|
|
 |
|
|
 |
Функциональность и технологии ERP-платформы «Ма-3» обсудили на вебинаре для партнеров и заказчиков
Специалисты компании «Национальная платформа» (входит в НКК) провели обзорный вебинар для партнеров и заказчиков, на котором обсудили особенности базовой и расширенной функциональности ERP-платформы «Ма-3». Особое внимание было уделено технологическим аспектам реализации платформы. Александр Сидоров, руководитель отдела развития продуктов, отметил, что ERP-платформа «Ма-3» полностью обеспечивает комплексное планирование и управление бизнес-процессами крупных предприятий. Гибкие механизмы настройки бизнес-процессов и учетной политики под требования заказчика, реализованные в системе, позволяют использовать «Ма-3» в самых различных отраслях — от ритейла до машиностроения. Платформа соответствует рекомендациям по импортозамещению.
Денис Белоцерковский, руководитель отдела разработки ERP-платформы «Ма-3», подчеркнул, что платформа разработана с учетом текущих потребностей крупных предприятий и обладает высокой производительностью в т.ч. за счет возможности создания кластера серверов приложений с функцией балансировки нагрузки между серверами кластера.
Для ERP-платформы «Ма-3» характерны как технологическая, так и функциональная масштабируемость. Технологическая масштабируемость осуществляется многоуровневой архитектурой системы, а функциональную масштабируемость обеспечивает ее модульность.
Технологические особенности «Ма-3» позволяют встраивать дополнительные функции на любой стадии бизнес-процессов, что дает возможность каждому предприятию модифицировать стандартную функциональность системы для приведения ее к особенностям бизнес-практики предприятия. Разработка выполняется в точках модификации, что позволяет безболезненно обновлять стандартный код системы, сохраняя при этом работоспособность пользовательских разработок.
ERP-платформа «Ма-3» разворачивается в российском ИТ-ландшафте — работает с ОС Astra Linux и СУБД PostgreSQL/ Tantor SE или Postgres PRO. Внедрение «Ма-3» обеспечивает решение задач импортозамещения в рамках поэтапного планового перехода от одной системы к другой.
«Ма-3» обладает собственной развитой подсистемой интеграции: реализована своя интеграционная шина, которая включает в себя менеджер сообщений, менеджер управления очередями, механизм адаптеров (аналог iDOC в SAP). Обеспечивается возможность синхронной или асинхронной посылки сообщения между интегрируемыми системами, имеется REST API на все основные функции системы с автоматическим созданием REST API для вновь разрабатываемых клиентом функций.
Подробнее с информацией о ERP-платформе «Ма-3» можно познакомиться здесь — https://www.national-platform.ru/ma-3/.
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Национальная платформа (входит в НКК) (все новости этой организации)
Добавлен: 22:53, 02.07.2023
Количество просмотров: 282
Страна: Россия
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
661 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
62 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
57 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
55 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|