ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Общие инвестиции девелопера "СЗ "Стадион "Спартак" в экопарк на набережной полуострова Покровское-Стрешнево и Духовно-культурный центр составят 3,8 млрд руб.

Застройщик «Стадион «Спартак», выступающий генеральным девелопером комплексного развития территории в 160 га на полуострове Покровское-Стрешнево, завершает первый этап благоустройства экопарка Primavera и строительство Духовно-культурного центра на набережной.
Также на полуострове завершается первый этап строительства социальной инфраструктуры — уже работает детский сад «Воробей» на 220 мест, в 2023 году введены в эксплуатацию детские сады на 475 мест, а также школа с расширенной IT и спортивной инфраструктурой на 1100 учеников, на завершающемся этапе строительства находится еще один детский сад на 220 мест.

В этом году откроется первый участок экопарка Primavera на набережной от ведущего архитектурного бюро Wowhaus с живописными прогулочными маршрутами, детскими и спортивными площадками и зонами для спокойного отдыха. Расположенный на берегу Москвы-реки Духовно-культурный центр будет интегрирован в пеший маршрут экопарка – посетители смогут легко попасть с территории Храма на территорию экопарка. Рядом с Духовно-культурным центром будет расположен амфитеатр для проведения мероприятий или ежедневного отдыха жителей «Клубного города на реке Primavera» и гостей полуострова Покровское-Стрешнево. Амфитеатр будет представлять собой «зеленые» террасы, спускающиеся вниз от Культурно-выставочного центра к пешеходным маршрутам экопарка Primavera, и сможет вмещать до 250 посетителей единовременно. В летнее время амфитеатр может быть использован как кинотеатр под открытым небом или уютная танцевальная площадка.

Концепция экопарка по проекту архитектурного бюро Wowhaus основана на бережном сохранении естественного ландшафта набережной для гармоничного взаимодействия природы и человека. Экопарк площадью 17 гектаров станет продолжением зеленого пояса полуострова Покровское-Стрешнево. Экопарк откроет горожанам доступ к Москве-реке — он будет связан с рекой 8-ю пешеходными проходами со стороны расположенного напротив «Клубного города на реке Primavera». Вдоль всего экопарка будет проходить живописный прогулочный маршрут протяженностью 1,5 километра, где установят видовые качели, оборудуют спуски к воде, пляж с лежаками и деревянными настилами, мостики и смотровые площадки. В дополнение к сложившейся экосистеме набережной в экопарке Primavera высаживают деревья и кустарники.

Завершается строительство Духовно-культурного центра с храмом. Белокаменный храм шатрового типа, посвященный святому равноапостольному великому князю Владимиру. Согласно традиции русского храмового зодчества главный вход в здание обращен на запад в сторону Москворецкого парка. Фасад храма декорируют мозаиками и растительным орнаментом, высеченным в камне. Молитвенный зал храма может вместить около 700 прихожан. На первом этаже храма расположены конференц-зал, трапезная, классы воскресной школы, лекторий и библиотека. Рядом с храмом расположен Культурно-выставочный центр площадью около 3 тыс. кв. м, где разместят разноплановые экспозиции, направленные на духовное и историческое воспитание прежде всего подрастающего поколения.

Общие инвестиции девелопера в экопарк на набережной и Духовно-культурный центр составят 3,8 млрд руб.

Благодаря застройщику «Стадион «Спартак» на полуострове постепенно формируется образовательный кластер: уже построены три детских сада (на 220, 125 и 350 мест) и школа на 1100 мест. Объем инвестиций в построенные объекты составил порядка 2,8 млрд. рублей. Все объекты передаются городу.

Главная особенность школы на 1100 учеников с расширенной IT и спортивной инфраструктурой — IT-полигон площадью 130 кв. м с зонами для изучения робототехники, 3D-моделирования и сетевого администрирования, а также медиатека площадью 600 кв. м, где расположены учительская зона и читальный зал с открытым фондом хранения книг, небольшой конференц-зал и места для индивидуальных занятий.

В школе 16 классов начальной школы, 20 классов основной и 8 средней. На втором этаже расположены просторный актовый зал с профессиональной акустической системой и оборудованием, два спортивных и гимнастический залы с тренерскими и душевыми. На территории школы есть футбольное поле с искусственным покрытием, дополнительные баскетбольная и волейбольная площадки, установлены столы для настольного тенниса.

В детских садах на 220, 125 и 350 мест предусмотрены просторные группы с игровыми и обеденными зонами, музыкальные и спортивные залы, кабинеты для развивающих занятий, в том числе трансформируемое помещение для кружков. На благоустроенной территории установлены игровые площадки, зоны отдыха с навесами.

Сейчас завершается строительство еще одного детского сада со спортивной инфраструктурой на 220 мест. Девелопером «Стадион «Спартак» в рамках комплексного развития и в партнерстве с компанией ПИК на полуострове начато строительство школы на 850 учеников и детского сада на 300 мест. Всего же будет построено 4 школы и 8 детских садов.

