ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики подвели итоги проекта «Безопасное лето со «Смоленскэнерго»

В рамках проекта «Безопасное лето со «Смоленскэнерго» сотрудники филиала «Россети Центр» провели ряд мероприятий для студентов и детей разных возрастов.
На летних каникулах профориентационная и профилактическая работа энергетиков не прекращалась – в течение всех трех месяцев сотрудники компании встречались с подрастающим поколением, чтобы познакомить их с миром энергетики и напомнить правила электробезопасности.
Знаковым мероприятием и стартом проекта стал квест для детей сотрудников «Подружись с электричеством», который прошел в первый день лета и был приурочен ко Дню защиты детей. Позже энергетики провели четыре занятия для детских площадок, а также тематические беседы в библиотеке №3 им Б.Л. Васильева в г. Смоленске для детей пришкольных лагерей из 22 и 7 школ. Силами сотрудников Демидовского района электрических сетей были проведены занятия в детском лагере санатория им. Пржевальского, на которых побывали более 200 детей. Мероприятия прошли и в детских лагерях отдыха вблизи Смоленска – «Смене» и «Факеле». Для студентов энергетики провели экскурсии на энергообъекты.
Завершающее мероприятие проекта прошло в стенах музея филиала для отдыхающих на летней площадке «Красные кепки». На нем дети в ходе интерактивной игры изучили, как правильно беречь электроэнергию дома и побеседовали о правилах электробезопасности на улице.
В год молодого специалиста молодежь филиала активно подхватила работу по профилактике электротравматизма, поэтому большинство мероприятий были проведены представителями совета молодежи. Они в доступной форме, с примерами, использованием ярких плакатов и мультфильмов рассказали детям о профессии, об электричестве, повторили правила безопасного и бережного обращения с ним в быту и на улице.
«Электроэнергия невидима, мы не слышим, как течет ток по проводам, поэтому так важно, чтобы дети понимали всю опасность электрического тока, не подходили к оборванным проводам, не играли вблизи линий электропередачи. Для этого нужно постоянно напоминать о правилах безопасности, показывать предупреждающие знаки, обсуждать варианты возникновения опасных ситуаций вблизи энергообъектов», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

Контактное лицо: ОСО (написать письмо автору)
Компания: Смоленскэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 23:21, 28.08.2023
Количество просмотров: 315
Страна: Россия

ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России успешно завершило отопительный сезон 2025-2026, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:48, 21.05.2026, Россия
171
На территории военных городков Иркутской области отопительный сезон завершен в установленные даты, без аварий и сбоев в работе коммунальных объектов.


Энергетики повысили надежность электроснабжения одного из старейших месторождений углеводородов Западной Сибири, Россети Тюмень, 22:47, 19.05.2026, Россия
58
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект обеспечивает электроснабжение инфраструктуры Мортымья-Тетеревского месторождения углеводородов. На реализацию технических мероприятий системообразующая сетевая компания направила свыше 6 млн рублей.


Югорские энергетики направили более 15 млн рублей на плановый ремонт двух высоковольтных ЛЭП, Россети Тюмень, 22:38, 19.05.2026, Россия
41
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъекты задействованы в электроснабжении инфраструктуры Северо-Хохряковского, Тагринского и Ай-Еганского месторождений углеводородов. Стоимость технических мероприятий составила 15,7 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» провели викторину «Охрана труда: от школы до производства», Липецкэнерго, 22:01, 19.05.2026, Россия
42
Руководитель службы подготовки производства филиала «Россети Центр» — «Липецкэнерго» Александр Данчев принял участие в ежегодной викторине «Охрана труда


«Россети Тюмень» в майские праздники будут работать в усиленном режиме, Россети Тюмень, 21:46, 05.05.2026, Россия
63
«Россети Тюмень» усилят контроль объектов электросетевого хозяйства в Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО в период майских праздников. С 1 по 3 мая на территории трех регионов будет введен режим технологической тишины и организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала и руководящего состава.


«Россети Тюмень» направили 34 млн рублей на плановый ремонт энерготранзита на Ямале, Россети Тюмень, 21:39, 05.05.2026, Россия
57
Россети Тюмень» завершили плановые технические мероприятия на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. Объект участвует в схеме электроснабжения инфраструктуры транспортировки газа, а также около 1,3 тысячи жителей поселка Ягельный Надымского района. На проведение работ системообразующая сетевая компания направила свыше 34 млн рублей.


Энергетики установили 30-метровую опору ЛЭП для надежного электроснабжения нефтепромысла, Россети Тюмень, 21:27, 05.05.2026, Россия
61
В Ханты-Мансийском автономном округе – Югре компания «Россети Тюмень» завершила плановый капитальный ремонт двух высоковольтных линий электропередачи (ЛЭП) с совместной подвеской проводов. Объекты осуществляют энерготранзит для промышленного освоения Восточно-Сургутского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила почти 4,5 млн рублей.


Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 22:03, 28.04.2026, Россия
704
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре, Россети Тюмень, 21:51, 28.04.2026, Россия
80
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия
64
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100