ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Сергей Садовников и Екатерина Пужанова из ПМСОФТ рассказали о способах повышения эффективности применения AWP подходов в российских реалиях

24 мая 2023 года в Санкт-Петербурге на первой конференции Ассоциации "Евразийское сообщество практиков прогрессивного пакетирования работ (Евразийское СПППР)" по применению пакетно-узлового метода (ПУМ/AWP) в строительстве директор по развитию Сергей Садовников и директор по инжинирингу Екатерина Пужанова АО ПМСОФТ рассказали о способах повышения эффективности применения AWP подходов в российских реалиях.

В своем выступлении они привели аргументы, подтверждающие высокую эффективность реализованных в ПМСОФТ проектов с применением подхода AWP. Он успешнее отрабатывает, когда есть выход на комплексное решение и что AWP хорошо интегрируется в современном варианте в цифровую платформу.

"Мы постарались чётко и ясно донести до коллег тезис о том, что старые отработанные подходы и практики, такие как оценка строительной реализуемости, узловой метод, организация поточного строительства, успешно продолжают применяться на практике. Мы оцениваем позитивно погружение и интерес Заказчиков к подходу AWP и готовность генеральных подрядчиков работать в формате интегрированной команды.

И в современных реалиях IT-решения по поддержке AWP должны естественно и бесшовно быть вплетены в концепт системы управления проектами, т.к. связи между содержанием, сроками и стоимостью являются по сути ключевыми задачами УП, а предлагаемые программные решения для поддержки AWP не должны повисать в вакууме" - резюмирует директор по развитию ГК ПМСОФТ Сергей Садовников.

На конференции другими приглашенными экспертами были освещены вопросы:
- Пакетно-узловой метод организации работ в строительстве: задачи и процессы
- Практика применения пакетно-узлового метода в строительных проектах в России
- Обзор иностранных IT решений при реализации AWP
- Решения Айбим для реализации пакетноузлового метода в строительстве
- Подготовка кадров для применения пакетно-узлового метода в строительстве

Кроме того, организаторы провели среди участников конференции опрос "Барьеры применению пакетно-узлового метода в строительстве", а в финале конференции состоялась дискуссия "Пути развития пакетно-узлового метода в России".

Президент Евразийского СПППР А.В.Шабунин подвел итоги конференции и поблагодарил всех участников за приверженность основным принципам мероприятия:
- профессионально и предельно конкретно строить свою речь, а теоретические выкладки подкреплять примерами из практики;
- разбирать "по гамбургскому счёту" практические кейсы в отечественном строительстве, в том числе с участием представителей заказчиков;
- знакомиться с методологическими подходами, которые лежат в основе этих кейсов
- обсуждать возможности и особенности применения этих подходов в отечественной практике.

Кратко о методе ПУМ
Пакетно-узловой метод (ПУМ) управления и организации строительного производства является методологией, разработанной на основе советского узлового метода управления строительством, с адаптацией лучшей зарубежной практики Advanced Work Packaging (AWP). Методология хорошо зарекомендовала себя в промышленном строительстве объектов в мире, РФ и в странах ЕАЭС. Она является одной из основных подходов к организации современного строительного производства – прогрессивное пакетирование работ (AdvancedWorkPackaging, AWP), – которое сейчас становится стандартом defactoв крупном и среднем строительстве на Западе и начинает успешно применяться в России.

В этой парадигме Ассоциация Евразийское СПППР проводит ежемесячные онлайн-конференции и оффлайн-встречи в формате конференций специалистов и профессионалов в области строительного инжиниринга, организации строительного производства для обсуждения методов, которые работают – на стройке, в логистике, в проектировании. Они посвящены обмену опытом по практике применения пакетно-узлового метода, инструментам по управлению инвестиционно-строительными проектами.

Подобные мероприятия ориентированы на специалистов по управлению инвестиционно-строительными проектами, по строительному инжинирингу, по организации строительного производства, по закупкам и логистике, представляющих интересы заказчиков, генподрядчиков, проектных и подрядных организаций.

Конференция проводилась совместно с ПАО "Газпром нефть", при участии АО "ПМСОФТ", компании "Айбим", компании "НИП Информатика" и поддержке Ассоциации управления проектами "СОВНЕТ".

