|
 |
|
 |
VR-тренажер по сборке стрелкового оружия будет реализован в новой лаборатории АлтГУ
В 2023 году в институте математики и информационных технологий АлтГУ планируется открытие лаборатории технологий дополненной и виртуальной реальности. В 2023 году в институте математики и информационных технологий АлтГУ планируется открытие лаборатории технологий дополненной и виртуальной реальности.
Кадровый рынок нашего региона нуждается в специалистах, способных проектировать и разрабатывать современные VR-продукты, востребованные для всех отраслей цифровой экономики: игры, тренажёры, обучающие приложения, виртуальные экскурсии и др. Основными инструментами станут среда разработки Unity и язык программирования C#, для создания различных 3D-объектов — программный пакет трёхмерного моделирования с открытым исходным кодом Blender. Техническое оснащение лаборатории будет построено на базе систем виртуальной реальности Pico 4.
В ИМИТ реализуются программы бакалавриата и магистратуры с курсами, изучающими технологии виртуальной и дополненной реальности. Новая лаборатория выступит площадкой для создания VR и AR-проектов и стартапов, что позволит эффективно организовать процесс обучения и обеспечит подготовку высококвалифицированных кадров.
В рамках федеральной программы стратегического академического лидерства «Приоритет 2030» в лаборатории будет реализован проект «Создание VR-тренажёра сборки-разборки стрелкового оружия для обучения студентов Основам военного дела».
В настоящее время сформирована команда студентов и преподавателей ИМИТ: Ольга Половикова, Татьяна Михеева, Денис Козлов (доценты кафедры информатики ИМИТ АлтГУ), Дмитрий Осыкин, Ольга Шульга, Дмитрий Березиков, Юрий Таганов, Богдан Вольхин, Илья Згода, Леонид Козлов (студенты ИМИТ АлтГУ). В 2022 году сотрудники прошли стажировку в Российском технологическом университете МИРЭА, а в 2023 году обучились на программе повышения квалификации в «Основы виртуальной реальности на Unity» на базе Томского политехнического университета. Полученный опыт позволит лаборатории в краткие сроки начать плодотворную работу по созданию образовательных и коммерческих IT-продуктов.
ИМИТ ждет активных, целеустремленных, трудолюбивых студентов, начиная с первого курса, для работы в лаборатории. Открытие новой лаборатории — это еще одна из возможностей для самореализации и развития талантов.
Контактное лицо: Spirina Ekaterina (написать письмо автору)
Компания: Алтайский государственный университет (все новости этой организации)
Добавлен: 18:51, 06.08.2023
Количество просмотров: 420
Страна: Россия
Спикер DPD рассказала о самом важном в клиентском сервисе, DPD, 23:16, 06.07.2025, Россия |
70 |
В 20-х числах июня в Москве, в гостинице Lesnaya by Safmar, проходил X Ежегодный Всероссийский форум по клиентскому сервису. В одной из дискуссий принимала участие Наталья Лошкарева, директор по управлению проектами клиентского сервиса DPD в России. |
|
GMCS в ТОП-25 крупнейших поставщиков решений для ритейла, GMCS, 23:16, 06.07.2025, Россия |
71 |
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») подтвердила статус ключевого игрока на рынке ИТ для ритейла, войдя в ТОП-25 крупнейших поставщиков решений по версии авторитетного рейтинга CNews Analytics (обзор «Цифровизация ритейла 2025»). |
|
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия |
307 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|