ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Социальный фонд и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве

Социальный фонд и фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве
Социальный фонд России и государственный фонд «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках соглашения запланированы обмен информацией и создание рабочих групп для подготовки предложений по совершенствованию законодательства о поддержке ветеранов СВО. Фонды будут вести совместную разъяснительную работу о предоставляемых государственных выплатах и льготах.
Перед подписанием документа глава Социального фонда Сергей Чирков рассказал о работе по взаимодействию с военнослужащими, прибывающими из зоны СВО. Им полагаются социальные выплаты и компенсации. Родные и близкие погибших военных при этом могут рассчитывать на льготы и пособия, а также на дополнительное пенсионное обеспечение.
«Как только стартовала специальная военная операция, мы начали принимать меры, чтобы все те пособия, которые фонд выплачивает военным, предоставлялись в удобном проактивном формате. В клиентских службах фонда для участников СВО обеспечен особый режим приема, им оказывается всесторонняя помощь, за каждым человеком закреплен сотрудник, помогающий в решении всех вопросов. Мы делаем одно общее дело – помогаем нашим ребятам, которые возвращаются из зоны СВО, и эта задача является для нас приоритетной», — отметил Сергей Чирков.
Председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева рассказала на церемонии подписания соглашения, что фонд с момента создания активно работает с ветеранами СВО — помогает им с получением документов, оформлением удостоверения ветерана или инвалида боевых действий, способствует медицинской реабилитации, получению психологической помощи.
«Перед нами сейчас стоит важная задача — помочь ветеранам получить необходимые документы, а именно удостоверения ветеранов боевых действий и инвалидов боевых действий. Сотрудничество с Социальным фондом России позволит ускорить этот процесс, чтобы ветераны оперативно могли получать выплаты и все полагающие меры поддержки, в том числе те, которые находятся в сфере ответственности фонда “Защитники Отечества”», — сказала Анна Цивилева.

Контактное лицо: ОСФР по г. Москве и Московской области (написать письмо автору)
Компания: ОСФР по г. Москве и Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 22:24, 04.07.2023
Количество просмотров: 408
Страна: Россия

Страховая Компания «Гелиос» торжественно открыла филиал в Уфе, СК "Гелиос", 20:56, 21.05.2026, Россия
253
Новый офис в столице Башкирии стал девятым филиалом Приволжско-Уральской дирекции компании и частью стратегии по расширению федеральной сети.


В «Гелиос» рассказали о страховых случаях по КАСКО: два ДТП – почти 7 млн рублей выплат, СК "Гелиос", 20:51, 21.05.2026, Россия
28
Страховые случаи произошли в Ижевске и Ярославле — за рулем автомобилей находились мужчина и женщина. «Гелиос» напоминает: защита автомобиля важна независимо от водительского стажа, пола и опыта.


Эксперты обсудили трансформацию рынка ДМС на конференции в Москве, СК "Гелиос", 22:50, 19.05.2026, Россия
180
В апреле 2026 года в Москве состоялась конференция «ДМС 2026: точки роста в корпоративном сегменте». Страховую Компанию «Гелиос» представлял управляющий директор по ДМС и личным видам страхования Денис Салыкин.


В Твери с участием финансового уполномоченного Дениса Новака прошли образовательные и экспертные мероприятия по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг, АНО "СОДФУ", 00:06, 09.05.2026, Россия
45
В Твери при участии Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоялись мероприятия, посвящённые вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и развитию механизмов досудебного урегулирования споров.


Сезонный фактор: страховщики фиксируют рост обращений из-за клещей и аллергии, СК "Гелиос", 21:50, 28.04.2026, Россия
55
Весной страховые компании отмечают увеличение количества обращений, связанных с аллергическими реакциями, укусами клещей и несчастными случаями.


«Гелиос»: киберугрозы увеличивают спрос на защиту данных, СК "Гелиос", 22:17, 11.04.2026, Россия
318
Цифровые риски выходят на первый план: россияне все чаще опасаются утечек данных.


Казанский филиал Страховой Компании «Гелиос» реализовал программу страхования школьников на период каникул, СК "Гелиос", 18:01, 07.04.2026, Россия
207
Инициатива охватила учащихся нескольких школ и стала частью практики семейного страхования.


Добровольчество без риска: «Гелиос» обеспечивает защиту волонтеров «Сохрани Лес», СК "Гелиос", 20:33, 28.03.2026, Россия
338
Экологическое добровольчество становится безопаснее благодаря поддержке страховой компании.


Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей, Почта России, 22:38, 20.03.2026, Россия
471
Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.


Страховая Компания «Гелиос» расширяет сеть в Пензенской области, СК "Гелиос", 22:25, 17.03.2026, Россия
327
Страховая Компания «Гелиос» открыла партнерский филиал в рабочем поселке Колышлей Пензенской области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100