ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участница коммункативно-образовательного интенсива «Поколение АГРО» подала документы в Алтайский ГАУ

Выпускница Поспелихинской СОШ №2 Александра Бозрикова, принявшая активное участие в коммуникативно-образовательном интенсиве «Поколение АГРО», который осенью 2022-весной 2023 гг. провел Алтайский государственный аграрный университет, подала документы в приемную комиссию вуза
Коммуникативно-образовательный интенсив для школьников «Поколение АГРО» Алтайский ГАУ провел совместно с Министерством сельского хозяйства Алтайского края. Интенсив в формате мастер-классов и интерактивных занятий познакомил школьников Алтайского края с современными достижениями АПК и базовыми компетенциями ключевых аграрных профессий. За время интенсива его участниками стали более 3000 школьников и учащихся ссузов из 37 районов Алтайского края.
Одной из активных участниц интенсива «Поколение АГРО» стала одиннадцатиклассница Поспелихинской СОШ №2 Александра Бозрикова. «Я принимала участие в интенсиве дважды. Больше всего мне понравились площадки Агрономического факультета. В семье у нас нет агрономов, но папа с детства приучал меня к труду и поддержал мое решение поступить в Алтайский ГАУ и стать агрономом!», - говорит Александра.
Девушка также приняла участие в конкурсе по выращиванию микрозелени, объявленном Агрономическим факультетом. В апреле, в ходе работы интенсива «Поколение АГРО» в Поспелихе, участникам были розданы семена сельскохозяйственных культур для проращивания. Александра Бозрикова вместе с одноклассницей выращивала микрозелень, а потом, по условиям конкурса, выслала фото в АГАУ, и стала победителем конкурса. В качестве призов Александра получила бейсболку и сумку с символикой Алтайского ГАУ, которые, как говорит девушка, она с удовольствием носит.
Теперь Александру ждут в учебных аудиториях и лабораториях Агрономического факультета.
«Алтайский государственный аграрный университет сегодня имеет огромный спектр направлений подготовки, начиная от переработки сельскохозяйственной продукции, заканчивая эксплуатацией новейшей техники для АПК. Наши выпускники – высококвалифицированы, всегда востребованные на рынке труда. Их профессии, что самое главное, высокооплачиваемые, ведь сельское хозяйство - один из самых динамично развивающийся секторов экономики. Мы пришли к выводу, что контингент студентов необходимо формировать заранее. Поэтому мы активно работаем с потенциальными абитуриентами уже в период их обучения в школе. Надеюсь, что среди участников интенсива “Поколение АГРО”, который мы проводим совместно с Минсельхозом Алтайского края, будут и мотивированные ребята, наши абитуриенты!», - прокомментировал событие ректор Алтайского ГАУ Николай Анатольевич Колпаков.

Контактное лицо: Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет" (все новости этой организации)
Добавлен: 22:39, 20.07.2023
Количество просмотров: 112
Страна: Россия

В Тюмени создали коллекционные фигурки о космосе и изобретателях, Альянс СОНКО, 14:59, 03.07.2025, Россия
33
Презентовали наборы сувенирных фигурок, посвященных великим отечественнным учëным и эпохе покорения космоса.


Внимание соискателей в Находке привлек Приморский филиал ведомственной охраны Минтранса России, Приморский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:22, 03.07.2025, Россия
61
27 июня 2025 года в Находке состоялся федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства "Работа России. Время возможностей"


В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:54, 30.06.2025, Россия
32
В Мордовии вынесен приговор по уголовному делу о даче взятки работником железнодорожной организации на станции Рузаевка


В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге, РУЗАЕВСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ ПРОКУРАТУРА, 21:45, 30.06.2025, Россия
26
В Республике Мордовия по иску транспортного прокурора восстановлены права пожилых родителей травмированного на железной дороге


В Москве прошла первая встреча Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, Центр импакт-событий «Манифест.Наследие», 15:43, 26.06.2025, Россия
402
Центр импакт-событий «Манифест.Наследие» провёл первую встречу Лаборатории HR-экспериментов CULTLAB:HR, собрав HR-лидеров в историческом особняке в центре Москвы — в доме Николая Телешова. HR-лидеры обсудили, как события внутри компаний могут менять не только бизнес, но и общество.


«Зелёные сокровища Сибири» провели очередной кулинарный мастер-класс, Альянс СОНКО, 11:05, 26.06.2025, Россия
230
24 июня 2025 года в ресторане урало-сибирской кухни «Наследие» по адресу г. Тюмень, ул. Комсомольская, д. 19 состоялся очередной практический кулинарный мастер-класс


В преддверии Дня молодежи студенты Алтайского ГАУ удостоены места на Доске Почета железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 11:05, 26.06.2025, Россия
45
Накануне главного молодежного праздника России – Дня молодежи. Который будет отмечаться 28 июня, в администрации Железнодорожного района Барнаула торжественное открытие Доски Почета молодежи-2025 «Спорт. Профессионализм. Молодость»


Ситиматик-Югра выплатила 220 млн рублей купонного дохода по облигациям, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
43
ООО «Ситиматик-Югра» сообщает о успешном осуществлении выплаты купонного дохода по облигациям серии 01 (регистрационный номер выпуска: 4-01-00428-R, ISIN: RU000A0ZZYS0).


В Новочебоксарском филиале АО «Ситиматик» нашли редкий фотоаппарат, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
40
В ходе сортировки отходов на мусороперегрузочной станции города Чебоксары сотрудники обнаружили редкую фотокамеру советского производства — легендарный фотоаппарат «ФЭД-2». Устройство займёт почётное место в экспозиции интересных вещей, найденных во время сортировки на объектах Новочебоксарского филиала АО «Ситиматик».


Мурманский Экотехнопарк поделился опытом работы с новороссийскими коллегами, АО "Ситиматик", 11:04, 26.06.2025, Россия
45
Мусоросортировочный комплекс АО «Ситиматик» в Мурманской области посетила первый заместитель главы города Новороссийска Эльвира Кальченко.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100