ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Замгендиректора ГК «ЛокоТех» по техническому развитию принял участие в панельной дискуссии в рамках международного салона «PRO//Движение. Экспо»

Замгендиректора ГК «ЛокоТех» по техническому развитию принял участие в панельной дискуссии в рамках международного салона «PRO//Движение. Экспо»
«На сегодняшний день определен перечень импортозависимых компонентов, проработаны их поставки из дружественных стран. Параллельно проводится проработка возможностей производства и ремонта данных компонентов на территории РФ».
Такие данные привел заместитель генерального директора ООО «ЛокоТех» по техническому развитию Александр Родионов, выступая на панельной дискуссии «Импортонезависимые локомотивы. Задачи и возможности».
Дискуссия проводилась в рамках международного салона «PRO//Движение. Экспо» в г. Санкт-Петербург.
В своем выступлении А.Родионов также отметил, что в целях исключения использования неоригинальной или несогласованной к применению продукции организован входной контроль поставок запасных частей в сервисных локомотивных депо ООО «ЛокоТех». В случае поступления неоригинальной продукции проводится процедура браковки и устанавливается запрет на использование данных запасных частей или расходных материалов.
«По наиболее высокотехнологическим топливным агрегатам, таким как топливный насос высокого давления и топливные форсунки, разработаны дорожные карты по производству отечественных аналогов и восстановлению неисправных оригиналов со сроком изготовления опытных образцов в 4 квартале 2023 года и производством готовой партии во 2 квартале 2024 года», — рассказал А.Родионов.
«PRO//Движение.Экспо» – единственный железнодорожный биеннале на пространстве «широкой» колеи и крупнейшая в Восточной Европе и странах СНГ железнодорожная выставка по количеству натурных экспонатов. Генеральным партнером мероприятия выступает ОАО «РЖД».
ГК «ЛокоТех» управляет активами, обеспечивающими обслуживание, ремонт, модернизацию, производство узлов и деталей для предприятий, производящих ремонт тягового подвижного состава. Производственную базу ООО «ЛокоТех-Сервис» (входит в ГК «ЛокоТех») составляют 86 сервисных локомотивных депо, расположенных по всей территории России – от Владивостока до Калининграда. На предприятиях компании работают более 34 тыс. человек, их силами обслуживаются бОльшая часть парка локомотивов ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Наталия Вяземская (написать письмо автору)
Компания: ООО "ЛокоТех" (все новости этой организации)
Добавлен: 06:01, 30.08.2023
Количество просмотров: 169
Страна: Россия

Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:40, 19.05.2026,
106
Школьники из пригорода Петербурга побывали на экскурсии в сервисном локомотивном депо Санкт-Петербург


Будущее нефтяной компании Ниш, Ассоциация промышленников и предпринимателей Сербии, 22:35, 19.05.2026, другие страны
23
Переговоры по будущему нефтяной компании Ниш


«Диполь» разработала «Справочник радиоинженера», RIGOL Россия, 22:34, 19.05.2026, Россия
26
Справочное издание для специалистов радиоэлектроники: формулы, таблицы, инструкции по работе с осциллографами, анализаторами спектра и другим измерительным оборудованием. Разработано компанией «Диполь». Доступно в электронном формате.


Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:33, 19.05.2026,
29
Представители компании «ЛокоТех» приняли участие в работе X Международной научно-технической конференции «Локомотивы. XXI век» в Санкт-Петербурге


В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций, УралЭнергоРесурс, 22:27, 19.05.2026, Россия
30
В Магнитогорске запущена уникальная линия термопокраски крупногабаритных металлоконструкций


Ростовский-на-Дону ЭРЗ расширил географию и форматы «Недели без турникетов», Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:12, 19.05.2026, Россия
39
На Ростовском-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») завершился весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов». Количество ее участников превысило 400 человек из почти 20 учебных заведений. Кроме молодежи донской столицы гостями завода стали также студенты из Ростовской области и Ставропольского края.


«Гравитон» первым в России разработал адаптеры питания для моноблоков и мини-ПК мощностью 120 Вт, «Гравитон», 22:09, 19.05.2026,
37
Разработчик и производитель российской вычислительной техники «Гравитон» объявляет о завершении разработки и включении в реестр Минпромторга РФ адаптеров питания мощностью 120 Вт. Компания стала первым отечественным производителем, чьи блоки питания с такими характеристиками получили подтверждение Минпромторга России.


Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:01, 19.05.2026,
38
Современный станок пополнил парк оборудования в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


10 лет партнерства с производителем редкоземельных металлов!, Компания Pearl Axis Bearings (PAB), 21:32, 19.05.2026,
32
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства. С 2016 года PAB поставляет крупногабаритные подшипники на главный рудник Баян-Обо в провинции Внутренняя Монголия для работы горнодобывающей техники и оборудования (экскаваторы, бульдозеры, дробилки, вибросита, транспортные ленты).


Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский, ООО ЛокоТех-Сервис, 18:18, 18.05.2026,
150
Студенты ПГУПС побывали на экскурсии в депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100