленные кадры

Заместитель директора по персоналу Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода (УУЛВРЗ) Людмила Бахабаева приняла участие в торжественной линейке в честь Дня знаний на базе Улан-Удэнского колледжа железнодорожного транспорта (УУКЖТ). Предприятие и учебное заведение - многолетние партнеры: ежегодно колледж выпускает сотни подготовленных кадров для завода и Восточно-Сибирской железной дороги.
«УУЛВРЗ и колледж связывают долгие годы сотрудничества. УУКЖТ был основан через год после начала строительства Улан-Удэнского ЛВРЗ. Мастера вечерами приходили в колледж и обучали рабочих предприятия, чтобы те могли выполнять поставленные перед ним задачи по ремонту подвижного состава. Сегодня многие из вас приходят к нам на практику, остаются работать после окончания учебного заведения. Студентов колледжа отличают высокий уровень знаний, целеустремленность и желание повышать квалификацию. УУКЖТ обладает огромным потенциалом. В техникуме очень хорошая теоретическая база, сильный преподавательский состав. Всегда с радостью встречаем студентов из УУКЖТ в стенах нашего завода. Ребята, хочу пожелать вам хорошей учебы, стремления овладевать новыми знаниями и навыками, надежных друзей и удачи. От имени многотысячного коллектива Улан-Удэнского локомотивовагоноремонтного завода поздравляю вас с 1 сентября, началом нового учебного года», - отметила в ходе своего выступления перед студентами Людмила Бахабаева.
Ежегодно завод предоставляет уникальную возможность – пройти производственную практику на действующем предприятии с возможностью краткосрочного трудоустройства для более 100 студентов. В планах - дальнейшее наращивание сотрудничества с учебным заведением и увеличение количества практикантов, ведь промышленный гигант постоянно увеличивает производственные показатели.
Молодые специалисты выбирают Улан-Удэнский ЛВРЗ как проверенного и надежного работодателя. Выпускники колледжа трудятся на заводе по следующим специальностям: слесарь подвижного состава, помощник машиниста, слесарь и электрик по ремонту электрооборудования и многим другим.
За историю предприятия многие выпускники добились значительных профессиональных успехов, заняв руководящие позиции. Так, Павел Карагаев пришел на завод слесарем-электриком, а в настоящее время занимает должность заместителя директора по производству.
«Познакомился с заводом через прохождение практики, а после окончания учёбы в 2007 году устроился в аппаратный цех. Работал слесарем-электриком, бригадиром, мастером, начальником участка и начальником цеха. Благодаря заводу получил бесплатно высшее образование. Я очень рад, что пришёл на УУЛВРЗ», - рассказал Павел Карагаев.
УУЛВРЗ придерживается политики всесторонней поддержки молодых специалистов в начале карьерного пути. Завод дает каждому сотруднику возможности для профессионального роста и личного развития.

Справка:
Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод – крупнейший локомотиворемонтный завод АО «Желдорреммаш» и одно из значимых промышленных предприятий Республики Бурятия. УУЛВРЗ – эффективная площадка для реализации масштабных рационализаторских проектов и рекордсмен России по числу выпущенных из ремонта и количеству освоенных серий локомотивов. Численность работников составляет более 5 тысяч человек.
УУЛВРЗ осуществляет средний и капитальный ремонт локомотивов переменного тока всех серий, их гарантийное обслуживание и модернизацию с продлением срока службы, ремонт узлов и агрегатов, производство запасных частей, разработку новых технологий ремонта.
Акционерное общество «Желдорреммаш» - сеть локомотиворемонтных заводов в России, на базе которых осуществляются все виды средних и тяжелых ремонтов локомотивов, производство комплектующих, выпуск новых тепловозов. Компания образована в 2009 году на базе Дирекции по ремонту тягового подвижного состава ОАО «РЖД» в рамках реализации структурной реформы на железнодорожном транспорте. АО «Желдорреммаш» - абсолютный лидер на рынке производства запасных частей и ремонта тягового подвижного состава.

