ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

110 лет на страже качественного локомотивного сервиса

7 июня, одно из старейших предприятий Амурской области – сервисное локомотивное депо Белогорск филиала «Забайкальский» ООО “ЛокоТех-Сервис” (входит в ГК «ЛокоТех») – отметило своё 110-летие. В юбилейный год хочется вспомнить самые яркие даты, события и достижения его богатой и насыщенной истории.
История локомотивного предприятия Белогорск напрямую связана со строительством Забайкальской железной дороги: одновременно со становлением магистрали возводилось и паровозное депо.
Первые корпуса из бутового камня появились в 1911-1912 годах. В них выполнялся мелкий ремонт паровозов. В одном из зданий размещался цех профилактики тепловозов и обточки колесных пар, в другом - механический цех и сварочное отделение.
В то время рабочий парк депо состоял всего из шести паровозов, а скорость движения поезда не превышала 15-18 километров в час. С появлением в 1920 году поворотного круга на предприятие поступили еще 12 паровозов серии «Ж» и «К», было построено помещение дежурного по депо. А спустя 11 лет на территории депо завершилось строительство четвертого корпуса, столовой и трех подсобных цехов.
В 1940-х годах коллектив депо считался один из самых передовых на Амурской железной дороге. За период с 1947 по 1958 годы план среднего ремонта паровозов увеличился в два раза. В 1958 в депо Белогорск насчитывалось 27 производственных помещений.
Сегодня сервисное локомотивное депо Белогорск входит в крупнейший сервисный локомотивный холдинг ГК «ЛокоТех» и является основным пассажирским ремонтным локомотивным депо на территории Дальнего Востока и Забайкальского края. Также, как и 110 лет назад, имеет статус градообразующего предприятия.
С момента перехода на полный сервис коллективу депо удалось отремонтировать и выдать под поезда тысячи секций локомотивов, ежегодно наращивать объёмы, успешно выполнять плановые и целевые показатели. Благодаря активной, эффективной работе, коллектив депо в 2022 году стал одним из лидеров внутрикорпоративного соревнования «Мы из Тех», проводимом среди всех сервисных предприятий ООО «ЛокоТех-Сервис». Помимо выполнения производственных показателей, в депо Белогорск особое внимание уделяется условиям труда. Так, на предприятии организованы позиции с применением инструмента бережливого производства 5С по ремонту тяговых двигателей типа НБ-520В, тяговых редукторов ЭП1. В планах у руководства депо приведение всех рабочих мест к формату системы 5С.
Грамотно организованная работа - это результат слаженного, эффективного труда всех сотрудников предприятия, на чьих плечах лежит ответственность за безопасное движение поездов. Коллектив работает в одной большой дружной семье, где знания и опыт бережно передаются через поколения и традиции. Сегодня здесь трудятся более 360 человек. В большинстве своем это потомственные железнодорожники, среди которых есть представители трудовых династий Кожемяка и Наумовых, общий стаж которых составляет 154 года и 66 лет.

Контактное лицо: Регина Акчурина (написать письмо автору)
Компания: ООО "ЛокоТех-Сервис" (все новости этой организации)
Добавлен: 23:22, 11.06.2023
Количество просмотров: 280
Страна: Россия

Угощения на Пасху для всех желающих у Александро-Невского кафедрального собора, Marins Park Hotel, 17:23, 28.04.2025, Россия
228
В день Светлого Христова Воскресения, 20 апреля, у Александро-Невского кафедрального собора Нижнего Новгорода митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий освятит царь-пасху и гигантский кулич. Пасхальные угощения смогут попробовать все жители и гости города, присутствующие на празднике.


Большой праздничный концерт, посвящённый 80-летию Победы в Великой Отечественной войне., "Мыза Парголово", 17:19, 25.04.2025, Россия
294
Дата: 9 мая 2025 года Время проведения: 12:00-16:00 Место проведения: Шуваловский Парк, территория «Мыза Парголово», улица Ломоносова 117 В., павильон «Пакгауз».


«Очаковская Логистическая Компания» отмечает 20-летие работы на рынке логистики, ООО "Очаковская Логистическая Компания", 20:56, 21.04.2025,
252
«Очаковская Логистическая Компания» (О.Л.К.), один из ведущих российских 3PL-операторов, с гордостью объявляет о праздновании своего 20-летия. За два десятилетия компания прочно заняла место на рынке логистики, став надежным партнером для более 1 000 клиентов.


К 80-летию Победы: в Пушкино состоится гала-концерт патриотического конкурса «Мы помним, мы гордимся!», АО «ДЕЛФИН ГРУП», 21:57, 18.04.2025, Россия
285
В преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне АО «ДЕЛФИН ГРУП» проводит патриотический конкурс «Мы помним, мы гордимся!» среди детей сотрудников предприятия. Гала-концерт, посвящённый этому событию, состоится 6 мая 2025 года в г. Пушкино.


«Наносемантика» празднует 20-летний юбилей, Наносемантика, 21:44, 09.04.2025, Россия
163
4 апреля 2025 года «Наносемантика», ведущий отечественный разработчик нейросетевых решений, отметила свое 20-летие. Именно в этот день ‒ 4 апреля 2005 года ‒ компания была официально зарегистрирована, хотя исследования и первые разработки текстовых помощников велись уже с начала 2000-х командой специалистов под руководством Игоря Ашманова.


94 года на службе интересов общества: предприятие холдинга «Швабе» отметило день рождения, Холдинг "Швабе", 23:05, 04.04.2025, Россия
50
31 марта исполнилось 94 года производственной деятельности Московского завода «САПФИР» холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех. Его специалисты создают перспективные изделия для здравоохранения, обеспечения безопасности и других сфер.


В Орле росгвардейцы отметили свой профессиональный праздник, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:39, 04.04.2025, Россия
79
Торжественное собрание, приуроченное к 9-летию создания Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации и 214-й годовщине формирования войск правопорядка, состоялось в Орловском городском центре культуры под руководством начальника Управления Росгвардии по Орловской области полковника полиции Сергея Ольшанского.


Юбилейный год «ПрограмБанка»: импортозамещение, новые заказчики и технологические достижения, Компания ПрограмБанк, 20:27, 18.03.2025,
58
2024 год стал для компании «ПрограмБанк» юбилейным — 35 лет назад, в 1989 году, ее основатели начали историю банковской автоматизации в России.


«Такском» празднует 25 лет! Наши достижения и планы на будущее, Такском, 19:24, 25.02.2025, Россия
181
В 2025 году компания «Такском» отмечает 25-летний юбилей. С момента основания мы стремимся создавать удобную, надёжную и безопасную цифровую среду для бизнеса, госучреждений и людей


100-летию «Артека» было посвящено первое мероприятие 2025 года в детском оздоровительном центре «Ровесник», ПАО НК "РуссНефть", 01:47, 17.02.2025, Россия
260
В Саратовской области старт торжествам был дан в ДОЦ Ровесник». С 24 по 26 января 2025 года при поддержке Нефтегазовой компании «РуссНефть» в детском оздоровительном центре собралась «Семья «Артека».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100