ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Энергетики подвели итоги проекта «Безопасное лето со «Смоленскэнерго»

В рамках проекта «Безопасное лето со «Смоленскэнерго» сотрудники филиала «Россети Центр» провели ряд мероприятий для студентов и детей разных возрастов.
На летних каникулах профориентационная и профилактическая работа энергетиков не прекращалась – в течение всех трех месяцев сотрудники компании встречались с подрастающим поколением, чтобы познакомить их с миром энергетики и напомнить правила электробезопасности.
Знаковым мероприятием и стартом проекта стал квест для детей сотрудников «Подружись с электричеством», который прошел в первый день лета и был приурочен ко Дню защиты детей. Позже энергетики провели четыре занятия для детских площадок, а также тематические беседы в библиотеке №3 им Б.Л. Васильева в г. Смоленске для детей пришкольных лагерей из 22 и 7 школ. Силами сотрудников Демидовского района электрических сетей были проведены занятия в детском лагере санатория им. Пржевальского, на которых побывали более 200 детей. Мероприятия прошли и в детских лагерях отдыха вблизи Смоленска – «Смене» и «Факеле». Для студентов энергетики провели экскурсии на энергообъекты.
Завершающее мероприятие проекта прошло в стенах музея филиала для отдыхающих на летней площадке «Красные кепки». На нем дети в ходе интерактивной игры изучили, как правильно беречь электроэнергию дома и побеседовали о правилах электробезопасности на улице.
В год молодого специалиста молодежь филиала активно подхватила работу по профилактике электротравматизма, поэтому большинство мероприятий были проведены представителями совета молодежи. Они в доступной форме, с примерами, использованием ярких плакатов и мультфильмов рассказали детям о профессии, об электричестве, повторили правила безопасного и бережного обращения с ним в быту и на улице.
«Электроэнергия невидима, мы не слышим, как течет ток по проводам, поэтому так важно, чтобы дети понимали всю опасность электрического тока, не подходили к оборванным проводам, не играли вблизи линий электропередачи. Для этого нужно постоянно напоминать о правилах безопасности, показывать предупреждающие знаки, обсуждать варианты возникновения опасных ситуаций вблизи энергообъектов», – прокомментировал заместитель генерального директора – директор «Смоленскэнерго» Андрей Сорокин.

Контактное лицо: ОСО (написать письмо автору)
Компания: Смоленскэнерго (все новости этой организации)
Добавлен: 23:21, 28.08.2023
Количество просмотров: 311
Страна: Россия

Компания «СВЭП» представила промышленный конструктор для энергообъектов на выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», Компания «СВЭП», 22:03, 28.04.2026, Россия
341
Компания «СВЭП» в составе делегации Республики Татарстан приняла участие в международной выставке «ИННОПРОМ. Центральная Азия», которая прошла в Ташкенте. Предприятие продемонстрировало комплексный подход к цифровому проектированию энергетических объектов.


«Россети Тюмень» выполнили плановый ремонт ключевого оборудования на подстанции в Югре, Россети Тюмень, 21:51, 28.04.2026, Россия
57
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Питающий центр обеспечивает электроэнергией инфраструктуру Самотлорского нефтяного месторождения. Стоимость технических мероприятий составила 6 млн рублей.


Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:42, 28.04.2026, Россия
37
По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с. Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности.


В Заполярье выполнили ремонт энерготранзита для надежного электроснабжения газового промысла, Россети Тюмень, 21:34, 28.04.2026, Россия
36
«Россети Тюмень» завершили плановый капитальный ремонт высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) в Ямало-Ненецком автономном округе. На повышение надежности электроснабжения Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения системообразующая энергокомпания направила около 7,5 млн рублей.


Энергетики липецкого филиала «Россети Центр» продолжают спасать жизни донацией, Липецкэнерго, 21:33, 28.04.2026, Россия
31
В Национальный день донора, отмечаемого 20 апреля, 36 сотрудников «Липецкэнерго» приняли участие во всероссийской акции «Стань донором». Инициатива стала очередной доброй традицией, прочно укоренившейся в корпоративной культуре филиала


Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 21:26, 28.04.2026, Россия
38
В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк».


«АРУНА» выступила с докладом о светозвуковых проектах на Всероссийской светотехнической конференции, Аруна, 21:23, 28.04.2026, Россия
43
Компания «АРУНА» приняла участие во Всероссийской светотехнической конференции в Москве. В рамках деловой программы был представлен доклад о подходах к эксплуатации объектов архитектурного освещения, где световые сценарии связаны со звуковыми эффектами.


Военными коммунальщиками Воронежской области проводятся весенние осмотры, Филиал ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО, 20:57, 28.04.2026, Россия
45
В целях подготовки материально-технической базы воинских частей Министерства обороны Российской Федерации к работе в зимних условиях 2026-2027 гг., в марте и апреле в Воронежской области проводятся мероприятия по весенним осмотрам коммунальных объектов и объектов казарменно-жилищного фонда.


Технопарк «Искра-Волга» стал центром Фестиваля радиоэлектроники в Казани, Технопарк «Искра-Волга», 20:59, 28.04.2026, Россия
49
На площадке технопарка «Искра-Волга» в Казани состоялись два инженерных хакатона в рамках X Фестиваля радиоэлектроники. Мероприятия прошли при участии КНИТУ-КАИ и собрали команды школьников и студентов Института радиоэлектроники, фотоники и цифровых технологий (ИРЭФ-ЦТ).


В ЖКС № 20 ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России проведены апрельские субботники, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 20:45, 28.04.2026,
54
В рамках подготовки к проведению майских праздников жилищно-коммунальная служба № 20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) ежегодно проводит традиционные апрельские субботники по уборке территорий военных городков


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100