Контактное лицо: Екатерина Искерко (написать письмо автору)
Компания: ПМСОФТ (все новости этой организации)
Добавлен: 23:08, 28.05.2023
Количество просмотров: 279
Страна: Россия

На электросудах расскажут об искусственном интеллекте, MWS AI, 22:42, 15.06.2026, Россия
56
ГКУ «Организатор перевозок» (Департамент транспорта Москвы) и MWS AI (входит в МТС Web Services) вместе с Центром непрерывного образования факультета компьютерных наук НИУ ВШЭ запускают лектории и интенсивы по генеративному ИИ на речных электросудах.


«Kulikov Group» централизовала обучение сотрудников и сократила срок адаптации с трёх до двух месяцев с помощью iSpring LMS, iSpring, 22:42, 15.06.2026, Россия
64
Компания «Kulikov Group» перешла на единую систему корпоративного обучения на базе iSpring LMS. Это позволило объединить все разрозненные инструменты в единый контур и внедрить структурированную систему адаптации и развития сотрудников.


Web3 Tech: России нужна собственная институциональная Web3-инфраструктура, Web3 Tech, 22:41, 15.06.2026, Россия
59
В Web3 Tech назвали тренды институционального рынка web3. По мнению экспертов компании, глобальный финтех переходит в новую фазу, при которой стейблкоины, системное регулирование и ИИ-агенты сливаются в единый контур агентной экономики на цифровых активах с потенциалом $30 трлн к 2030 году.


GreenData подтвердила совместимость low-code платформы с Astra Linux Special Edition 1.7, GreenData, 22:41, 15.06.2026, Россия
70
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, подтвердила совместимость с операционной системой специального назначения Astra Linux Special Edition 1.7. Испытания подтвердили корректную работу платформы GreenData LTS.480.4 в среде Astra Linux SE 1.7.8.


DataSpace ввел в эксплуатацию новый контур публичного облака, DataSpace, 22:41, 15.06.2026, Россия
58
Облачный провайдер DataSpace объявляет о масштабном расширении вычислительных мощностей и запуске нового сегмента публичного облака на базе собственного дата-центра TIER III Gold.


Пользователям «Альфа-Авто, ред. 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза», 1С-Рарус, 22:41, 15.06.2026, Россия
57
Для пользователей «Альфа-Авто, редакция 6» стало доступно новое дополнение для интеграции с сервисом «Автобаза». Дополнение автоматизирует обмен данными между «Альфа‑Авто» и системой расчета кузовного ремонта, ускоряет подготовку заказ‑нарядов и ремонтных документов.


Dialog Composer 3.0 от BSS: переход от скриптовых ботов к самостоятельным ИИ-агентам, BSS, 22:39, 15.06.2026, Россия
62
Компания BSS дает мощный толчок развитию диалоговых интерфейсов с новой версией Dialog Composer 3.0. Ключевой особенностью релиза стала нативная поддержка архитектуры ИИ-агентов на базе больших языковых моделей (LLM). Обновленный no-code инструмент позволяет компаниям быстро внедрять автономных ИИ-ассистентов, существенно снижая нагрузку на контактные центры и операционные службы.


Hisense встречает Чемпионат мира по футболу FIFA 2026™ с инновационной технологией RGB MiniLED, Hisense, 22:37, 15.06.2026, Россия
58
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, являясь официальным спонсором турнира, приветствует старт Чемпионата мира по футболу FIFA 2026™. Компания предлагает болельщикам стать ближе к главному спортивному событию благодаря технологиям, призванным дарить захватывающие впечатления.


Modus BI и Modus ETL получили номинации за максимальный self-service в исследовании «Круг Громова 2026», Modus, 22:34, 15.06.2026,
61
Компания Modus объявляет о признании своих продуктов лидерами в номинациях независимого исследования российского рынка аналитических решений «Self-service круг Громова 2026». Modus BI получил номинацию «Максимальные возможности в self-service», а Modus ETL — «Self-service для enterprise». Оба решения показали наибольшее количество поддерживаемых self-service критериев среди всех участников исследования.


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, когда обезличенные данные перестают быть персональными, ГИГАНТ, 22:34, 15.06.2026, Россия
57
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему замена ФИО на ID не всегда считается обезличиванием и где проходит граница между аналитикой, ИИ и требованиями закона


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100