Контактное лицо: Юлия (написать письмо автору)
Компания: Улан-Удэнский локомотивовагоноремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш" (все новости этой организации)
Добавлен: 07:42, 08.09.2023
Количество просмотров: 295
Страна: Россия

Предприятие «Швабе» присоединится к созданию образовательного машиностроительного кластера Свердловской области, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:59, 13.12.2025, Россия
109
Уральский оптико-механический завод имени Э. С. Яламова (УОМЗ, входит в «Швабе» Госкорпорации Ростех) присоединился к соглашению Министерства промышленности и науки, Министерства образования Свердловской области и Екатеринбургского политехникума о развитии кадрового потенциала, научно-технической и инновационной деятельности в области.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ стал лауреатом бизнес-премии «Твердые Знаки-2025», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 20:54, 13.12.2025, Россия
46
Проект Ростовского-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») по развитию корпоративного наставничества вошел в шорт-лист и был отмечен дипломом региональной бизнес-премии издания «Коммерсантъ — Ростов-на-Дону» «Твердые Знаки-2025» в номинации «Работодатель года. Лучшие практики». Награждение прошло в Ростове-на-Дону в начале декабря.


«Аленка» номинирована в конкурсе Комсомольской Правды «50 легендарных брендов», Объединенные кондитеры, 20:06, 13.12.2025, Россия
32
Известный российский кондитерский бренд «Аленка» номинирован на конкурс «50 легендарных брендов» Издательства «Комсомольская Правда».


Проект оптимизации строительства из Ханты-Мансийска отмечен на конкурсе новаторов, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 23:19, 09.12.2025, Россия
50
Роман Ремеле из Ханты-Мансийска — новое имя в сообществе новаторов «Русснефти». На конкурсе по оптимизации производственных затрат, результаты которого были обнародованы в минувшем марте, он дебютировал и победил в номинации «Активный работник».


Российский производитель пищевого оборудования представил сортировочную линию для семеноводов, Ассоциация "Росспецмаш", 23:15, 09.12.2025, Россия
50
Компания «СиСорт» (входит в Ассоциацию «Росспецмаш») представила готовый комплекс, представляющий собой сортировочную линию для семеноводов.


Свыше 70% выпускников целевого обучения продолжают работу в «Швабе», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 23:00, 09.12.2025, Россия
49
Более 70% выпускников целевых программ холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех остаются работать на предприятиях холдинга после трех лет обязательной отработки.


Бренд buyson получил премию Best for Life Design Award в номинации “Продукт года”, Askona, 21:42, 08.12.2025, Россия
139
Бренд buyson стал лауреатом престижной премии Best for Life Design Award, одержав победу в номинации “Продукт года” в категории “Кровати” с инновационной разработкой — линейкой бескаркасных кроватей.


В Алтайском ГАУ пчеловоду вручили первый в регионе сертификат на производство органического мёда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 08.12.2025, Россия
129
Сертификат получен пчеловодом при содействии Центра развития компетенций производства органической и «зеленой» продукции Роскачества в Алтайском крае на базе АГАУ


Коллектив казанского ЦКБ «ФОТОН» удостоен высоких наград Раиса Татарстана к 50-летию организации, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:23, 08.12.2025, Россия
136
Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов представил к высоким наградам ряд ведущих сотрудников Центрального конструкторского бюро «ФОТОН» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Награждение состоялось на торжественном мероприятии по случаю 50-летия организации.


В Алтайском ГАУ наградили победителей конкурсов «Лучший мёд России-2025» и «Лучший пчеловод Алтайского края-2025», Алтайский государственный аграрный университет, 21:19, 08.12.2025, Россия
60
4 декабря в Алтайском государственном аграрном университете подвели итоги Всероссийского конгресса пчеловодов «Апифорум Алтай-2025»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100