ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

НМО МИПК в августе 2023

В рамках образовательного проекта «НМО МИПК» в августе 2023 года состоятся бесплатные обучающие онлайн-семинары для медиков.

Вебинары пройдут в прямом-эфире. Слушатели смогут задать вопросы лектору и получить быстрый ответ. По итогам прохождения обучения участникам будут направлены сертификат о прохождении курса, ссылка на запись лекции и доступ к Телеграм-каналу, где лекторы МИПК отвечают на профессиональные вопросы.

17 августа в 16:00
Онлайн-семинар «АРТЕРИАЛЬНАЯ ГИПЕРТЕНЗИЯ У КОМОРБИДНЫХ ПАЦИЕНТОВ»
Лектор: Козлова Ольга Сергеевна, кандидат медицинских наук, Заведующая поликлиническим отделением ООО «Центр инновационных медицинских технологий», федеральной сети экспертной онкологии, кардиоонколог клиники «Евроонко».

29 августа в 16:00
Онлайн-семинар «ХИРУРГИЧЕСКАЯ РЕАБИЛИТАЦИЯ ДЕТЕЙ С УРОЛОГИЧЕСКИМИ ЗАБОЛЕВАНИЯМИ»
Лектор: Гусева Наталья Борисовна, доктор медицинских наук, профессор, врач-уролог высшей квалификационной категории Руководитель Клинического центра урологии-андрологии и патологии тазовых органов ДЗ г. Москвы Главный научный сотрудник отдела хирургии детского возраста НИКИ педиатрии РНИМУ им. Н. И. Пирогова.

30 августа в 16:00
Онлайн-семинар «АККРЕДИТАЦИЯ МЕДИКОВ С ИНОСТРАННЫМ ДИПЛОМОМ»
Лектор: Калиниченко Анна Альбертовна, Директор Межрегионального института подготовки кадров.

Запись на онлайн-семинары Межрегионального института подготовки кадров производится на официальном сайте mipk-medicina.ru.

Контактное лицо: Анна Лукьянова (написать письмо автору)
Компания: Межрегиональный институт подготовки кадров (все новости этой организации)
Добавлен: 22:15, 13.08.2023
Количество просмотров: 219
Страна: Россия

МФТИ и Genotek объявляют о стратегическом партнёрстве в области науки и образования, Genotek, 17:05, 15.01.2026, Россия
200
Московский физико-технический институт (МФТИ) и компания Genotek, один из лидеров российской геномики и персонализированной медицины, заключили долгосрочное соглашение о сотрудничестве в сфере научно-образовательной деятельности. Партнёрство направлено на интеграцию современных исследований в учебный процесс, развитие кадрового потенциала и вовлечение студентов в реальную научную работу на стыке биоинформатики и системной биологии.


«Швабе» Госкорпорации Ростех и Сеченовский Университет создадут медицинское конструкторское бюро, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 16:57, 15.01.2026, Россия
51
О создании единого медицинского конструкторского бюро договорились на встрече руководства Сеченовского Университета и холдинга «Швабе» (входит в Ростех). Бюро призвано стать центром компетенций по созданию медицинских изделий полного цикла от идеи до выпуска на рынок. Это позволит создать целостную систему разработки и коммерциализации медицинской техники, ориентированную на реальные потребности медиков.


Сеть клиник «Акциомед» в Краснодаре: современная медицина становится доступнее, Сеть медицинских центров Акциомед Краснодар, 21:48, 12.01.2026,
260
Краснодар, январь 2026 г. — Сеть многопрофильных медицинских центров «Акциомед» анонсирует расширение спектра услуг и запуск новой программы заботы о здоровье жителей Краснодара и края. Теперь пациенты могут получить комплексную диагностику, консультации узких специалистов и лабораторные исследования в одном месте — по ценам, которые делают качественную медицину по-настоящему доступной.


VARSEAS подвела итоги 2025 года: производство, наука и инициативы по регулированию рынка коллагена, VARSEAS, 15:15, 26.12.2025, Россия
409
Биотехнологическая компания VARSEAS подвела итоги 2025 года.


Главный внештатный онколог Тульской области: профилактика колоректального рака может спасти жизнь, Медиатерра, 21:04, 23.12.2025,
135
В Тульской области проходит социальная информационная кампания «Своевременная диагностика – успех в лечении», информирующая о важности регулярных профилактических осмотров и диспансеризаций.


На XXIX Российском онкологическом конгрессе обсудили вызовы и инновации в лечении рака яичников, Всероссийская ассоциация онкологических пациентов «Здравствуй»., 21:29, 19.12.2025, Россия
66
C 11 по 13 декабря 2025 года в Москве состоялся XXIX Российский онкологический конгресс — крупнейшее профессиональное мероприятие с международным участием, посвященное вопросам диагностики, лечения и профилактики онкологических заболеваний. Одной из ключевых тем программы стал рак яичников — наиболее сложное и социально значимое заболевание в онкогинекологии


Компания «ДМК №1» включена в реестр НИИАТ, ДМК №1, 17:28, 17.12.2025,
80
«ДМК №1», ведущий поставщик услуг для дистанционных предрейсовых и предсменных медицинских осмотров (ПРМО), и Научно-исследовательский институт автомобильного транспорта (ОАО «НИИАТ»), уполномоченный Минтрансом России орган, заключили соглашение об информационном взаимодействии.


В МГМУ им. Сеченова представлена российская платформа для безопасной интеграции ИИ в психологическую практику, ООО "Энди", 20:33, 13.12.2025, Россия
79
На конференции в МГМУ представили платформу Medverse для интеграции ИИ в психологическую практику. Она обеспечивает безопасную среду для учебных, диагностических и коммуникационных задач. Идеи получили высокую оценку как перспективное направление развития цифровых инструментов в ментальном здоровье.


Врачи пришли к консенсусу по терапии детей со спинальной мышечной атрофией российским нусинерсеном, НЕОМИО, 20:29, 13.12.2025, Россия
73
На конференции Ассоциации детских неврологов в области миологии «НЕОМИО» в Москве было представлено консолидированное мнение медицинских специалистов, которые занимаются лечением детей с редким генетическим заболеванием – спинальной мышечной атрофией, в отношении применения воспроизведенного препарата нусинерсен российского производства.


«Добрый декабрь»: благотворительная акция СЦЗ в поддержку «Дома с маяком», Скандинавский Центр Здоровья, 23:43, 09.12.2025, Россия
299
С 5 декабря 2025 года по 11 января 2026 года Скандинавский Центр Здоровья проводит благотворительную акцию «Добрый декабрь» в поддержку Детского хосписа «Дом с маяком». В этот период клиенты клиники смогут направить часть своих бонусных баллов СЦЗ ЭЙР на помощь пациентам «Дома с маяком».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100