ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Чаще всего в «тоталь» в 2023 г. разбивается Porsche Cayenne

«АльфаСтрахование» проанализировала страховые случаи по каско и выяснила, какие марки и модели автомобилей чаще всего было экономически нецелесообразно восстанавливать после аварии. Лидерами первого полугодия 2023 г. по числу «тотальных» ДТП стали автомобили марок Porsche и BMW.

Чаще всего в «тоталь» разбиваются Porsche Cayenne. С начала 2023 г. в 8% случаев при ДТП машины этой модели были признаны не подлежащими восстановлению.

Также наиболее часто «тотали» в текущем году случаются с BMW 5-й серии, Porsche Macan, Daewoo Nexia и Chery Tiggo.

Топ-5 марок и моделей машин, которые были признаны «тоталями» в первом полугодии 2023 г.

Марка, модель

% от общего числа застрахованных автомобилей

Porsche Cayenne

8

BMW 5

5

Porsche Macan

4

Daewoo Nexia

3

Chery Tiggo

3

Skoda Octavia

3

Lada Kalina

3

BMW 7

3

Volkswagen Jetta

2

Mercedes AMG GT

2



Кроме того, в рейтинг попали Skoda Octavia, Lada Kalina, BMW 7 (по 3% случаев), а также Mercedes AMG и Volkswagen Jetta (по 2%).

«Данные рейтинга говорят о том, что чаще всего попадают в «тотальные ДТП», когда признается полная гибель автомобиля, дорогие модели с большим количеством лошадей. Часто их обладатели любят покататься на высокой скорости, не всегда соблюдают правила дорожного движения. Хотя в текущих условиях даже небольшой ремонт дорогой марки может обернуться признанием «тоталя» ввиду возможности недоступности запчастей и высокой стоимости ремонта, когда его выполнение становится нецелесообразным», – говорит Илья Григорьев, директор департамента андеррайтинга «АльфаСтрахование». – Полную защиту автомобиля обеспечивает только полис каско. А у клиентов «АльфаСтрахование» есть дополнительные гарантии. В случае трудностей с ремонтом наше каско позволит сэкономить время и получить деньги за машину в размере полной стоимости, указанной в страховке».




Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 125 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих рейтинговых агентств: ruАAA по шкале «Эксперт РА», ААА|ru| по шкале «Национального Рейтингового Агентства» и AAA.ru по шкале «Национальные Кредитные Рейтинги» (НКР).

Контактное лицо: Елена (написать письмо автору)
Компания: АО «АльфаСтрахование» (все новости этой организации)
Добавлен: 21:11, 09.08.2023
Количество просмотров: 594
Страна: Россия

Страховая Компания «Гелиос» заботится о туристах, вынужденно задержавшихся на Ближнем Востоке, СК "Гелиос", 22:03, 02.03.2026, Россия
41
В связи с текущей ситуацией на Ближнем Востоке компания «Гелиос» приняла решение о немедленном и бесплатном продлении срока действия страховых полисов для туристов, которые не могут вылететь из региона из-за введенных ограничений.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет территориальное присутствие, СК "Гелиос", 22:25, 27.02.2026, Россия
334
В рамках реализации стратегического курса на развитие региональной сети Страховая Компания «Гелиос» открыла новые представительства сразу в нескольких городах России: в Уфе, Твери и Кропоткине.


+36% к качеству звонков: «Зетта Страхование» масштабировала обучение продаж с помощью AI-тренера, Сервис «Скорозвон», 12:51, 13.02.2026, Россия
104
ГК Зетта Страхование внедрила AI-тренера от «Скорозвон» для масштабирования системы обучения сотрудников и повышения качества клиентских звонков.


Страхование бизнеса в «Гелиос»: как защитить активы и избежать потерь, СК "Гелиос", 22:12, 27.01.2026, Россия
59
Страховая Компания «Гелиос» выплатила возмещение в размере 6,4 млн рублей владельцу седельного тягача Scania, пострадавшего в дорожно-транспортном происшествии на федеральной трассе Р-297 «Амур» (участок Чита – Хабаровск).


ДМС: почему бизнес выбирает медстрахование вместо оплаты больничного листа, СК "Гелиос", 22:11, 27.01.2026, Россия
90
Добровольное медицинское страхование (ДМС) давно перестало быть привилегией крупных компаний. На сегодняшний день, наличие полиса ДМС уже не выглядит таким необычным, а напротив, воспринимается как необходимый элемент корпоративной этики.


«Гелиос» компенсировал ущерб от пожара: выплачен 1 млн рублей владельцу дома, СК "Гелиос", 22:19, 23.01.2026, Россия
62
Страховая компания «Гелиос» осуществила выплату возмещения в размере 1 миллиона рублей клиенту, чей дом пострадал от пожара в Иркутской области. Страховой случай произошёл в результате чрезвычайной ситуации в садовом некоммерческом товариществе «Университетский».


«Согласие» выплатило 33,7 млн рублей за гибель урожая озимой пшеницы в Ростовской области, СК "Согласие", 23:34, 20.01.2026, Россия
287
Страховая компания «Согласие» произвела страховую выплату в размере 33,7 млн рублей аграрному предприятию ООО «Благодатная» за гибель урожая озимых зерновых культур в Семикаракорском районе Ростовской области.


Страховая Компания «Гелиос» приняла участие в акции «Елка желаний», СК "Гелиос", 12:35, 26.12.2025, Россия
106
Страховая Компания «Гелиос» в преддверии Нового года приняла участие в масштабной благотворительной акции «Ёлка желаний», организованной «Движением первых» при поддержке Росмолодёжи. Сотрудники компании совместно с партнерами в разных регионах сняли с праздничных елок новогодние шары с заветными мечтами детей, чтобы воплотить эти желания в реальность.


Волшебство Нового года в действии!, СК "Гелиос", 12:37, 26.12.2025, Россия
127
Сотрудники Саратовского и Казанского филиалов Страховой Компании «Гелиос» присоединились к участию в благотворительной акции «Елка желаний»


Чудеса «Ёлки желаний» продолжаются!, СК "Гелиос", 21:16, 24.12.2025, Россия
91
23 декабря 2025 года в офисе движения «Время первых» (г. Тюмень) партнеры Страховой Компании «Гелиос» примерили на себя роль новогодних волшебников.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100