ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Россельхозбанк проанализировал самые популярные вакансии в РХК

Эксперты РСХБ в рамках Дня рыбака провели исследование рынка труда в рыбохозяйственном комплексе (РХК) России, изучив размещенные вакансии и поведение соискателей на платформе по поиску работы и образования в АПК «Я в Агро», созданной Россельхозбанком.
Работа в агросекторе набирает популярность как среди начинающих специалистов, так и у опытных сотрудников. Так, например, в последние 5 лет наметился тренд перехода от офисной работы к фермерству. Рыбохозяйственный комплекс - один из динамично развивающихся сегментов отрасли, где количество вакансий растет с каждым днем. Эксперты платформы по образованию и трудоустройству в сельском хозяйстве «Я в Агро»от Россельхозбанка провели исследование востребованности РХК как сферы занятости и заключили, что самыми популярными профессиями в сегменте являются рыбовод и обработчик рыбы. Это свидетельствует о развитии подотрасли и повышении спроса на работников различного уровня квалификации.
При проведении исследования учитывались как данные собственной платформы «Я в Агро», так и данные ведущего российского ресурса по поиску работы. Распределение вакансий по профессиям на обоих ресурсах оказалось практически идентичным.
Согласно полученным данным, наиболее востребованы в РХК профессии рыбовода разного уровня (35% вакансий), обработчика рыбы (28%), рыбак прибрежного лова (10%), остальные вакансии пришлись на административный персонал разного уровня.
Самое большое количество объявлений о работе размещено в Красноярском и Приморском краях. В среднем на одну вакансию приходится по два отклика соискателя.
«Рыбохозяйственный комплекс – специфический сегмент отрасли АПК, где предложение о работе превышало спрос от соискателей. Курс Правительства РФ на развитие РХК меняет текущую ситуацию – появляются новые рыбоводческие компании, официально работающие на рынке, выделение квот на развитие рыбного хозяйства положительно влияет на рост спроса соискателей, - отмечет директор Центра развития финансовых технологий Елена Батурова. – Платформа «Я в Агро» предоставляет широкий спектр возможностей для соискателей в РХК – от дополнительного образования до доступа к вакансиям ведущих компаний отрасли. Наша цель – содействие обеспечению рыбного хозяйства квалифицированными кадрами, и мы рассчитываем, что в ближайшем будущем благодаря кадровому потенциалу отрасль станет еще более развитой и прибыльной».
АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.

Контактное лицо: Жаргал Саганов (написать письмо автору)
Компания: Бурятский РФ Россельхозбанк (все новости этой организации)
Добавлен: 05:35, 14.07.2023
Количество просмотров: 161
Страна: Россия

Осенние ставки «остывают». «Выберу.ру» составил рейтинг лучших ипотек на вторичку за август 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 21:31, 03.09.2026,
41
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными ипотечными программами для приобретения квартир на вторичном рынке недвижимости.


Сотрудники Банка ЗЕНИТ сдали нормативы ГТО, Банк ЗЕНИТ, 21:28, 03.09.2026, Россия
38
В Альметьевске сотрудники Банка ЗЕНИТ провели спортивный день на стадионе гимназии «Адымнар» в рамках проекта «Экосистема здоровья».


Доходность по вкладам и счетам ББР Банка снова выросла, ББР Банк, 21:20, 03.09.2026, Россия
44
ББР Банк продолжает улучшать условия по сберегательным продуктам, доходность по которым превысила уровень ключевой ставки.


Банк ЗЕНИТ раздаёт 2 000 000 кешбэка, Банк ЗЕНИТ, 22:07, 01.09.2026, Россия
175
Победишь – не победишь — больше никаких гаданий! Банк ЗЕНИТ добавил к слову «шанс» гарантию: в честь Дня нефтяника бонусы получит каждый клиент, который выполнит условия конкурса.


ЗЕНИТ Private Banking подтвердил лидерские позиции в private-сегменте, Банк ЗЕНИТ, 23:03, 31.08.2026, Россия
105
ЗЕНИТ Private Banking вошёл в ежегодный рейтинг лучших российских банков для миллионеров, который выпускает издание Forbes


Серебряная памятная монета, посвящённая ВДНХ, в продаже в Банке ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 22:26, 28.08.2026, Россия
798
Банк ЗЕНИТ запускает продажу серебряной памятной монеты Банка России номиналом 25 рублей «Выставочный комплекс “Выставка достижений народного хозяйства”, г. Москва» серии «Памятники архитектуры России».


Пора в школу и сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт со школьным кешбэком в августе 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:18, 28.08.2026,
3195
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям дебетовыми картами со школьным кешбэком. Топ-подборка поможет подобрать карточный продукт, который позволит россиянам немного сэкономить за счёт банковских бонусов в условиях высоких цен августа и сентября.


Ипотека и оплата за лечение — лидеры по оформлению налогового вычета. Исследование Банка ЗЕНИТ, Банк ЗЕНИТ, 13:16, 27.08.2026, Россия
156
Банк ЗЕНИТ провёл опрос среди клиентов и сотрудников о том, знают ли они о возможности получить налоговый вычет от государства на некоторые категории расходов


«ДиалогНаука» дополнила продуктовый портфель решением CICADA8, CICADA8, 13:10, 27.08.2026, Россия
44
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, расширила свой продуктовый портфель платформой CICADA8 Dependency firewall российского разработчика решений в области кибербезопасности CICADA8.


Дешевле — с дисконтом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными в августе 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 13:11, 27.08.2026,
41
«Выберу.ру» составил рейтинг с наиболее привлекательными кредитами наличными благодаря скидкам. Топ-подборка поможет людям найти подходящее решение для экономии процентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100