ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

IP-сеть следующего поколения на основе технологии Cisco послужит развитию румынского рынка видеоконтента

Компания Cisco завершила работы над IP-сетью следующего поколения (IP NGN), основанной на технологии Cisco, для румынского оператора услуг передачи данных Direct One. Занимая обширную долю национального рынка, эта компания создает первую в Румынии сеть доставки контента.
Новая инфраструктура поможет Direct One предложить полный спектр услуг операторского уровня, включая сетевые ресурсы Ethernet и IP для оптового рынка связи, а также средства управления контентом и доставки контента для мультимедийной и вещательной индустрии. Несколько телеканалов уже выбрали национальную дистрибутивную платформу Direct One для потокового эфирного вещания и повторных трансляций передач. Благодаря высокой масштабируемости и емкости платформы Direct One, путь к интерактивному телевидению в Румынии теперь открыт.
Direct One предлагает доставку телевизионного контента и транспортировку данных в оптовых масштабах между более чем 50 точками присутствия в Румынии. В декабре 2009 г. компания MediaDirect, дочерняя структура Direct One, запустила www.mediadirect.ro – первый румынский веб-портал видео по запросу, реализованный на базе технологии потокового вещания. Портал предлагает услуги проката кинофильмов с платой за разовый просмотр.
Опираясь на технологию управления видеоданными MediaDirect, компания Direct One построила сеть доставки контента, предложив надежный комплексный пакет сервисов для интеграции, кодирования, агрегирования и доставки телевизионного контента по IP-сети NGN. Сеть доставки контента способна доводить контент издателей непосредственно до сетей операторов даже в удаленных районах. В результате потребители получают более быстрый и надежный доступ к контенту, будь то потоковое телевещание, повторная трансляция телепередач или видео по запросу. Решение оптимизировано как для стационарных, так и для мобильных широкополосных сетей, обеспечивая качество изображения, эквивалентное формату высокой четкости (HD – 1080p/720p).
Для сетевого ядра и агрегирования компания Direct One выбрала маршрутизаторы Cisco серии 7600, а компонент доступа реализовала на базе коммутаторов Cisco серии 4900. На основе технологии IP/MPLS (многопротокольной коммутации меток) компания Direct One смогла предложить на оптовом рынке такие сервисы, как доставка видеоконтента, транспорт «точка-точка» и «многоточка-многоточка» 2-го уровня, VPN-сети и подключение к Интернету.
По словам Мариана Пантазеску (Marian Pantazescu), генерального директора Direct One, «решения Cisco были выбраны нами по причине доверительных взаимоотношений с этой компанией и ее неоспоримо успешного опыта в строительстве сетей операторского уровня и сетей доставки видеоконтента. С 2008 года мы активно следим за ростом видеотрафика в Интернете, а это главный фактор растущего спроса на широкополосный доступ во всем мире . По нашим оценкам, к 2013 году аудитория потребителей в Румынии достигнет 800 тысяч одновременных подключений в формате Full HD. Уже сейчас наша национальная сеть используется для передачи больших объемов данных. Подходящее технологическое решение для массовой обработки видеоконтента нам поставила компания Cisco. Как следствие, теперь мультимедиа-индустрия располагает комплексным профессиональным решением, которое позволяет в сфере видеоконтента перейти от традиционных линейных телепрограмм к интернет-ресурсам. Мы планируем прийти с этой моделью и в другие страны региона».

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 13:57, 28.06.2010
Количество просмотров: 733

«Борлас» и «Цифровые решения» объединяют экспертизу в сфере информационной безопасности, Группа "Борлас", 08:27, 29.05.2025, Россия
178
Группа «Борлас» (входит в ГК Softline) и компания «Цифровые решения» объявляют о подписании соглашения о стратегическом сотрудничестве, направленном на совместное развитие и внедрение передовых решений в области информационной безопасности.


«ДиалогНаука» провела оценку соответствия банковской группы ТКБ требованиям Положения Банка России, АО ДиалогНаука, 08:27, 29.05.2025, Россия
212
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, успешно завершила проект по оценке выполнения требований нормативных документов по защите информации для банковской группы ТКБ.


Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 23:10, 27.05.2025, Россия
306
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM.


В RooX UIDM обновили и улучшили настройку прав доступа по модели ABAC, RooX, 23:09, 27.05.2025, Россия
291
В RooX UIDM усовершенствовали настройку прав доступа по модели ABAC. Теперь правила для вычисления политик можно создавать и редактировать с помощью языка выражений SpEL.


Росэлторг совместно с Navicon автоматизировал центр поддержки пользователей, Navicon, 23:09, 27.05.2025, Россия
291
Росэлторг автоматизировал работу сервиса поддержки пользователей в сотрудничестве с системным интегратором и разработчиком Navicon. Этот проект имеет стратегическое значение, поскольку ускоряет процесс общения и повышает его эффективность.


Разработчики WhyHappen и ФЛАТ представили российский омниканальный контактный центр, WhyHappen, 23:07, 27.05.2025, Россия
173
Компании объявили об успешной интеграции омниканальной платформы Avelana с решением для организации корпоративной телефонии ФЛАТ SoftSwitch. Представленный программный комплекс обеспечит корпоративным пользователям расширенные возможности работы с голосовыми каналами и текстовыми обращениями в рамках единого цифрового пространства с централизованным управлением.


«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 23:07, 27.05.2025, Россия
168
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов.


Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 23:06, 27.05.2025, Россия
167
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group.


ОБЛАКО.РУ запустил услугу по аренде специализированных мощностей для работы с ИИ-моделями, ОБЛАКО.РУ, 23:06, 27.05.2025, Россия
166
ОБЛАКО.РУ, ведущий российский поставщик облачных сервисов, запустил услугу по аренде специализированных мощностей для обучения и запуска ИИ-моделей. Услуга адресована широкому кругу пользователей: от стартапов до крупных компаний, которые хотят быстро реализовать ИИ-проекты без вложений в собственную инфраструктуру.


Hisense представляет новые модели телевизоров в сегментах Mini-LED и QLED, Hisense, 23:01, 27.05.2025, Россия
169
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, сообщает о поступлении на российский рынок ТВ-новинок.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100