ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На Московском урбанистическом форуме пройдет лекция об истории становления архитектурного облика столицы

В рамках Московского урбанистического форума - 2023 на площадке в «Лужниках» на сцене «Мой район» 11 августа в 17:00 состоится лекция «Москва сквозь года. Как менялся архитектурный облик Москвы». Ее проведет историк и экскурсовод Регина Поливан.
Спикер расскажет о становлении градостроительного облика столицы – от деревянных построек до особняков знатных родов, от хрущевских панельных домов до сталинских высоток. Слушатели узнают, каким образом пожар 1812 года «перекроил» архитектуру Москвы, как складывалась радиально-кольцевая система города, а также о его пути от «большой деревни» до крупнейшего технологического мегаполиса в мире.

Лекция будет сопровождаться визуальным рядом, в том числе большим объемом историко-документальных материалов – чертежами, репродукциями картин живописцев разного времени, фотографиями.

Также гости форума узнают, какой вклад в формирование облика столицы вносит Госинспекция по недвижимости. Ключевое направление работы ведомства – пресечение самостроя, на месте которого впоследствии могут появиться общественные пространства и полезные жителям объекты – парковки, места для отдыха, игр с детьми и занятия спортом, скверы и газоны. Также специалисты Госинспекции выявляют ветхие постройки, тем самым способствуя сохранению архитектурного наследия города.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 21:48, 08.08.2023
Количество просмотров: 167
Страна: Россия

Юрий Казанов принял участие в Форуме «ЭФФЕКТИВНАЯ РСО: ОТ СТАНДАРТА К ЦИФРЕ И КАЧЕСТВУ», ООО "Водомер", 23:38, 06.04.2026, Россия
139
В дискуссии приняли участие представители профильных органов власти, ресурсоснабжающих организаций, эксперты ЖКХ из разных регионов обсудили новые стандарты качества и поделились своими лучшими практиками.


IDX представила новые инструменты предотвращения цифрового мошенничества на Форуме МФО Весна 2026, IDX, 15:30, 03.04.2026,
286
Решения IDX помогают микрофинансовым организациям бороться с фродом и обеспечивать безопасность клиентов.


В Санкт-Петербурге обсудили, как синхронизировать маркетинг, брендинг и PR для роста бизнеса, PR-агентство "Проще", 21:57, 31.03.2026,
246
13 марта 2026 года в Санкт-Петербурге состоялась отраслевая конференция «МОСТЫ» для специалистов, которые отвечают за рост, репутацию и доверие к бренду. В центре внимания оказались системная коммуникация бренда и взаимодействие маркетинга, брендинга и PR.


Речевая аналитика для счастливых клиентов и операторов: Выступления BSS на CCWF 2026, BSS, 20:29, 28.03.2026, Россия
302
На международной конференции 17–18 марта команда BSS выступила вместе с одним из крупнейших сотовых операторов Т2, крупным региональным банком АТБ, национальным оператором системы цифровой маркировки «Честным знаком», чтобы на реальных кейсах показать, как речевая аналитика, агент-тренер и единая платформа знаний помогают ускорять работу и заботиться о сотрудниках.


II Всероссийский конгресс «Стратегии вознаграждения 2026», ООО "Люди и Коммуникации", 20:07, 28.03.2026,
65
Чем удерживать сотрудников в 2026 году расскажут на II Всероссийском конгрессе «Стратегии вознаграждения» 09–10 июня 2026 года в Москве.


Новая логика эффективности: какие кейсы представили на конференции по процессной аналитике ProcessTech, Инфомаксимум, 20:01, 28.03.2026, Россия
96
В Москве прошла конференция ProcessTech, посвященная процессной аналитике и управлению эффективностью бизнеса.


АСОНИКА на форуме Минпромторга по электронике, ООО "НИИ"АСОНИКА", 18:28, 28.03.2026, Россия
91
По приглашению Департамента радиоэлектронной промышленности Минпромторга России с докладом выступил Шалумов А.С.


ООО «Дюкс» на форуме координаторов федерального проекта «Школа ЖКХ», ООО «Дюкс», 22:49, 20.03.2026,
667
Компания «Дюкс» предложила идеи по развитию сферы ЖКХ и поддержала конкурс «Лучший дом. Лучший двор»


ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ., АО "ТОМЕЗ", 22:46, 20.03.2026, Россия
728
ТОМЕЗ представил новейшую цифровую систему управления коммунальной техникой на Национальном форуме технологий, техники и повышения производительности труда в ЖКХ.


В Саратовском филиале подготовка к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть» идет полным ходом, ПАО НК РуссНефть, 22:34, 20.03.2026,
78
Молодые сотрудники Саратовского филиала готовятся к участию к Научно-технической конференции молодых работников ПАО НК «РуссНефть»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100