ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Завод «Омский каучук» посетили представители промышленных предприятий из других регионов

В рамках нацпроекта «Производительность труда» с 2023 года на крупнейшем предприятии ГК «Титан» — заводе «Омский каучук» —реализуется программа обучения «Лидеры производительности».
Проект направлен на формирование системного подхода к управлению промышленным предприятием для роста производительности труда. В июле 2023 года в рамках обмена опытом «Омский каучук» посетили специалисты из ряда регионов: Свердловская область, Красноярский край, Ханты-Мансийский автономный округ.
Город Омск и флагман Группы компаний «Титан» — завод «Омский каучук» — представили Илья Кувайцев, директор производственно-технического департамента АО ГК «Титан», а также Владислав Ещенко, начальник цеха по производству и упаковке каучуков АО «Омский каучук».
«Итогом мероприятия стали идеи и предложения по повышению производительности труда в цехе по производству каучуков, а также снижению себестоимости выпускаемого каучука на 10%. Мы рады, что наш завод участвует в нацпроекте. Считаю, что такие мероприятия по обмену опытом с коллегами из других регионов полезны и крайне необходимы для развития сфер производства и логистики, цифровизации процессов и многих других», - отметил Илья Кувайцев, директор производственно-технического департамента АО ГК «Титан».
Далее участникам рабочей группы предстоит разработка проектов и их защита перед экспертной комиссией Федерального центра компетенций в Москве. Мероприятие пройдет в ноябре 2023 года.

Справка:
Группа компаний «Титан» – это 15 предприятий и 4 тысячи сотрудников. Сегодня регионы присутствия Группы компаний – это Москва, Санкт-Петербург, Омск, Псковская, Тульская, Нижегородская и Ростовская области, а также Республика Башкорстан. Компания федерального уровня создает промышленную инфраструктуру, развивает нефтехимический комплекс страны. Сегодня «Титан» производит более 600 тыс. тонн продукции в год для внутреннего рынка и экспорта в дружественные страны. ГК «Титан» постоянно расширяет ассортимент выпускаемой продукции, являющейся стратегически важной для многих сфер промышленности страны.

АО «Омский каучук» – один из лидеров среди российских производителей синтетического каучука и продукции органического синтеза. Предприятие занимается производством и сбытом синтетического каучука, латексов, МТБЭ, а также разработками в сфере биотехнологий. Сегодня на предприятии работает 3 тысячи сотрудников.

Контактное лицо: Ксения (написать письмо автору)
Компания: ГК "Титан" (все новости этой организации)
Добавлен: 21:30, 30.07.2023
Количество просмотров: 163
Страна: Россия

На Брянском машиностроительном заводе прошла торжественная презентация магистральных грузовых тепловозов с юбилейными номерами, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:25, 27.02.2026, Россия
301
Локомотив 2ТЭ25КМ-800 несет на бортах символический орнамент: стильный геометрический узор отражает самобытность и оригинальность этого тепловоза. 3ТЭ28-100 выполнен в ливрее, имитирующей окрас амурского тигра. Его изображение символизирует мощность и выносливость локомотива, также отсылает к важности сохранения редких животных на Дальнем Востоке, где эксплуатируются данные машины.


Холдинг «Объединённые кондитеры» представил широкий ассортимент постной продукции, "Объединенные кондитеры", 22:18, 27.02.2026, Россия
296
Холдинг «Объединенные кондитеры» подготовил для своих покупателей широкий ассортимент постных кондитерских изделий, разрешенных для употребления в пищу в период Великого поста.


Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:16, 27.02.2026, Россия
41
Директор Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» награжден знаком «За особый вклад в развитие ОАО «РЖД» IV степени»


Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса»., ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 22:08, 27.02.2026, Россия
32
Должность слесаря может стать отличным стартом в карьере руководителя «ЛокоТех-Сервиса».


Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:05, 27.02.2026,
38
Встречи представителей депо Санкт-Петербург-Сортировочный-Витебский со студентами ПГУПС стали регулярными


Итоги бизнес-завтрака «ИИ в промышленности»: коллаборация ГК «Юзтех» и Российского союза химиков, ГК "Юзтех", 22:05, 27.02.2026,
33
19 февраля прошел бизнес-завтрак «Искусственный интеллект в химической промышленности: от цифровых экспериментов к промышленному масштабированию». В мероприятии приняли участие представители крупнейших производственных площадок в области химической промышленности, представители Российского союза химиков (РСХ), а также эксперты ГК «Юзтех».


Светогорский ЦБК передал лабораторное оборудование будущим экологам ВШТЭ, НПАО Светогорский ЦБК, 22:00, 27.02.2026, Россия
38
Компания «Светогорский ЦБК» в рамках своей благотворительной программы передала в дар СПбГУПТД, ВШТЭ (Высшей школе технологий и энергетики) лабораторное оборудование для определения физико-механических свойств отходов и грунтов. Благотворительная акция состоялась в знак долгосрочного партнерства бизнеса и университета в области охраны окружающей среды.


Депо Барабинск получило звание «Волонтер года» за поддержку земляков в зоне СВО, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:54, 27.02.2026, Россия
43
Сбор гуманитарных грузов, плетение маскировочных сетей, изготовление приспособлений для использования в бою – четыре года сервисное локомотивное депо Барабинск помогает своим землякам в зоне СВО.


Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме, ООО ЛокоТех-Сервис, 21:53, 27.02.2026,
44
Программа ремонта технологического оборудования во всех депо Северо-Западного филиала «ЛокоТех-Сервис» в 2025 году выполнена в полном объеме


Ростовский-на-Дону ЭРЗ повысил показатель зрелости производственной системы, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 21:51, 27.02.2026, Россия
43
По итогам 2025 года Ростовский-на-Дону ЭРЗ (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») на 16% повысил показатель зрелости производственной системы по дорожной карте TOS (Transmashholding Operation System), достигнув уровня 2,78. Полученный предприятием результат стал лучшим среди всех заводов компании.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100