ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Устройства Рутокен обеспечивают двухфакторную аутентификацию в СДЗ SafeNode System Loader

Компании «Газинформсервис» и «Актив» успешно завершили серию испытаний на корректность совместного функционирования продуктов собственной разработки – СДЗ SafeNode System Loader и устройств Рутокен.
Средство доверенной загрузки SafeNode System Loader (СДЗ) представляет собой программно-техническое средство, встраиваемое в UEFI BIOS, обеспечивающее защиту от несанкционированного доступа (НСД) к рабочим станциям и серверам с момента их включения до момента старта операционной системы.
Использование двухфакторной аутентификации – самый безопасный и надёжный на сегодняшний день способ получения доступа к защищаемой информации в комплексах защиты от НСД. Узнав логин-пароль, злоумышленник или недобросовестный сотрудник может войти в учетные записи рабочих станций или серверов. Использование электронных USB-ключей и смарт-карт для аутентификации пользователей гарантирует доступ к информации, защищаемой комплексом НСД, только лицу, физически владеющему устройством Рутокен и знающему его PIN-код.
По итогам тестирования подтверждена корректность совместного функционирования СДЗ SafeNode System Loader со следующими ключевыми носителями и средствами криптографической защиты информации Рутокен: флагманской линейки USB-токенов и смарт-карт Рутокен ЭЦП 3.0, в том числе семейство устройств Рутокен ЭЦП 3.0 NFC, и Рутокен Lite. Продукты Рутокен сертифицированы во ФСТЭК и ФСБ России.
Производители гарантируют стабильную работу программного обеспечения и их техническую совместимость. В подтверждение этого был подписан сертификат, информирующий, что пользователям в полном объеме доступны все функции продуктов.
«Рутокен – один из самых известных токенов на российском рынке и подтверждение совместимости с актуальными моделями этой марки очень значимо для нашего продукта», — прокомментировал результаты тестирования менеджер по продукту СДЗ SafeNode System Loader Константин Хитрово.
«На протяжении многих лет Компания «Актив» совместно с технологическими партнерами создает надежные комплексные решения в области защиты данных. Наши устройства гарантировано работают с коммерческими и государственными информационными системами, обеспечивая надежную защиту входа в учетные записи пользователей рабочих станций и серверов. Сотрудничество с таким значимым игроком российского рынка ИБ, как «Газинформсервис», очень важно для нас. Наше совместное решение СДЗ SafeNode System Loader и устройств Рутокен поможет создать доверенную среду и избежать нецелевого использования конфиденциальной информации», — подчеркивает Ксения Шаврова, ведущий менеджер отдела интеграций и продуктов Рутокен Компании «Актив».

Контактное лицо: Наумов Алексей (написать письмо автору)
Компания: Газинформсервис (все новости этой организации)
Добавлен: 21:06, 09.08.2023
Количество просмотров: 238
Страна: Россия

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
61
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
62
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
62
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
65
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
57
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
59
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
62
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
59
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
61
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
59
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100