ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Госинспекция по недвижимости провела семинар для правообладателей объектов недвижимости в ТиНАО

Семинар на тему: «Оформление/переоформление объектов недвижимости – вопросы ИЖС» состоялся на площадке префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. Организатором мероприятия выступила Госинспекция по недвижимости.
Семинар на тему: «Оформление/переоформление объектов недвижимости – вопросы ИЖС» состоялся на площадке префектуры Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы. Организатором мероприятия выступила Госинспекция
по недвижимости.
В рамках встречи специалисты инспекции при участии экспертов ГБУ МосгорБТИ и Управления Росреестра по городу Москве обсудили с представителями правлений садовых некоммерческих товариществ (СНТ) и жителями деревень, расположенных на территории ТиНАО, актуальные вопросы оформления земель общего пользования в долевую собственность и регистрации ранее возникших прав на земельные участки, а также расположенные на них строения.
Представители Госинспекции по недвижимости рассказали о нарушениях при эксплуатации земель общего пользования на территории СНТ и рисках, связанных с этими нарушениями.
Участникам напомнили, что использование объектов недвижимости подразумевает выполнение обязательных условий – уточнение границ земельного участка, постановку на кадастровый учет и другие. Однако при проведении контрольно-инспекционных мероприятий специалисты контрольного ведомства нередко сталкиваются с фактами непостановки земельных участков на кадастровый учет, отсутствия права собственности.
Также на встрече обсудили вопрос использования земельных участков, на которые оформлено ранее возникшее право. Так, если у владельцев имеются документы на участок, но нет установленных границ на него либо здание, необходимо привести все в соответствие, чтобы у собственника в дальнейшем не возникло проблем с продажей имущества или его использованием.
«Если данная информация не отображена в публичной кадастровой карте и системе единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), использование такого земельного участка считается самозахватом городской территории. Поэтому сегодня у города стоит задача помочь каждому жителю Москвы зарегистрировать право собственности как на земельный участок, так и на объекты жилой застройки, что в дальнейшем позволит землевладельцам действовать в рамках правового поля», – разъяснил заместитель начальника Госинспекции по недвижимости, входящей в Комплекс экономической политики и имущественно-земельных отношений столицы Евгений Елшин.
Заместитель генерального директора ГБУ МосгорБТИ Леонид Золотов рассказал о предоставлении организацией услуг по проведению кадастровых и геодезических работ, а также подготовке межевого плана и порядке обращения за этими услугами. Эти мероприятия необходимы для оформления земель общего пользования в долевую собственность.
Тема вызвала живой интерес: эксперты собрали многочисленные вопросы от участников мероприятия, а некоторые из них взяли в работу для дальнейшего детального рассмотрения и проведения консультации.
Для получения дополнительных сведений, необходимых в решении вопроса, можно обратиться в Информационно-консультационный центр Госинспекции по недвижимости по тел. 8(495) 539-37-00 или электронной почте ikc_gin@mos.ru.

Контактное лицо: Anastasia (написать письмо автору)
Компания: Госинспекция по недвижимости (все новости этой организации)
Добавлен: 23:06, 11.06.2023
Количество просмотров: 158
Страна: Россия

Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:04, 28.09.2026, Россия
38
Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды.


Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 28.09.2026, Россия
26
Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Более 300 семей станут новоселами в подмосковном Одинцове, ГК «Вектор», 21:50, 28.09.2026, Россия
32
Группа компаний «Вектор» начинает выдачу ключей в 3 очереди жилого комплекса «Союзный».


Названы пять слагаемых успеха элитного интерьера, Архитектурное бюро SIO, 22:01, 23.09.2026, Россия
370
В архитектурном бюро SIO выделили пять основных принципов, позволяющих дизайнерам создавать идеальное пространство для жизни состоятельных клиентов.


Отказ от дублирования функций органов стройнадзора и экспертизы ускорит стройку на год, Клуб инвесторов Москвы, 21:53, 23.09.2026, Россия
48
Необходимо исключить дублирование функций органов госстройнадзора и экспертизы строительных проектов. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


ГК «А101» запустила специальные условия на покупку машино-мест в «Клубном доме 4» проекта «А101 Всеволожск», А101, 21:47, 23.09.2026, Россия
35
ГК «А101» представила специальные финансовые инструменты на приобретение машино-мест в подземном паркинге «Клубного дома 4» в составе жилого района «А101 Всеволожск». В рамках сентябрьских предложений покупателям доступны программы беспроцентной рассрочки и прямые скидки при единовременной оплате.


Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 22:37, 15.09.2026, Россия
68
Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Новая глава комфорта: ГК «А101» выводит на рынок Ленобласти обновленную концепцию жилья в проекте «А101 Всеволожск», А101, 22:34, 15.09.2026, Россия
59
Группа компаний «А101» выводит на рынок новый формат жилья в проекте «А101 Всеволожск» — «Клубный дом 4». Дом получил статус «Комфорт+» и стал первым подобным предложением в жилом районе. Новый формат развивает продуктовую линейку проекта и ориентирован на покупателей с повышенными требованиями к приватности, качеству жилой среды и повседневному комфорту.


Сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» представляет масштабный ребрендинг и новое имя — «Амперсанд», Сеть апарт- отелей "9 ночей- Nort", 22:22, 15.09.2026, Россия
55
11 сентября 2026 года сеть апарт-отелей «9 ночей — Nort» объявляет о завершении масштабного ребрендинга. Компания представляет обновлённое имя, философию и фирменный стиль под названием «Амперсанд». Новый бренд отражает ценности, которые формировались на протяжении многих лет работы сети, и открывает следующий этап её развития на гостиничном рынке Нижнего Новгорода.


Российский проект в сфере девелопмента получил международную награду AIM Global Foundation Awards 2026 в Дубае, Президенция «Монави», 21:42, 15.09.2026,
57
Премия AIM Global Foundation Awards отмечает выдающиеся достижения в сферах привлечения инвестиций, инноваций, устойчивого развития, предпринимательства и государственно-частного партнерства.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100