Знаковым жилым объектом полуострова является «Клубный города на реке Primavera», строительство которого началось в 2022 году. Сейчас идет строительство двух кварталов — Rossini и Vivaldi. Строители возводят вертикальные конструкции, стены, остекляют фасады, приступили к отделке внутренних помещений. «Клубный город на реке Primavera» объединяет четыре квартала, состоящие из домов высотой от 5 до 22 этажей. Плотность застройки проекта вдвое ниже, чем в среднем по Москве. Архитектурные решения проекта созданы бюро ATRIUM. В Клубном городе предлагается более 120 вариантов планировочных решений, в том числе и редкие форматы квартир: с французскими балконами, террасами, патио и отдельными входами, потолками высотой до 6 м, а также пентхаусы и двухуровневые квартиры.

Комплексное развитие территории полуострова предполагает равномерное строительство жилых, социальных, спортивных и инфраструктурных объектов. После завершения комплексного развития территории здесь будут проживать порядка 30 тыс. человек, будут созданы более 11 тыс. рабочих мест и более 5 тыс. новых мест в современных садах и школах.

Контактное лицо: JanaSilver (написать письмо автору)
Компания: СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК" (все новости этой организации)
Добавлен: 05:39, 27.07.2023
Количество просмотров: 518
Страна: Россия

СЕТЬ КОВОРКИНГОВ F2 ОБЪЯВЛЯЕТ О 100% ЗАГРУЗКЕ ЛОКАЦИИ НА 36 ЭТАЖЕ МФК БАШНЯ “ФЕДЕРАЦИЯ-ВОСТОК”, F2, 00:35, 26.04.2024, Россия
57
Площадка общим метражом 2070 м2 и вместимостью до 260 рабочих мест полностью сдана. Последний вакантный блок арендован с мая 2024.


Функциональная терраса – привилегия для резидентов Дома Logos, Sense, 03:31, 26.04.2024, Россия
304
В своих проектах девелопер .Sense придерживается актуальных трендов на функциональное использование пространства. Идеальным местом отдыха для резидентов и гостей Дома Logos станет терраса, расположенная на крыше здания. Функциональное наполнение в совокупности с продуманным и актуальным дизайном добавит проекту полезной площади и создаст приятные сценарии для активностей и отдыха.


«TITUL на Серебрянической» - изысканный проект на первой линии Яузы, Центр-Инвест, 03:30, 26.04.2024, Россия
302
Одним из самых выгодных объектов для приобретения готовой недвижимости премиального класса у воды является жилой комплекс «TITUL на Серебрянической». Восемь эксклюзивных особняков возведены в Таганском районе на первой линии Серебрянической набережной в месте, где река Яуза впадает в главную столичную артерию – Москву-реку.


«Клубный город на реке Primavera» в числе самых продаваемых премиальных новостроек Москвы в I квартале 2024 года, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 03:27, 26.04.2024, Россия
320
За I квартал 2024 года в премиальном жилом проекте «Клубный город на реке Primavera» на полуострове Покровское-Стрешнево от застройщика «Стадион «Спартак» реализовано почти 4 тыс. кв. м жилья — это 4,3% от всего объема проданных квадратных метров в премиальном сегменте новостроек Москвы.


На столичном рынке новостроек появился новый поставщик мебели, Monze, 03:15, 26.04.2024, Россия
41
Новый отечественный производитель мебели планирует занять нишу ушедших иностранных брендов по производству мебели для оснащения новостроек, гостиниц и офисов.


После роста процентных ставок по рыночной ипотеке на первичном рынке, стало больше сделок за наличный расчет, UDS, 03:15, 26.04.2024, Россия
40
Аналитики девелопера UDS отмечают рост доли сделок за наличный расчет на объектах компании три месяца подряд.


В Новой Москве расширят дорогу к ЖК «Детали» и построят крупную развязку, Plus Development, 03:14, 26.04.2024, Россия
44
Добраться в ЖК «Детали», расположенном в поселении Филимонковское Новой Москвы, скоро станет еще быстрее и проще, благодаря планам городских властей по строительству новых дорог и развязок в ТиНАО.


Эксперт «Выберу.ру» выступил на Всероссийском жилищном конгрессе в Сочи, Выберу.ру, 03:02, 26.04.2024, Россия
47
Спикер «Выберу.ру» рассказал, как изменился портрет ипотечного заемщика в 2024 году


В премиальном жилом комплексе «Клубный город на реке Primavera» устанавливают лифты SWORD, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
51
В башнях квартала Rossini премиального проекта «Клубный город на реке Primavera» монтируют лифтовое оборудование бренда SWORD Elevator. Лифты SWORD выполнены по европейским технологиям с использованием решений компании OTIS. Лифтовое оборудование имеет необходимые сертификаты и отвечает высочайшим нормам и требованиям безопасности.


В квартале Rossini «Клубного города на реке Primavera» завершаются фасадные работы, СЗ "СТАДИОН "СПАРТАК", 02:52, 26.04.2024, Россия
38
В квартале Rossini строители завершают работы по облицовке вентилируемых фасадов и устройству инженерных систем. В квартале Vivaldi ведутся фасадные работы, устройство внутренних стен, прокладка инженерных систем. Генеральным подрядчиком «Клубного города на реке Primavera» от застройщика «Стадион «Спартак» выступает компания «СУ-10».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100